Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2006 года N 11-П

Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Карелия бюджетных кредитов на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении указанных бюджетов, и расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, а также использования и возврата предоставленных бюджетных кредитов


_______________________________________

Постановление утратило силу с 1 августа 2012 года на основании

Постановления Правительства Республики Карелия от 01.08.2012 г. N 244-П

_______________________________________


В соответствии со статьей 37 Закона Республики Карелия "О бюджете Республики Карелия на 2006 год" Правительство Республики Карелия постановляет:

Утвердить Порядок предоставления из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Карелия бюджетных кредитов на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении указанных бюджетов, и расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, а также использования и возврата предоставленных бюджетных кредитов согласно приложению к постановлению.

Глава Республики Карелия С.Л. Катанандов


Приложение к постановлению
Правительства Республики Карелия
 от 3 февраля 2006 года N 11-П


Порядок
предоставления из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Карелия бюджетных кредитов на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении указанных бюджетов, и расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, а также использования и возврата предоставленных бюджетных кредитов

1. Настоящий Порядок в соответствии со статьей 37 Закона Республики Карелия "О бюджете Республики Карелия на 2006 год" определяет правила предоставления из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Карелия (далее - местные бюджеты) бюджетных кредитов на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов, и расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, а также использования и возврата предоставленных бюджетных кредитов.

2. Бюджетные кредиты предоставляются местным бюджетам на покрытие временных кассовых разрывов, обусловленных сезонным характером затрат либо сезонным характером поступлений доходов, и на покрытие расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, на возвратной и возмездной основах на срок, не выходящий за пределы 2006 года.

3. Временный кассовый разрыв, возникающий при исполнении местных бюджетов определяется как недопоступление в определенный период финансового года доходов для осуществления расходов, предусмотренных местным бюджетом, с учетом источников финансирования дефицита бюджета.

4. Плата за пользование бюджетными кредитами, предоставленными местным бюджетам на покрытие временных кассовых разрывов, взимается в соответствии со статьей 37 Закона Республики Карелия "О бюджете Республики Карелия на 2006 год".

5. Предоставление бюджетных кредитов производится в пределах лимита, установленного Законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на очередной финансовый год.

6. Заявка на предоставление местному бюджету из бюджета Республики Карелия бюджетного кредита рассматривается в Министерстве финансов Республики Карелия при предоставлении следующих документов и материалов:

1) обоснования необходимости выделения средств;

2) прогноза ожидаемого исполнения местного бюджета по видам доходов и статьям экономической классификации расходов;

3) информации о принятых соответствующим органом местного самоуправления мерах по:

- мобилизации доходов местного бюджета;

- соблюдению предельного уровня бюджетного дефицита и муниципального долга;

- проведению рациональной тарифной политики на услуги жилищно-коммунального хозяйства и соблюдению региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг;

- соблюдению требований пункта 4 статьи 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

4) предложений по источникам возврата бюджетного кредита;

5) графика возврата бюджетного кредита;

6) правовых актов представительного органа местного самоуправления, подтверждающих право на осуществление муниципального внутреннего заимствования в форме бюджетного кредита;

7) выписки из сводной росписи местного бюджета в части источников финансирования дефицита местного бюджета, подтверждающей наличие плановых ассигнований на возврат ранее полученных из бюджета Республики Карелия бюджетных кредитов.

Министерство финансов Республики Карелия вправе:

- запрашивать иные сведения, необходимые для принятия решения о предоставлении бюджетного кредита;

- предусмотреть дополнительные условия предоставления бюджетного кредита с учетом его целевого назначения, в том числе по погашению кредиторской задолженности.

7. Решение о предоставлении бюджетного кредита оформляется разрешительной надписью Главы Республики Карелия на представлении Министра финансов Республики Карелия.

8. Предоставление бюджетного кредита местному бюджету осуществляется на основании заключенного между Министерством финансов Республики Карелия и соответствующим органом местного самоуправления соглашения с приложением графика возврата кредита по форме, установленной Министерством финансов Республики Карелия.

9. Объем бюджетного кредита определяется возможностями бюджета Республики Карелия, величиной временного кассового разрыва, возникающего при исполнении местного бюджета и размером расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий.

10. Органы местного самоуправления, получатели средств местных бюджетов обеспечивают использование средств бюджетного кредита в соответствии с его целевым назначением.

11. Возврат бюджетного кредита в бюджет Республики Карелия осуществляется органом местного самоуправления в порядке и сроки, установленные соглашением о предоставлении бюджетного кредита.

12. При нарушении сроков возврата и (или) использовании не по целевому назначению бюджетного кредита остаток непогашенного кредита и (или) объем бюджетного кредита, использованный не по целевому назначению, плата за пользование бюджетными кредитами и пени, предусмотренные условиями заключенного соглашения, взыскиваются Министерством финансов Республики Карелия:

1) путем обращения взыскания на средства, предусмотренные для перечисления местным бюджетам по разделу "Межбюджетные трансферты" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации, за исключением средств Регионального фонда компенсаций и Регионального фонда муниципального развития Республики Карелия;

2) за счет доходов, подлежащих зачислению в местные бюджеты (за исключением местных налогов).

13. Министерство финансов Республики Карелия в бесспорном порядке обеспечивает:

- списание со счета бюджета муниципального образования задолженности по бюджетному кредиту в случае его невозврата в сроки, установленные соглашением;

- взыскание начисленных процентов за пользование бюджетным кредитом и пеней, предусмотренных условиями соглашения.

14. Взимание штрафов за нецелевое использование бюджетного кредита, неуплату процентов и пеней за нарушение установленного срока возврата производится в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Текст сверен по:

официальная рассылка

 




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»