Недействующий


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 24 июля 1995 г. N 607

Об утверждении Положения о внештатном
советнике Председателя Правительства
Республики Карелия по вопросам работы с
женщинами и женскими организациями

--------------------------------------------------------------------

Постановление введено в действие с 24.07.95 г.

Утратило силу на основании Постановления Председателя Правительства Республики Карелия "О признании утратившими силу некоторых постановлений Председателя Правительства Республики Карелия" от 19.01.98 г., N 15, введенном в действие с 19.01.98 г. (Рассылка)

-----------------------------------------------------------------------

Постановляю:

Утвердить Положение о внештатном советнике Председателя Правительства Республики Карелия по вопросам работы с женщинами и женскими организациями.

Председатель Правительства В. СТЕПАНОВ

                              Утверждано постановлением Председателя
                              Правительства Республики Карелия
                              от 24 июля 1995 года N 607

ПОЛОЖЕНИЕ
о внештатном советнике Председателя Правительства
Республики Карелия по вопросам работы
с женщинами и женскими организациями

1. Внештатный советник Председателя Правительства Республики Карелия по вопросам работы с женщинами и женскими организациями назначается на должность и освобождается от нее распоряжением Председателя Правительства, в своей деятельности подчиняется непосредственно Председателю Правительства и призван содействовать подготовке проектов решений Председателя Правительства, предложенных министерствами, ведомствами, общественными объединениями, по вопросам, входящим в круг обязанностей советника, предусмотренных настоящим Положением.

Помогает обеспечивать деятельность Председателя Правительства в сфере вопросов, касающихся повышения роли женщин в общественно-политической, экономической, социальной и культурной жизни республики и страны, защиты интересов женщин, работает в контакте с другими советниками, помощниками Председателя Правительства, руководителями министерств и ведомств.

Информирует Председателя Правительства о важнейших мероприятиях женских организаций Республики Карелия и совместно с Председателем Правительства планирует в них его участие.

2. Внештатный советник Председателя Правительства по вопросам работы с женщинами и женскими организациями обязан:

содействовать деятельности Председателя Правительства по вопросам выработки и реализации социальной политики в работе с женщинами, женскими организациями в Республике Карелия;

содействовать взаимодействию Председателя Правительства с женскими союзами, общественными объединениями, организациями и движениями;

руководствоваться в своей деятельности законодательством Российской Федерации и Республики Карелия, постановлениями и распоряжениями Председателя Правительства, Регламентом работы Правительства и Администрации Председателя Правительства Республики Карелия;

регулярно информировать Председателя Правительства о положении дел в сферах своей компетенции;

согласовывать свои действия по решению наиболее важных вопросов с Председателем Правительства;

консультировать Председателя Правительства по вопросам своей компетенции;

проводить по поручению Председателя Правительства анализ и дачу заключений на поступающие информацию и предложения;

участвовать в разработке проектов законодательных и иных нормативных актов, готовящихся по поручению Председателя Правительства.

3. В целях реализации своих обязанностей внештатный советник по вопросам работы с женщинами и женскими организациями имеет право:

через Администрацию Председателя Правительства запрашивать и получать информацию о деятельности государственных органов управления, предприятий, учреждений, организаций по вопросам, которые входят в ведение советника, знакомиться с нормативными актами Правительства Российской Федерации, Республики Карелия, ведомственными актами органов управления Республики Карелия;

изучать практику государственного регулирования отношений по проблемам женщин, женских организаций;

выезжать по решению Председателя Правительства в служебные командировки;

взаимодействовать в пределах своей компетенции с подразделениями Администрации Председателя Правительства;

участвовать по поручению Председателя Правительства в проводимых Председателем Правительства совещаниях, заседаниях Правительства, Государственного Совета.



Текст документа сверен по:

официальное издание "Собрание

Законодательства Республики Карелия"

N 12 (15) декабря 1995 г.

стр. 56-58

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»