Российская Федерация
Республика Карелия
Председатель Правительства Республики Карелия

Постановление


Петрозаводск
от  25 мая 1998 года N 336


О ходе подготовки к проведению лесовосстановительных
работ на 1998 год и обеспечении финансированием данных
мероприятий

В целях создания условий для проведения лесовосстановительных работ в 1998 году на территории государственного лесного фонда Республики Карелия и обеспечения финансированием данных мероприятий постановляю:

1. Государственному комитету Республики Карелия по лесу в весенне-летний период текущего года обеспечить контроль за соблюдением агротехники и технологии качества создаваемых лесных культур, принять меры по дополнительной весенней подготовке почвы под лесные культуры и повышению плодородия почв лесных питомников в 1998 году.

2. Разрешить проведение целевых взаимозачетов по обязательствам лесопользователей по уплате лесных податей (недоимки) в республиканский бюджет и обязательствам лесхозов как получателей средств республиканского бюджета по оплате выполненных лесовосстановительных работ в порядке, действовавшем в 1997 году.

3. В целях оказания государственной поддержки для проведения лесовосстановительных работ в 1998 году принять предложение АО "Онежский тракторный завод" в счет погашения недоимки по платежам в республиканский бюджет передать Государственному комитету Республики Карелия по лесу трактора ТДТ-55 на общую сумму 2 млн.рублей. Министерству финансов Республики Карелия зачесть стоимость поставленных тракторов в счет бюджетного финансирования Государственного комитета Республики Карелия по лесу.

4. Министерству промышленности, транспорта, связи и торговли Республики Карелия, АХК "Кареллеспром", предприятиям-арендаторам лесного фонда, лесозаготовительным акционерным обществам обеспечить выполнение договорных обязательств по лесовосстановлению в установленные агротехнические сроки.

5. Государственному комитету Республики Карелия по лесу представить информацию по результатам выполненных весенних работ по лесовосстановлению Председателю Правительства Республики Карелия в срок до 5 июля 1998 года.

Председатель Правительства  В.Степанов


Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»