Недействующий


Постановление
Председателя Правительства Республики Карелия

от 19 августа 1994 г. N 182

О строительстве канализационных очистных
сооружений в п.Калевала


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     Постановление введно в действие с 19.08.94 г.
     Утратило силу на основании распоряжения Председателя Правительства Республики Карелия "О поддержке местного самоуправления Калевальского национального района" от 30.08.99 г.,  № 580-р, введенным в действие с 30.08.99 г. (Рассылка)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В целях улучшения экологической обстановки в бассейне озера Среднее Куйто и санитарно-эпидемиологического состояния п.Калевала, рассмотрев обращение органа местного самоуправления Калевальского района о выделении лесосечного фонда для расчетов за проектирование и строительство очистных сооружений п.Калевала, постановляю:

1. Комитету Республики Карелия по топливно-энергетическому обеспечению и жилищно-коммунальному хозяйству (Дубов) и Госстрою Республики Карелия (Матросов) провести торги подряда на проектирование и строительство очистных сооружений п.Калевала.

2. Согласиться с предложением органа местного самоуправления Калевальского района для ускорения строительства очистных сооружений п.Калевала привлечь финские фирмы к их проектированию и строительству по прогрессивной технологии "Биолак".

3. Государственному комитету Республики Карелия по лесу (Неруш) для оплаты расходов по строительству рассмотреть вопрос о выделении лесфонда органу местного самоуправления Калевальского района после установления необходимого объема, исходя из стоимости подряда на проектирование и строительство очистных сооружений п.Калевала.

4. Органу местного самоуправления Калевальского района (Мякеля) обеспечить реализацию лесных ресурсов на конкурсной основе через ВТО "Карелвнешторг".

5. Контроль за использованием лесных ресурсов возложить на Государственный комитет Республики Карелия по лесу.

Председатель Правительства В. Степанов

Текст документа сверен по:

официальное издание "Собрание

Законодательства Республики Карелия"

N 2 1994 г. стр. 101-102


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

в отделе баз данных ИВЦ ПГУ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»