Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 июня 2012 г. N 286-П

О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛНОМОЧИЙ ПО НАЗНАЧЕНИЮ И
ВЫПЛАТЕ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЕ
ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ПРОХОДЯЩЕГО ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
ПО ПРИЗЫВУ, И ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА
ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ПРОХОДЯЩЕГО ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
ПО ПРИЗЫВУ, ЗА СЧЕТ СУБВЕНЦИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ
ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

(с изменениями на 12 августа 2013 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 25.12.2013 N 636-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2013 N 362-П
____________________________________________________________________

     

Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Порядок реализации на территории Ульяновской области полномочий по назначению и выплате единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, за счет субвенций, предоставляемых из федерального бюджета (прилагается).

2. Признать утратившим силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 05.06.2008 N 248-П "О Порядке реализации на территории Ульяновской области полномочий по выплате единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, за счет субвенций, предоставляемых из федерального бюджета";

пункт 45 постановления Правительства Ульяновской области от 11.03.2009 N 87-П "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области".

3. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 12.08.2013 N 362-П.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

         


Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 18 июня 2012 г. N 286-П

     

ПОРЯДОК
РЕАЛИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОЛНОМОЧИЙ ПО НАЗНАЧЕНИЮ И ВЫПЛАТЕ ЕДИНОВРЕМЕННОГО
ПОСОБИЯ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ПРОХОДЯЩЕГО
ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ, И ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ
НА РЕБЕНКА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ПРОХОДЯЩЕГО ВОЕННУЮ
СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ, ЗА СЧЕТ СУБВЕНЦИЙ,
ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы реализации на территории Ульяновской области полномочий по назначению и выплате единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (далее - пособия), назначаемых в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", за счет субвенций, предоставляемых из федерального бюджета.

2. Выплаты пособий осуществляются в соответствии с Порядком и условиями назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23.12.2009 N 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей".

3. Финансирование расходов, связанных с выплатами пособий, осуществляется за счет субвенций из федерального бюджета областному бюджету Ульяновской области в соответствии с Правилами предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 04.02.2009 N 97 "О порядке предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов российской федерации и бюджету г. Байконура на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву".

4. Главным распорядителем средств, направляемых на предоставление пособий, является исполнительный орган государственной власти Ульяновской области, уполномоченный в сфере социальной защиты населения (далее - уполномоченный орган).

5. Уполномоченный орган:

5.1. Зачисляет средства, предназначенные для предоставления пособий, на лицевые счета территориальных органов уполномоченного органа (далее - территориальные органы), открытые в территориальных органах Федерального казначейства, в соответствии со сводной бюджетной росписью и кассовым планом областного бюджета Ульяновской области.

5.2. Ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на принятие отчета, отчет о произведенных кассовых расходах бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджета г. Байконура по выплате единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (далее - отчет о кассовых расходах), по форме, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17.08.2009 N 594н "О предоставлении отчетных данных о расходах бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджета г. Байконура по выплате единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, предоставляемые из федерального бюджета" (далее - приказ Министерства).

5.3. Ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные на принятие отчета, отчет о расходах бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджета г. Байконура по выплате единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, предоставляемые из федерального бюджета (далее - отчет о расходах бюджета), по форме, утвержденной приказом Министерства.

5.4. Ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на принятие списков получателей пособия, списки получателей пособий с указанием категорий таких получателей и оснований получения пособий (далее - списки получателей пособий).

5.5. Ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, предшествующего планируемому кварталу, представляет в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на принятие заявки, заявку на финансовое обеспечение расходов по выплате единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (далее - заявка), по форме, утвержденной приказом Министерства.

6. Территориальные органы:

6.1. Осуществляют выплаты пособий путем зачисления денежных средств на лицевые счета получателей пособий, открытые в кредитных организациях или через организации Федеральной почтовой связи.

6.2. Ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в уполномоченный орган отчет о кассовых расходах.

6.3. Ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, предшествующего планируемому кварталу, представляют в уполномоченный орган:

заявку;

отчет о расходах бюджета;

списки получателей пособий.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»