Российская Федерация
Республика Карелия
Председатель Правительства Республики Карелия

Постановление


Петрозаводск
от 7 июля 1998 года N 433

О мерах государственной поддержки
Вепсской национальной волости

В целях государственной поддержки и укрепления социально-экономического положения Вепсской национальной волости постановляю:

1. Министерству здравоохранения Республики Карелия (Оглоблину):

изучить вопрос и поставить в волость оборудование и медикаменты для зуболечебного кабинета за счет гуманитарной помощи или других источников (срок - 1 августа 1998 года);

организовать выезд в волость по графику бригады врачей Республиканской больницы для профилактического обследования детей и инвалидов (октябрь 1998 года);

оказать методическую помощь врачам волости в повышении квалификации через сеть семинаров и профессионального обучения (в течение года);

совместно с Центром госсанэпиднадзора по Республике Карелия (Яковлевым) организовать проведение дератизационных работ в школе п.Рыбрека (срок - до 1 августа 1998 года).

2. Министерству образования Республики Карелия (Гехту):

оказать помощь учителям и воспитателям детского сада волости в приобретении методических материалов и литературы (срок - 20 августа 1998 года);

оказать помощь в приобретении учебников на льготной основе и оборудования для учебных кабинетов школ волости (срок - 20 августа 1998 года);

совместно с Министерством социальной защиты рассмотреть вопрос о создании детского дома в п.Кварцитный;

продолжить работу с участием администрации и школ волости по целевому направлению выпускников в вузы.

3. Министерству внутренних дел Республики Карелия (Сидорову) проработать вопрос организации контроля за движением автотранспорта по дороге Петрозаводск-Ошта.

4. Министерству культуры Республики Карелия (Калашник):

совместно с Министерством финансов обеспечить финансирование традиционного праздника "Древо жизни" (19 тыс.рублей), включенного в республиканскую целевую программу "Возрождение и развитие языков и культур карелов, вепсов, финнов Республики Карелия";

изыскать 21 тыс.рублей на реализацию мероприятий по Вепсской национальной волости, включенных в целевые программы "Подписка" и "Комплектование библиотечных фондов".

5. Региональной энергетической комиссии Республики Карелия (Дубову):

к началу отопительного периода 1998/99 года проработать вопрос по переводу одного котла в котельной поселка Кварцитный на природное топливо;

с целью снижения затрат на предоставляемые услуги в течение месяца проанализировать тарифы на жилищно-коммунальные услуги и передать рекомендации Главе местного самоуправления волости.

6. Рекомендовать Территориальному агентству Федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению в Республике Карелия (Юрьеву) подготовить материалы и обратиться с заявлением в Арбитражный Суд Республики Карелия о признании банкротом АО "Шокшинское карьероуправление" с введением конкурсного производства.

7. Рекомендовать Пенсионному фонду по Республике Карелия (Борисову) и Государственной налоговой инспекции по Республике Карелия (Грищенкову) обратиться в Территориальное агентство Федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению в Республике Карелия с заявлением о введении наблюдения на АО "Онежское рудоуправление".

8. Госкомитету Республики Карелия по лесу (Морозову) совместно с администрацией волости в целях более полного освоения расчетной лесосеки по итогам 1 полугодия внести предложения по перераспределению лесосечного фонда между лесопользователями волости.

9. Предложить Главе местного самоуправления волости представить отчет по использованию лесных ресурсов, выделенных на строительство жилья населению в 1996-1998 годах (срок - 20 июля 1998 года).

10. Министерству экономики Республики Карелия (Кольцову), Госкомитету Республики Карелия по лесу, Госналогинспекции по Республике Карелия проработать в срок до 1 августа 1998 года и представить на рассмотрение Председателю Правительства Республики Карелия механизм бесплатного выделения до 100 куб.м лесного фонда для строительства индивидуального жилья населением.

11. Министерству экономики Республики Карелия, Министерству промышленности, транспорта, связи и торговли Республики Карелия (Денисову) в срок до 1 сентября 1998 года проработать механизм сезонной консервации имущества предприятий по отдельным отраслям промышленности.

12. УКСу Госстроя Республики Карелия (Кобзеву) выступить заказчиком по перепроектированию строящегося детского сада в п.Шелтозеро. Предложить администрации волости выдать заказчику (УКСу Госстроя) техническое задание на проектирование.

13. Комитету по рыбному хозяйству Республики Карелия (Ажогину) совместно с администрацией волости в месячный срок разработать мероприятия по организации рыболовецкой артели (колхоза).

14. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Карелия (Колосову):

оказать помощь в приобретении 40 голов нетелей для ГУСП "Вехручей" и ЗАО "Другая река" (по 20 голов для каждого хозяйства) в 1 квартале 1999 года;

в счет причитающейся дотации предусмотреть в 1 квартале 1999 года приобретение семенного материала картофеля в количестве 120 тонн (по 60 тонн каждому хозяйству).

15. Рекомендовать органам местного самоуправления волости пересмотреть Устав волости и внести необходимые изменения в структуру волостной и сельских администраций.

16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Государственный комитет Республики Карелия по вопросам национальной политики и местного самоуправления.

Председатель Правительства С.Л.Катанандов

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»