Недействующий


Постановление
Председателя Правительства Республики Карелия

 от 20 октября 1994 г.  N 311

Об упорядочении цен  на  топливо,
реализуемое населению

В целях стабилизации поставки и реализации населению печного топлива, с учетом возможностей упорядочения розничных цен на топливо с учетом возможностей дотирования из бюджета разницы между оптовыми и розничными ценами на эту продукцию постановляю:

1. Установить предельный коэффициент повышения розничных цен на топливо (дрова, уголь), реализуемое населению в размере 10 к розничным ценам, утвержденным распоряжением Совета Министров Республики Карелия от 5 октября 1992 года N 457-р (прейскурант N 131-01-ПТ "Розничные цены на топливо"), с учетом повышающего коэффициента, установленного постановлением Совета Министров Республики Карелия от 5 августа 1993 года N 270 "О государственном регулировании цен на сжиженный газ и другие виды энергоресурсов для населения в Республике Карелия". Указанный повышающий коэффициент ввести в действие с 25 октября 1994 года.

2. Вновь вводимые розничные цены распространить на топливо, реализуемое населению для бытовых нужд предприятиями Республики Карелия, независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности.

3. Признать утратившим силу пункт 2 распоряжения Совета Министров Республики Карелия от 18 марта 1994 года N 120-р.

Рекомендовать органам местного самоуправления городов и районов Республики Карелия возмещать расходы топливоснабжающих организаций по доставке дров населению в размере 50 процентов за счет средств, предусмотренных на возмещение разницы в ценах на топливо, реализуемое населению.

4. Установить, что стоимость дров, оплаченных населением, но не доставленных ему по состоянию на 25 октября текущего года, перерасчету по новым ценам не подлежит.

Председатель Правительства В. Степанов


Текст документа сверен по:

официальное издание "Собрание

Законодательства Республики Карелия"

N 3 1994 г. стр. 100-101

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»