ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об Обращении к членам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

    
      Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия постановляет:

     

1. Принять Обращение к членам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

     

2. Направить Обращение члену Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Пивненко В. Н., рекомендовать ей довести обращение до членов Совета Федерации.

Председатель Палаты Республики И. П. АЛЕКСАНДРОВ

Петрозаводск
9 декабря 1996 г.
№ 281 ПР

Членам Совета Федерации
 Федерального Собрания
 Российской Федерации

ОБРАЩЕНИЕ
Уважаемые члены Совета Федерации!

Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия обращается к Вам с просьбой рассмотреть ситуацию, сложившуюся в Российской Федерации с финансированием оплаты труда, в том числе работников бюджетной сферы, пенсий и пособий.

Мы, депутаты Законодательного Собрания Республики Карелия, ежедневно сталкиваемся с требованиями избирателей по скорейшему решению вопросов жизнеобеспечения населения. В районах Карелии задержка выплат по заработной плате и пособиям достигла 8 месяцев, пенсий - 2 месяца. Жители Карелии, доведенные до крайней степени обнищания, справедливо ставят вопрос о нарушении главного конституционного права человека - права на жизнь.

Доведенные до отчаяния люди объявляют забастовки, голодовки, организуют пикетирование органов государственной власти и местного самоуправления, перекрывают автомобильные дороги, есть попытки и угрозы перекрыть железнодорожное сообщение.

Исполнительная власть Российской Федерации не хочет принять эффективных мер по предотвращению назревшего социального взрыва.

Мы просим Вас со всей ответственностью и серьезностью подойти к вопросу о кризисе социальной и бюджетной сфер России.

Мы считаем, что постановка вопроса об ответственности исполнительных органов власти России за сложившееся положение своевременна и справедлива.

Мы настаиваем на рассмотрении Советом Федерации вопроса, внесенного в повестку дня "О мерах, принимаемых Правительством России по погашению задолженности по пенсиям, заработной плате и детским пособиям" в присутствии Председателя Правительства Российской Федерации, и на принятии конкретных решений, направленных на изменение сложившейся ситуации.

Принято на заседании Палаты Республики Законодательного Собрания Республики Карелия.

Председатель Палаты Республики И. П. АЛЕКСАНДРОВ

Текст сверен по:

“Собрание законодательства

Республики Карелия”

№  2 (февраль 1997г),

ст. 151



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»