МИНИСТЕРСТВО ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

25 июня 2004 г. N 149

О создании, реорганизации и ликвидации  
государственных учреждений Республики Карелия

(с изменениями на 31 декабря 2010 года)

_____________________________________________________________________________________________________________

     Приказ  с  изменениями, внесенными

     Приказом Министерства промышленности и природных ресурсов "О внесении изменений в отдельные приказы Министерства государственной собственности Республики Карелия" от 22.03.07 г.,  N 122, введенным в действие с 10.04.07 г. (Газета «Карелия» N 47 (1620) 03 мая 2007 г. С.19)  

     Приказом Министерства  природных ресурсов Республики Карелия от 22.09.08 г. N 315, введенным в действие с 09.10.09 г. (Собрание Законодательства Республики Карелия N 10 2008 г. Ст.1253)

     Приказом Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд от 09.12.2010 г. N 3, введенным в действие с 31.12.2010 г. (Собрание Законодательства Республики Карелия № 12 (Ч.2) 2010 г. Ст. 1890)    
 _____________________________________________________________________________________________________________

В целях повышения эффективности управления государственными учреждениями Республики Карелия, в соответствии со статьями 8, 10 Закона Республики Карелия от 6 июня 2000 года N 414-ЗРК «Об управлении и распоряжении государственным имуществом Республики Карелия» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2000, N 6, ст. 821; 2002, N 11, ст. 1348; 2003, N 10, ст. 1094) приказываю:

1. Проекты распоряжений о создании, реорганизации и ликвидации государственных учреждений Республики Карелия, подготовленные органами исполнительной власти Республики Карелия, в компетенции которых находятся полномочия по координации и регулированию деятельности в соответствующих отраслях экономики и социальной сферы республики, в обязательном порядке согласовываются с Государственным комитетом Республики Карелия по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд, Министерством экономического развития Республики Карелия, Министерством труда и занятости  Республики Карелия и Министерством финансов Республики Карелия.

(Пункт в редакции Приказа Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд от 09.12.2010 г. N 3, введенным в действие с 31.12.2010 г. - см. предыдущую редакцию)

Проект распоряжения Правительства Республики Карелия о создании или реорганизации государственного учреждения Республики Карелия должен предусматривать предмет и цели деятельности учреждения, а также предельную численность работников и размер ассигнований на содержание создаваемого (реорганизуемого) учреждения в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете Республики Карелия.

(Пункт в редакции приказа Министерства  природных ресурсов Республики Карелия от 22.09.08 г. N 315 - см. предыдущую редакцию)          


2. Устав государственного учреждения Республики Карелия, представленный на согласование в установленном порядке, должен предусматривать:

исчерпывающий перечень функций (видов деятельности), осуществляемых учреждением, а в случае предоставления права на осуществление приносящей доходы деятельности - исчерпывающий перечень видов такой деятельности;

порядок распоряжения имуществом, приобретенным учреждением за счет доходов, полученных от приносящей доходы деятельности, который в том числе устанавливает обязанность учреждения представлять сведения о таком имуществе в Государственный комитет Республики Карелия по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд для внесения его в реестр государственного имущества Республики Карелия;   

        (Абзац в редакции Приказа Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд от 09.12.2010 г. N 3, введенным в действие с 31.12.2010 г. - см. предыдущую редакцию)     

запрет на совершение сделок, возможными последствиями которых является отчуждение или обременение имущества, закрепленного за учреждением, или имущества, приобретенного за счет средств, выделенных этому учреждению из бюджета Республики Карелия или бюджета территориального государственного внебюджетного фонда Республики Карелия;

открытие лицевого счета учреждения в управлении казначейства и бухгалтерского учета Министерства финансов Республики Карелия;

ликвидацию учреждения по решению собственника имущества (Республики Карелия) и распоряжение собственником имуществом ликвидированного учреждения, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации и Республики Карелия.

3.  Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Председателя Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд Кравченко А.Г.

       (Пункт в редакции Приказа Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд от 09.12.2010 г. N 3, введенным в действие с 31.12.2010 г. - см. предыдущую редакцию)


Министр  С.И.Денисов

   

     Зарегистрировано
     Администрацией Главы
      Республики Карелия
     16 июля 2004 г.
      Per. N 216


Текст документа сверен по:

Собрание законодательства Республики Карелия N7, 2004 г.,

ст. 942

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в системе "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»