ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПАЛАТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О проекте закона Республики Карелия "О республиканском бюджете на 1998 год"


Палата Представителей Законодательного Собрания Республики Карелия  постановляет:

1. Принять проект закона Республики Карелия "О республиканском  бюджете на 1998 год" в первом чтении.

2. Установить норматив отчисления от подоходного налога с физических лиц, удерживаемого предприятиями в размере 30 процентов в республиканский бюджет и 70 процентов в бюджеты городов, районов и Вепсской  волости.

3. В соответствии с изменением зачисления отчислений от подоходного налога с физических лиц, удерживаемого предприятиями, предоставить  право Председателю Правительства Республики Карелия изменить в целях сбалансированности бюджетов всех уровней нормативы отчислений и ставки от федеральных и республиканских налогов, предусмотренные проектом  закона Республики Карелия "О республиканском бюджете на 1998 год" (доходов от налога на прибыль предприятий, налога на добавленную стоимость, лесного дохода), в республиканский бюджет и в бюджеты городов,  районов и Вепсской волости, а также объем фонда финансовой поддержки  местных бюджетов и доли финансовой помощи органам местного самоуправления в указанном фонде.

4. Предельный дефицит республиканского бюджета и бюджетов городов, районов и Вепсской волости сохранить на уровне 10 процентов.

5. Направить данное постановление Председателю Правительства Республики Карелия, субъектам законодательной инициативы.

Замечания и предложения по проекту закона представить к 10 января  1998 года в Комитет по бюджету и налогам Палаты Представителей.


     Председатель Палаты Представителей В. Н. Пивненко

Петрозаводск

25 декабря 1997 г.

N 152 ПП

Текст документа сверен по:

 "Собрание Законодательства

Республики Карелия"

N 3 (15 февраля 1998 г.)

ст. 219

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»