Недействующий


РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ПЕТРОЗАВОДСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21.11.2001 № 4604

Об утверждении Положения о создании и обновлении информационных ресурсов Web-пространства
администрации города структурными подразделениями
администрации города Петрозаводска

________________________

Документ утратил силу на основании

Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 21.06.2010 г. N  1851 (официальная рассылка)

___________________________

В целях эффективного распространения официальной информации о деятельности администрации города Петрозаводска по мировой компьютерной сети Интернет и в соответствии с постановлением главы местного самоуправления города от 10.05.2001 г. № 1771 "О создании официального Web-сайта администрации г.Петрозаводска" и распоряжением главы местного самоуправления города от 14.09.2001 г. № 385-р "О рабочей группе по созданию и поддержке функционирования Web-сайта администрации города"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

Утвердить Положение о создании и обновлении информационных ресурсов Web-пространства администрации города структурными подразделениями администрации города Петрозаводска (прилагается).

Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы самоуправления города - руководителя аппарата администрации города И.В.Шмарину.

Глава самоуправления города
А.Ю. Демин.


     УТВЕРЖДЕНО
постановлением главы
самоуправления города
от 21.11.2001 № 4606

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о создании и обновлении информационных ресурсов Web-пространства
администрации города структурными подразделениями администрации
города Петрозаводска


Настоящее положение разработано в соответствии с Положением об официальном Web-пространстве администрации г.Петрозаводска, утвержденным постановлением главы местного самоуправления города от 10.05.2001 г. №1771 и распоряжением главы местного самоуправления "О рабочей группе по созданию и поддержке функционирования Web-сайта администрации города" от 14.09.2001. №385-р.

1. Общие положения.

1.1 Положение о создании и обновлении информационных ресурсов Web-пространства администрации города структурными подразделениями администрации города Петрозаводска (далее по тексту - Положение) разработано в целях регулирования деятельности структурных подразделений администрации г.Петрозаводска (далее по тексту - Администрация) по созданию и оперативному обновлению собственных информационных ресурсов, размещаемых на официальном сайте Администрации (далее по тексту - Сайт).

1.2 Под информационными ресурсами Администрации настоящим Положением понимаются информационные ресурсы, созданные в результате деятельности органов местного самоуправления, муниципальных унитарных предприятий и учреждений, формируемые за счет средств бюджета, а также полученные органами местного самоуправления на других законных основаниях.

1.3 Работы по наполнению Сайта указанными ресурсами проводятся в соответствии с Положением об официальном Web-пространстве администрации г.Петрозаводска за счет средств бюджета города по смете Администрации.

1.4 Создание и поддержку функционирования Сайта осуществляет рабочая группа по созданию и поддержке функционирования Web-сайта Администрации города (далее по тексту - Рабочая группа), состав которой утвержден распоряжением главы местного самоуправления г.Петрозаводска от 14.09.2001. №385-р.

2. Порядок размещения информационных ресурсов.

2.1 Технологическую поддержку функционирования Сайта организует информационно-аналитическое управление аппарата администрации.

2.2 Информационные ресурсы структурных подразделений могут размещаться в различных информационных разделах Сайта.

2.3 Закрепление информационных разделов за структурными подразделениями Администрации и сроки обновления информации по данным раздела регулируются Приложением к настоящему Положению.

3. Форма предоставления информационных ресурсов.

3.1 Информационные ресурсы предоставляются в следующей форме:

3.1.1 Структурные подразделения Администрации предоставляют информацию на бумажном носителе за подписью руководителя структурного подразделения, а также в электронном виде, с указанием сроков снятия информации с Сайта.

3.1.2 Муниципальные унитарные предприятия и учреждения предоставляют информацию на бумажном носителе за подписью директора муниципального унитарного предприятия или учреждения, а также в электронном виде, с указанием сроков снятия информации с Сайта по согласованию с руководителем того структурного подразделения в ведомстве которого они находятся.

3.2 Сроки нахождения информации на Сайте:

3.2.1 При временном сроке нахождения информации указывается дата выставления информации на Сайт и дата снятия информации.

3.2.2. При постоянном сроке нахождения информации указывается, что снятие информации происходит по мере необходимости.

4. Права и обязанности членов Рабочей группы.

4.1 Члены Рабочей группы имеют право:

4.1.1 В рамках своей компетенции самостоятельно или через руководителя структурного подразделения Администрации запрашивать у сотрудников структурных подразделений Администрации и муниципальных унитарных предприятий и учреждений информацию, необходимую для своевременного создания и обновления информационных ресурсов.

4.2 Члены Рабочей группы обязаны:

4.2.1 Проверять наличие ошибок в текстах, предназначенных для размещения на Сайте, закрепленных за структурными подразделениями Администрации.

4.2.2 Своевременно сообщать специалистам, предоставившим данный материал, об опечатках в тексте и согласовывать с ними необходимую корректировку текста.

4.2.3 Своевременно предоставлять специалистам информационно-аналитического управления аппарата администрации откорректированный текст в электронном виде и на бумажном носителе за подписью руководителя структурного подразделения.

4.2.4 Контролировать сроки обновления информации, размещенной на Сайте.

5. Ответственность членов Рабочей группы.

5.1 На члена Рабочей группы возлагается дисциплинарная и иная, предусмотренная действующим законодательством Российской Федерации ответственность за качественность и своевременность предоставления информационных ресурсов.

5.2 Порядок привлечения членов Рабочей группы к ответственности устанавливается действующим законодательством Российской Федерации.

6. Порядок утверждения и внесения изменений в Положение.

6.1 Настоящее Положение утверждается постановлением главы местного самоуправления города.

6.2. Внесение изменений в настоящее Положение производится путем утверждения его нового варианта главой местного самоуправления города.


    текст сверен по:
     официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»