Постановление
Председателя Правительства Республики Карелия

от 24 августа 1994 г. N 206

О распределении обязанностей между Председателем
Правительства Республики Карелия, Заместителем
Председателя Правительства   Республики   Карелия  -
Министром и Начальником Администрации Председателя
Правительства Республики Карелия - Министром

В соответствии со статьей 68 Конституции Республики Карелия и Законом Республики Карелия "О структуре исполнительной власти Республики Карелия" постановляю:

Утвердить следующее распределение обязанностей между Председателем Правительства Республики Карелия, Заместителем Председателя Правительства Республики Карелия - Министром и Начальником Администрации Председателя Правительства Республики Карелия - Министром по контролю за деятельностью министерств, государственных комитетов и других органов государственного управления:

Председатель Правительства Степанов В.Н.

Общее руководство работой Правительства.

Вопросы министерств: юстиции; финансов; внешних связей; внутренних дел; социальной защиты; культуры; здравоохранения; образования.

Вопросы госкомитетов: по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий; по физической культуре и спорту.

Вопросы комитетов: по национальной политике; по делам семьи, молодежи и детства; по делам издательств и полиграфии.

Государственная пенсионная служба.

Представительство Правительства Республики Карелия при Президенте Российской Федерации.

Вопросы военного комиссариата; Управление федеральной службы контрразведки Российской Федерации по Республике Карелия; Главного управления Центробанка РФ по РК; Государственной телерадиокомпании "Карелия"; налоговой службы и налоговой полиции; таможенной службы; фондов социального страхования; обязательного медицинского страхования; страховых фирм.

Взаимодействие Правительства с органами представительной власти, политическими партиями, общественными объединениями, организациями и движениями.

Заместитель Председателя Правительства -
Министр Яскунов С.М.

Исполнение обязанностей Председателя во время его отсутствия.

Вопросы министерств; экономики; экологии и природных ресурсов; промышленности, транспорта и связи; сельского и рыбного хозяйства, продовольствия; труда и занятости.

Вопросы госкомитетов; по земельным ресурсам и землеустройству; по строительству и архитектуре; по туризму; по лесу; по собственности; по статистике.

Вопросы комитетов: по топливно-энергетическому обеспечению и жилищно-коммунальному хозяйству, по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог; по геологии и использованию недр; по торговле.

Вопросы материально-технического снабжения, Карельского антимонопольного управления Госкомитета РФ по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур; Фонда имущества Республики Карелия; регионального отдела Министерства РФ по делам национальностей и региональной политике по Республике Карелия, стандартизации, метрологии и сертификации; научных и научно-исследовательских учреждений.

Начальник Администрации Председателя
Правительства - Министр Медведев В.А.

Руководство работой Администрации Председателя Правительства.

Вопросы архивного управления и Управления ЗАГС Республики Карелия; взаимодействия Правительства с религиозными объединениями.

Председатель Правительства В.Степанов


Текст документа сверен по:

официальное издание "Собрание

Законодательства Республики Карелия"

N 2 1994 г. ст. 137

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»