Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

О дополнительных мерах социальной защиты ветеранов боевых действий,
проживающих в Республике Карелия

Принят Палатой Республики 26 апреля 2001 года

___________________________________________________________________________________________________________

Закон введен в действие с 01.01.2001 г.

Утратил силу с 01.01.05 г. на основании Закона Республики Карелия "О социальной поддержке отдельных категорий граждан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Карелия" от 17.12.04 г., № 827-ЗРК (Газета "Карелия" N 145 (1276) от 25 декабря 2004 года, стр. 4-5)

___________________________________________________________________________________________________________



Статья 1. Действие настоящего Закона распространяется на проживающих в настоящее время на территории Республики Карелия ветеранов боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального Закона "О ветеранах".

Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приводится в разделе III приложения к Федеральному закону "О ветеранах".

Статья 2. Ветеранам боевых действий, проживающим в настоящее время на территории Республики Карелия, устанавливаются следующие дополнительные льготы:

оплата в размере 50 процентов коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов,  газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных органами местного самоуправления); ветеранам боевых действий, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - топлива, приобретаемого в пределах  норм,  установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива. Обеспечение топливом ветеранов боевых действий производится в первоочередном порядке. Льготы по оплате указанных услуг  предоставляются  независимо от вида жилищного фонда.

Статья 3.  Финансирование расходов на реализацию настоящего Закона производится за счет средств республиканского бюджета.  Порядок предоставления указанных льгот определяется Правительством Республики Карелия.

Статья 4. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2002 года.

Председатель Правительства Республики Карелия С.Л.Катанандов



г.Петрозаводск

5 мая 2001 года

N 496-ЗРК


 Текст сверен по:

 Официальная рассылка


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

в отделе баз данных ИВЦ ПГУ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»