Недействующий


Постановление Председателя Правительства
Республики Карелия

 от 9 ноября 1995 г. N 933

О введении временного порядка использования
денежных средств, поступающих на расчетные
(текущие) счета предприятий и организаций

--------------------------------------------------------------------

Постановление введено в действие с 09.11.95 г.

С изменениями и дополнениями, внесенными

29.01.96 г. постановлением Председателя Правительства Республики Карелия " О внесении изменений и дополнений в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 9 ноября 1995 года N 933 "О введении временного порядка использования денежных средств, поступающих на расчетные (текущие) счета предприятий и организаций" N 75, введенным в действие с 29.01.96 г. (Собрание Законодательства Республики Карелия N4, 1996 г., ст.59)

--------------------------------------------------------------------

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 13 октября 1995 года N 1020 "О введении временного порядка использования денежных средств, поступающих на расчетные (текущие) счета предприятий и организаций", постановляю:

1. Ввести на территории Республики Карелия на срок до 1 марта 1996 года для предприятий материального производства и бюджетных организаций, имеющих задолженность по выплате заработной платы работникам и по платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды (далее именуются организации), Временный порядок использования денежных средств, установленный постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 1995 года N 1020. (Абзац в редакции постановления Председателя Правительства Республики Карелия " О внесении изменений и дополнений в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 9 ноября 1995 года N 933 "О введении временного порядка использования денежных средств, поступающих на расчетные (текущие) счета предприятий и организаций" от 29.01.96 г., введенным в действие с 29.01.96 г., Собрание Законодательства Республики Карелия N4, 1996 г., ст.59)

Временный порядок применяется при условии, что в течение всего срока его действия предприятия не выплачивают дивиденды по акциям (кроме выплаты дивидендов по привилегированным акциям) и соблюдают согласованные с соответствующими налоговыми органами графики погашения задолженности по платежам в бюджеты всех уровней.

2. Для предприятий и организаций, не соблюдающих условия, указанные в пункте 1 настоящего постановления, а также несогласовавших с налоговыми инспекциями графиков погашения задолженности или допустивших увеличение задолженности по платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды применяется порядок использования средств, поступающих на расчетные (текущие) счета, установленный Указом Президента Российской Федерации от 23 мая 1994 года N 1005 "О дополнительных мерах по нормализации расчетов и укреплению платежной дисциплины в народном хозяйстве".

3. Организациям, на которые распространяется Временный порядок, в срок до 17 ноября 1995 года согласовать с Госналогинспекциями по городам (районам) Республики Карелия по месту своего нахождения графики погашения задолженности по платежам в бюджеты всех уровней.

4. Принять к сведению, что с организаций, в отношении которых применяется Временный порядок, до 1 марта 1996 года не производится взимание пени за недоимку по платежам в бюджеты всех уровней, образовавшуюся по состоянию на 16 октября 1995 года. После 16 октября 1995 года взыскание пени не производится в части недоимки, образовавшейся в результате направления этими организациями средств на выплату заработной платы и иные неотложные нужды в пределах размеров, установленных пунктом 1 настоящего постановления.

(Пункт   в   редакции   постановления   Председателя   Правительства
Республики   Карелия   "   О   внесении  изменений  и  дополнений  в
постановление  Председателя  Правительства  Республики  Карелия от 9
ноября  1995 года N 933 "О введении временного порядка использования
денежных   средств,   поступающих   на   расчетные  (текущие)  счета
предприятий  и  организаций"  от 29.01.96 г., введенным в действие с
29.01.96  г.,  Собрание Законодательства Республики Карелия N4, 1996
г., ст.59)

Председатель Правительства В.Степанов


Текст документа сверен по:

"Собрание Законодательства Республики Карелия"

N 2, 16 февраля 1996 г.

статья 289

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

в отделе баз данных ИВЦ ПГУ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»