Российская Федерация
Республика Карелия
Председатель Правительства Республики Карелия

Постановление



Петрозаводск
от 25 мая 1998 года N 329


О мерах  по государственной поддержке
ГРОКП "Карелкнига"

В целях дальнейшего развития книгораспространения в республике и стабилизации финансового положения государственного республиканского оптового коммерческого предприятия "Карелкнига" постановляю:

1. Министерству финансов Республики Карелия (Жупиковой):

совместно с ГРОКП "Карелкнига" в порядке исключения оформить и предоставить в Министерство финансов Российской Федерации соответствующие документы на получение указанным предприятием ссуды из федерального бюджета в сумме 500 тыс.рублей под гарантию республиканского бюджета;

оказать содействие ГРОКП "Карелкнига" в получении краткосрочного кредита в сумме 100 тыс.рублей в Сбербанке Республики Карелия и в оформлении гарантийных документов.

2. Министерству экономики Республики Карелия (Сенюшкину) в соответствии с Законом Республики Карелия от 14 апреля 1998 года N 289-ЗРК "Об инвестиционной деятельности в Республике Карелия" оказать содействие ГРОКП "Карелкнига" в получении инвестиционных налоговых кредитов.

3. Министерству промышленности, транспорта, связи и торговли Республики Карелия (Дурневу) и Госкомитету Республики Карелия по собственности (Родину) решить вопрос о реорганизации предприятий ГРОКП "Карелкнига" и республиканского библиотечного коллектора путем их объединения и создания единого предприятия "Карелкнига" с передачей площадей библиотечного коллектора в хозяйственное ведение ГРОКП "Карелкнига".

4. Министерству культуры Республики Карелия (Калашник) рассмотреть вопрос о совместной деятельности с ГРОКП "Карелкнига" по обеспечению книгами городских и районных библиотек Республики Карелия.

5. Министерству образования Республики Карелия (Геккину) рассмотреть вопрос о передаче ГРОКП "Карелкнига" функции обеспечения учебниками школ города и республики.

6. Рекомендовать главам местного самоуправления Республики Карелия оказывать содействие предприятию "Карелкнига" в организации выездной торговли на территории городов и районов в рамках предоставленных им полномочий.

Председатель Правительства В.Степанов

Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»