Постановление Председателя Правительства
Республики Карелия

от 19 августа 1998 г. № 537

0 погашении налоговой задолженности предприятий
в Территориальный дорожный фонд Республики Карелия

Рассмотрев предложение органа местного самоуправления г. Петрозаводска и Государственного комитета Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог о погашении недоимки предприятий-налогоплательщиков по платежам в Территориальный дорожный фонд в счет поставок материалов, выполнения работ (услуг) для жизнедеятельности социальной и коммунальной сферы г. Петрозаводска, постановляю:

1. Для оказания помощи органу местного самоуправления г. Петрозаводска направить средства недоимки в Территориальный дорожный фонд предприятий-налогоплательщиков в виде проведения зачетов этим предприятиям при оказании ими помощи по обеспечению жизнедеятельности социальной и коммунальной сферы г. Петрозаводска натуральным покрытием (работами, услугами) на общую сумму 8 млн. рублей.

2. Государственному комитету Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог:

предоставить органу местного самоуправления г. Петрозаводска за счет средств Территориального дорожного фонда ссуду в размере 8 млн. рублей на срок до 30 декабря 1998 года;

заключить соглашение с органом местного самоуправления г. Петрозаводска о предоставлении кредитных ресурсов, выделенных в соответствии с настоящим постановлением, с последующим погашением за счет средств, перечисляемых органу местного самоуправления г. Петрозаводска из средств Территориального дорожного фонда на содержание и развитие муниципальных дорог.

3. Органу местного самоуправления г. Петрозаводска заключить соглашение с предприятиями-недоимщиками по платежам в Территориальный дорожный фонд о поставках материалов, выполнении работ (услуг) для нужд социальной и коммунальной сферы на сумму 8 млн. рублей.

4. Государственной налоговой инспекции по Республике Карелия зачет в уплату налоговых платежей предприятиям-недоимщикам в Территориальный дорожный фонд осуществлять по мере реализации этими предприятиями соглашений, подписанных с органом местного самоуправления г. Петрозаводска, на основании уведомлений Государственного комитета Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Государственный комитет Республики Карелия по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог и орган местного самоуправления г. Петрозаводска.

Первый заместитель Председателя
Правительства Республики Карелия
В. Н. Масляков


     Документ сверен
     официальное издание
     "Собрание законодательства
     Республики Карелия"
     от 15 октября 1998 г. № 18-19
     стр. 29

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»