РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Петрозаводск

от  5 ноября 1998 года № 738

Об основных направлениях работы
с иностранными инвестициями в
1998-1999 годах

В целях формирования и реализации активной политики Правительства Республики Карелия в сфере привлечения иностранных инвестиций как дополнительного источника финансовых средств в экономику и социальную сферу  постановляю:

1. Министерству экономики Республики Карелия совместно с Министерством государственной собственности Республики Карелия и Министерством внешних связей Республики Карелия до 15 декабря 1998 года представить предложения по внесению изменений и дополнений в Закон Республики Карелия “Об инвестиционной деятельности в Республике Карелия” от 14 апреля 1998 года № 289-ЗРК (Собрание законодательства Республики Карелия, 1998, № 10-11, ст.733), касающиеся определения приоритетных отраслей хозяйства, минимального размера инвестиций, дающих право на получение льгот, порядка и условий оформления инвестиционных соглашений.

2. Министерству экономики Республики Карелия совместно с Министерством внешних связей Республики Карелия в срок до 1 декабря 1998 года определить перечень приоритетных инвестиционных проектов для включения в инвестиционную программу Республики Карелия на 1999 год.

3. Министерству экономики Республики Карелия совместно с Министерством государственной собственности Республики Карелия,  Государственным комитетом Республики Карелия по лесопромышленному комплексу, Государственным комитетом Республики Карелия по строительству, стройиндустрии и архитектуре, другими республиканскими органами исполнительной власти и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в Республике Карелия (по согласованию) осуществить в 1999 году полную инвентаризацию активов республики и внести предложения по их вовлечению в хозяйственный оборот в целях привлечения как  иностранных, так и российских инвестиций.

4. Министерству экономики Республики Карелия, Министерству финансов Республики Карелия, Министерству внешних связей Республики Карелия в срок до 1 декабря 1998 года внести предложения по финансированию работ, указанных в п.3 настоящего постановления, международной и внешнеэкономической деятельности Республики Карелия для включения в республиканский бюджет на 1999 год.

5. Министерству экономики Республики Карелия, Министерству внешних связей Республики Карелия, Министерству государственной собственности Республики Карелия, Министерству финансов Республики Карелия до 1 декабря 1998 года подготовить предложения о создании государственного предприятия по разработке и сопровождению инвестиционных проектов и программ.

6. Создать межведомственный Совет по инвестициям.  Министерству экономики Республики Карелия, Министерству внешних связей Республики Карелия с участием заинтересованных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в срок до 15 декабря 1998 года внести предложения о его составе и подготовить Положение о Совете.

7. Министерству внешних связей Республики Карелия в срок до 1 декабря 1998 года представить Председателю Правительства Республики Карелия программу формирования позитивного международного имиджа Республики Карелия и предложения по ее материально-техническому обеспечению.

8. Министерству внешних связей Республики Карелия в срок до 1 декабря 1998 года представить Положение о порядке работы с международными проектами и программами.

9. Контроль за исполнением постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Карелия - Министра экономики Республики Карелия Кригера А.А.

Председатель Правительства  С.Л. Катанандов


рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»