Постановление
Центральной избирательной комиссии
Республики Карелия

4 декабря 1998 г.
г. Петрозаводск

О назначении выборов депутатов Палаты
Представителей Законодательного Собрания
Республики Карелия

Палатой Представителей Законодательного Собрания Республики Карелия в соответствии со ст.77 Конституции Республики Карелия, статьей 4 Закона Республики Карелия "О статусе депутата Палаты Представителей и статусе депутата Палаты Республики Законодательного Собрания Республики Карелия", статьей 8 Закона Республики Карелия "О государственной службе Республики Карелия" досрочно прекращены полномочия депутатов Палаты Представителей по Петрозаводскому избирательному округу В.Н. Маслякова в связи с назначением его первым заместителем Председателя Правительства Республики Карелия и по Беломорскому избирательному округу Б.Г. Житнего в связи с назначением его заместителем Председателя Правительства Республики Карелия.


Центральная избирательная комиссия Республики Карелия постановляет:

1. В соответствии со ст.48 Закона Республики Карелия "О выборах депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия" назначить выборы депутатов Палаты Представителей Законодательного Собрания по Беломорскому и Петрозаводскому избирательным округам вместо выбывших депутатов на 7 февраля 1999 г. с сокращением срока отдельных избирательных действий, предусмотренных Законом РК "О выборах депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия", не более чем на одну треть.

2. Подготовку и проведение выборов депутатов Палаты Представителей Законодательного Собрания Республики Карелия осуществлять в соответствии с Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и Законом Республики Карелия "О выборах депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия".

В соответствии со ст.7 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", в случае, если отдельные статьи Закона Республики Карелия "О выборах депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия" противоречат федеральному закону, применяются нормы названного федерального закона.


3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Карелия".

Председатель Центральной
избирательной комиссии Республики Карелия В. Нефедов

Секретарь Центральной
избирательной комиссии Республики Карелия В. Шлыков


Документ сверен:
     Общественно-политическая
     газета "Карелия"
     от 11-17 декабря 1998 года  № 51 (514)
     Стр.17

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»