Российская Федерация
Республика Карелия
Председатель Правительства Республики Карелия

Постановление



Петрозаводск

от 29 января 1999 года № 46

О временных мерах по обеспечению документирования населения
Республики Карелия паспортами гражданина Российской Федерации

В целях выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 года № 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", своевременного документирования населения Республики Карелия паспортами гражданина Российской Федерации в условиях недостаточного финансирования федеральными органами производства бланков паспорта гражданина Российской Федерации и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 1992 года № 484 "О размере платы за выдаваемые паспорта"

постановляю:

1. Поручить Министерству внутренних дел Республики Карелия приобретение бланков паспорта гражданина Российской Федерации за счет денежных средств, поступающих в Фонд развития правоохранительных органов Министерства внутренних дел Республики Карелия.

2. Для компенсации расходов средств Фонда развития правоохранительных органов Министерства внутренних дел Республики Карелия по изготовлению бланков паспорта гражданина Российской Федерации установить, что за выдаваемые паспорта с граждан взимается плата в размере 85 рублей.

3. От указанной платы освободить участников Великой Отечественной войны, пенсионеров, инвалидов с детства, инвалидов 1 и 2 группы, лиц, получивших инвалидность или заболевание вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, находящихся на полном государственном обеспечении, а также подростков, получающих паспорта впервые.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство внутренних дел Республики Карелия.


Председатель Правительства                                                         С.Л.Катанандов



     Текст сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»