Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 марта 2000 года № 59-П

О порядке выплаты единовременного пособия семьям, переселившимся в сельскую местность для создания крестьянских (фермерских) хозяйств

___________________________________________________________________________________________________________

     Постановление утратило силу с 7 сентября 2012 г. на основании

     Постановления Правительства Республики Карелия от 07.09.2012 г. N 282-П


     Постановление введено в действие с 09.03.2000 г.

     С изменениями, внесенными

     05.03.2001 г. постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменения в Порядок выплаты  единовременного пособия семьям, переселившимся в сельскую местность для создания крестьянских (фермерских) хозяйств", № 34-П, введенным в действие с 05.03.2001 г. (Рассылка)
___________________________________________________________________________________________________________      

   

       В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 мая 1999 года № 481 "О государственной поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств в 1999 году" Правительство Республики Карелия постановляет

       1. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты единовременного пособия семьям, переселившимся в сельскую местность для создания крестьянских (фермерских) хозяйств в Республике Карелия.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Карелия.

     
Председатель Правительства                                           С.Л.Катанандов

Утвержден постановлением
     Правительства Республики
     Карелия от 9 марта 2000 года № 59-П

ПОРЯДОК

выплаты единовременного пособия семьям, переселившимся в сельскую местность для создания крестьянских (фермерских) хозяйств в Республике Карелия

    

1.  На основании постановления Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2000 года N 927  "О государственной поддержке развития фермерства и других субъектов  малого предпринимательства в сельском хозяйстве" выплачивать с 1 января  2001 года единовременное денежное пособие на хозяйственное обзаведение  семьям, переселившимся в сельскую местность для создания крестьянских  (фермерских) хозяйств, в размере 25 тыс. рублей на главу семьи и 5 тыс. рублей  на каждого члена семьи.

(Пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия "О внесении изменения в Порядок выплаты  единовременного пособия семьям, переселившимся в сельскую местность для создания крестьянских (фермерских) хозяйств" от 05.03.2001 г.,  введенного в действие с 05.03.2001 г., рассылка)


2. Пособие выплачивается семьям, переселившимся в сельскую местность Республики Карелия для создания крестьянских (фермерских) хозяйств, включая семьи военнослужащих, уволенных в запас в связи с сокращением Вооруженных Сил Российской Федерации и получивших земельные участки в Республике Карелия.

3. Переселившимися считаются семьи, переехавшие на новое место жительства, зарегистрировавшиеся по новому месту жительства, которым в установленном порядке предоставлен земельный участок, зарегистрировавшие крестьянское (фермерское) хозяйство и начавшие хозяйственное освоение участка. Не получают пособие члены крестьянских хозяйств, не заключившие трудовой договор на постоянную работу в крестьянское (фермерское) хозяйство.

4. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Карелия с участием районных (городских) администраций местного самоуправления организует учет семей, переселившихся в сельскую местность для создания крестьянских (фермерских) хозяйств, заключает договор о переселении и представляет расчеты по каждому хозяйству на получение единовременного пособия в Министерство финансов Республики Карелия.

5.  Министерство  финансов  Республики  Карелия  перечисляет причитающуюся сумму пособия по переселению на бюджетный счет Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Карелия.

6. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Карелия перечисляет сумму пособия на расчетные счета крестьянских (фермерских) хозяйств, открытых в одном из банков Республики Карелия.

     

     Текст  сверен по:
     Официальная рассылка


     Редакция документа с учетом
     изменений и дополнений подготовлена
     в отделе баз данных ИВЦ ПГУ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»