Постановление Председателя Правительства
Республики Карелия

от 20 мая 1996 г. N 430

О разработке прогноза социально-экономического
развития Республики Карелия и проекта государственного
бюджета Республики Карелия на 1997 год

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1996 года N 521 для разработки прогноза социально-экономического развития Республики Карелия проекта государственного бюджета Республики Карелия на 1997 год постановляю:

1. Министерству экономики Республики Карелия (Сенюшкин):

обеспечить организационно-методическое руководство и координацию работ по разработке прогноза социально-экономического развития Республики Карелия на 1997 год;

совместно с Министерством финансов Республики Карелия (Жупикова) и Государственной налоговой инспекцией по Республике Карелия (Грищенков) до 25 мая 1996 года разработать сводный финансовый баланс доходов и расходов по республике и баланс денежных доходов и расходов населения на 1997 год в соответствии с показателями и формами Министерства экономики Российской Федерации;

совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в недельный срок подготовить обоснованные предложения для включения разработанных мероприятий в федеральные целевые программы на 1997 год.

2. Министерствам, государственным комитетам и ведомствам на основе анализа тенденций развития отраслей экономики разработать прогнозы социально-экономического развития соответствующих отраслей по предлагаемым формам с необходимыми обоснованиями и в десятидневный срок представить в Министерство экономики Республики Карелия.

3. Государственному комитету Республики Карелия по статистике (Шмелев - по согласованию):

в недельный срок представить Министерству экономики Республики Карелия, Министерству финансов Республики Карелия, другим министерствам и ведомствам статистическую информацию по перечням показателей, согласованным с Министерством экономики Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации;

обеспечить министерства и ведомства, органы местного самоуправления городов и районов Республики Карелия статистической информацией, необходимой для разработки прогнозов социально-экономического развития, проектов республиканского и местных бюджетов на 1997 год, в течение всего периода проведения указанной работы.

4. Министерству финансов Республики Карелия в недельный срок представить Министерству экономики Республики Карелия отчет об использовании бюджета Республики Карелия за 1995 год.

5. Государственному комитету Республики Карелия по собственности (Родин) до 20 мая 1996 года представить в Министерство экономики Республики Карелия прогноз развития государственного сектора экономики по различным отраслям, получения доходов от распоряжения государственным имуществом.

6. Территориальному агентству Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) в Республике Карелия (Коцюба - по согласованности) в двухнедельный срок представить в Министерство экономики Республики Карелия и Министерство финансов Республики Карелия прогноз и аналитические материалы по перечню предприятий, прекращение деятельности которых возможно в 1997 году в результате-банкротства, а также оценку необходимого объема средств на финансирование реорганизационных или ликвидационных процедур в 1997 году, с выделением государственного сектора.

7. Министерству экологии и природных ресурсов Республики Карелия (Фещенко), Министерству труда и занятости Республики Карелия (Ахтиев), Министерству внутренних дел Республики Карелия (Сидоров), Государственному комитету Республики Карелия по лесу (Морозов), Комитету по строительству, эксплуатации и содержания автомобильных дорог Республики Карелия (Архипов), Комитету по геологии и использованию недр Республики Карелия (Булавин) в недельный срок представить в Министерство финансов Республики Карелия и Министерство экономики Республики Карелия прогноз формирования и расходования в 1997 году средств государственных внебюджетных и целевых бюджетных фондов.

8. Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Карелия (Разинкова - по согласованию), Карельскому территориальному фонду обязательного,медицинского страхования (Казанский), Карельскому региональному отделению Фонда социального страхования России (Сабылин - по согласованию) в недельный срок представить в Министерство экономики Республики Карелия и Министерство финансов Республики Карелия информацию по формированию и использованию средств государственных внебюджетных и целевых бюджетных фондов по итогам 1995 года и прогнозу на 1996 и 1997 годы.

9. Управлению федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Республике Карелия (Максимов - по согласованию) в недельный срок представить информацию о средствах федерального бюджета и целевых бюджетных фондов Российской Федерации, выделявшихся на финансирование предприятий и организаций федерального подчинения в 1995 год, в Министерство экономики Республики Карелия и Министерство финансов Республики Карелия.

10. Национальному банку Республики Карелия (Филипьев):

в недельный срок представить информацию о кассовом исполнении государственного бюджета Республики Карелия за 1995 год в Министерство финансов Республики Карелия и Министерство экономики Республики Карелия;

рекомендовать обеспечить разработку отчетного платежного баланса за первый квартал 1996 года и представить материалы до 1 июня 1996 года Председателю Правительства Республики Карелия.

11. Министерству экономики Республики Карелия:

в месячный срок представить Председателю Правительства Республики Карелия предварительный проект прогноза социально-экономического развития Республики Карелия на 1997 год;

до 20 июня 1996 года провести совещание с представителями органов местного самоуправления городов и районов республики по вопросам разработки прогноза социально-экономического развития Республики Карелия на 1997 год, прогноза и программы на 1996 - 2000 годы, прогноза и концепции на 1996 - 2005 годы;

в двухмесячный срок после рассмотрения Председателем Правительства Республики Карелия прогноза социально-экономического развития Республики Карелия на 1997 год совместно с Министерством финансов Республики Карелия провести согласование основных прогнозных показателей социального и экономического развития с органами местного самоуправления городов и районов республики;

до 1 ноября 1996 года уточнить прогноз социально-экономического развития Республики Карелия в 1997 году с учетом результатов рассмотрения в Правительстве Республики Карелия, уточненных условий функционирования экономики Российской Федерации в 1997 году, оценки состояния экономики в 1996 году.

12. В целях обеспечения качественной и своевременной разработки проекта республиканского бюджета на 1997 год образовать Межведомственную комиссию по рассмотрению и согласованию показателей доходной части бюджета, а также проектировок расходов.

Назначить председателем Межведомственной комиссии заместителя Председателя Правительства Республики Карелия.

Заместителю Председателя Правительства Республики Карелия Яскунову С. М. в недельный срок представить на рассмотрение и утверждение Председателю Правительства Республики Карелия состав указанной Межведомственной комиссии.

13. Министерству финансов Республики Карелия в срок до 15 июля 1996 года:

обеспечить республиканские органы исполнительной власти методическими материалами по составлению заявок на финансирование расходов в 1997 году из республиканского бюджета;

довести до органов местного самоуправления городов и районов Республики Карелия рекомендации по составлению и порядку представления проектов бюджетов городов и районов республики.

14. Республиканским органам исполнительной власти, органам местного самоуправления городов и районов республики государственным заказчикам республиканских целевых программ:

в срок до 1 августа 1996 года представить в Министерство финансов Республики Карелия и Министерство экономики Республики Карелия расчетную потребность в объеме средств, необходимых для реализации в 1997 году республиканских целевых программ, ассигнований на закупку и поставку продукции (товаров) для республиканских государственных нужд;

в срок до 15 августа 1996 года представить в Министерство финансов Республики Карелия прогноз поступления налогов и доходов, а также расчеты предельных объемов бюджетного финансирования мероприятий по обеспечению эффективного функционирования экономики городов, районов и отраслей республики.

15. Министерству финансов Республики Карелия:

в срок до 1 октября 1996 года представить Председателю Правительства Республики Карелия предварительный проект государственного бюджета Республики Карелия на 1997 год;

в двухнедельный срок после согласования с Министерством финансов Российской Федерации доли Республики Карелия в Фонде финансовой поддержки субъектов Российской Федерации провести согласование с органами местного самоуправления предварительных объемов средств, передаваемых бюджетам городов и районов;

в месячный срок после согласования с Министерством финансов Российской Федерации доли Республики Карелия в Фонде финансовой поддержки субъектов Российской Федерации разработать и представить на рассмотрение Председателю Правительства Республики Карелия проект государственного бюджета Республики Карелия на 1997 год.

16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство экономики Республики Карелия и Министерство финансов Республики Карелия.

Председатель Правительства В. Степанов


Документ сверен по:

официальное издание

"Собрание Законодательства

Республики Карелия"

N 8 от 21 августа 1996 г.

статья 1067

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»