Российская Федерация
Республика Карелия
Председатель Правительства Республики Карелия

Постановление


Петрозаводск

от 22 марта 1999 года № 148

Об оказании помощи предприятиям агропромышленного
и машиностроительного комплекса Республики Карелия

В целях оказания помощи сельскохозяйственным предприятиям агропромышленного комплекса по обеспечению их нестандартной техникой и оборудованием, наиболее полного использования производственного потенциала машиностроительных предприятий республики и создания условий, способствующих погашению задолженности предприятий перед республиканским бюджетом, постановляю:

1. Принять предложения Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Карелия и АО "Петрозаводскмаш" о производстве для сельскохозяйственных предприятий агропромышленного комплекса почвообрабатывающих машин, запасных частей, нестандартного оборудования и молокоохладителей, в счет погашения задолженности АО "Петрозаводскмаш" по налоговым платежам в республиканский бюджет в сумме 2,0 млн. рублей.

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Карелия:

          - совместно с АО "Петрозаводскмаш" в месячный срок разработать графики и заключить договора по выпуску опытных и серийных образцов почвообрабатывающих машин, изготовлению запасных частей, нестандартного оборудования и молокоохладителей;

заключить соглашения с АО "Петрозаводскмаш" по расчетам за произведенную продукцию в счет погашения указанной в пункте 1 задолженности и с предприятиями агропромышленного комплекса, получающими технику в счет финансирования дотации на сельскохозяйственную продукцию.

3. Министерству финансов Республики Карелия провести зачет в счет предусмотренной дотации животноводческой продукции.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Карелия.

Первый зам. Председателя Правительства      В.Н. Масляков

    
  Текст  сверен по:

    Официальная  рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»