ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПАЛАТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об обращении Карельского регионального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров

Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия постановляет:

1. Принять к сведению информацию Управляющего Карельским региональным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Курпатова В.Я.

2. Предложить Председателю Правительства Республики Карелия разработать и направить в Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров Программу финансирования деятельности Карельского регионального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров и гарантии выполнения финансовых обязательств.

3. Предложить Управляющему Карельским региональным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров активизировать работу с Карельским региональным филиалом АКБ «СБС-АГРО» по снятию моратория с вклада фонда для обеспечения компенсационных выплат вкладчикам и акционерам.

4. Провести 24 мая 2000 года парламентские слушания по теме «О деятельности Карельского регионального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров и мерах по поддержке его деятельности в деле защиты прав вкладчиков».

5. Создать рабочую группу для выработки предложений по подготовке парламентских слушаний «О деятельности Карельского регионального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров и мерах по поддержке его деятельности в деле защиты прав вкладчиков».

6. Просить Председателя Правительства Республики Карелия назначить докладчика на парламентские слушания.



 Председатель Палаты
     Республики В.В.Шильников




г.Петрозаводск

6 апреля 2000 года

N 139 ПР


Текст сверен по:

Собрание законодательства

Республики Карелия N 4, 2000 г., ст.537

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»