Постановление Председателя Правительства
Республики Карелия

 от 12 мая 1997 г. N 254

О передаче имущества АО "Кареллесторг" в
государственную собственность в счет погашения
задолженности по возврату средств в Региональный
фонд государственной финансовой поддержки завоза
продукции (товаров) в Республику Карелия

--------------------------------------------------------------------

Постановление введено в действие с 12.05.97 г.

С изменениями, внесенными

21.10.97 г. Постановлением Председателя Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 12 мая 1997 года N 254 "О передаче имущества АО "Кареллесторг" в государственную собственность в счет погашения задолженности по возврату средств в Региональный фонд государственной поддержки завоза продукции (товаров) в Республику Карелия"", N 604, введенным в действие с 21.10.97 г. (Собрание законодательства Республики Карелия N 12, 1997 г., ст.1416)

--------------------------------------------------------------------

В связи с невыполнением АО "Кареллесторг" условий кредитных договоров от 17 июля 1995 года и от 4 октября 1995 года по возврату средств и уплате процентов за пользование средствами Регионального фонда государственной финансовой поддержки завоза продукции (товаров) в Республику Карелия постановляю:

1. Принять от АО "Кареллесторг" в республиканскую собственность Республики Карелия имущество, в соответствии с прилагаемым к настоящему постановлению перечнем, общей стоимостью 9 млрд. рублей.

2. Государственному комитету Республики Карелия по собственности (Родину):

принять имущество в государственную собственность в установленном порядке;

обеспечить реализацию собственности в счет погашения задолженности в Региональный фонд государственной финансовой поддержки завоза продукции (товаров) в Республику Карелия по возврату кредитов и уплате процентов за пользование ими, выделенных в соответствии с постановлениями Председателя Правительства Республики Карелия от 12 июля 1995 года N 543 и от 2 октября 1995 года N 834;

определить перечень имущества республиканской собственности для передачи А0 "Кареллесторг" с возмещением стоимости принимаемого имущества;

представить в Министерство финансов Республики Карелия акты приема-передачи имущества;

в двухнедельный срок внести предложения о реализации принятого имущества на условиях его оплаты и возмещения средств в Региональный фонд государственной финансовой поддержки завоза продукции (товаров) в Республику Карелия в объемах и на условиях, определенных кредитными договорами;

обеспечить сохранность принятого имущества до его реализации;

заключить договор с Министерством финансов Республики Карелия на переоформление задолженности по возврату средств в Региональный фонд.

3. Министерству финансов Республики Карелия (Жупиковой) погашение задолженности АО "Кареллесторг" по возврату средств в Региональный фонд произвести после выполнения положений пунктов 1 и 2 настоящего постановления.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство финансов Республики Карелия (Жупикову).

Председатель Правительства В. Степанов

Приложение
к постановлению Председателя
Правительства Республики Карелия
от 12 мая 1997 г. N 254

Перечень имущества, подлежащего передаче в собственность
Республики Карелия в счет прекращения обязательств
АО "Кареллесторг" по кредитам, выделенным из Регионального
фонда государственной поддержки завоза продукции (товаров)
в Республику Карелия

1. Имущественный комплекс учебного комбината по ул. Чапаева, 6-а (2 этажа, пл. 1050 кв. м).

2. Имущественный комплекс общежития по ул. Суоярвской, 5.

3. Имущественный комплекс базы отдыха м. Уя Прионежского района. (Пункт 3 исключен Постановлением Председателя Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 12 мая 1997 года N 254 "О передаче имущества АО "Кареллесторг" в государственную собственность в счет погашения задолженности по возврату средств в Региональный фонд государственной поддержки завоза продукции (товаров) в Республику Карелия"" от 21.10.97 г., введенном в действие с 21.10.97 г., Собрание законодательства Республики Карелия N 12, 1997 г., ст.1416)


Документ сверен:

официальное издание

"Собрание Законодательства

Республики Карелия

от 27 июля 1997 г. N 7

стр. 88-89



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

в отделе баз данных ИВЦ ПГУ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»