ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

Об источниках формирования республиканского фонда поддержки сельского хозяйства

Верховный Совет Республики Карелия постановляет:

1. Увеличить попенную плату за один кубометр отпускаемого леса при проведении рубок главного пользования на 100 руб. по отношению к цене, определяемой по прейскуранту N 07-01-01 "Такса на древесину, отпускаемую на корню", введенному с 1 января 1992 года, и дополнительному прейскуранту N 07-01-01-1991/2, введенному с 1 апреля 1992 года, с учетом отчислений в республиканский фонд лесного хозяйства, за исключением сельскохозяйственных предприятий.

2. Ввести плату за отпускаемую древесину при проведении рубок ухода за лесом (проходных, санитарных) в размере 50 процентов таксовой стоимости по прейскуранту 07-01-01.

3. Направить на формирование фонда поддержки сельского хозяйства Республики Карелия в III квартале 1992 года доходы, полученные за счет увеличения попенной платы за отпускаемую древесину: от рубок главного пользования - 150 млн. рублей, от рубок ухода за лесом 100 млн. рублей и из фонда развивающихся территорий Республики Карелия - 40 млн. рублей.

4. Совету Министров Республики Карелия установить на молоко, кефир, хлеб и хлебобулочные изделия, мясо и мясопродукты уровень торговой надбавки до 15 процентов предприятиям торговли, общественного питания независимо от форм собственности.

5. Совету Министров Республики Карелия внести предложения по формированию фонда поддержки сельского хозяйства Республики Карелия на IV квартал т. г. при рассмотрении республиканского бюджета на 1992 год.

6. Просить Верховный Совет Российской Федерации и Правительство Российской Федерации об освобождении от налога на добавленную стоимость при реализации цельного молока, кефира, хлеба и хлебобулочных изделий, мяса и мясопродуктов.

7. Поручить Совету Министров Республики Карелия в двухнедельный срок разработать и внести в Президиум Верховного Совета Республики Карелия предложения по механизму реализации данного постановления.

О ходе выполнения постановления доложить на очередной сессии Верховного Совета Республики Карелия.

Председатель Верховного Совета Республики Карелия В. Н. Степанов

Петрозаводск. 2 июля 1992 г.
N XII-13/369


Текст документа сверен по:

"Ведомости Верховного Совета Республики Карелия"

N 7-8, 1992 г.

статья 369

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»