Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2012 года N 243-П


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ДОСТАВКИ УНИВЕРСАЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОННЫХ КАРТ, ВЫПУСКАЕМЫХ И ВЫДАВАЕМЫХ ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ ГРАЖДАН

(с изменениями на 30 декабря 2014 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 31.05.2017 N 269-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 06.06.2013 N 219-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 09.06.2014 N 222-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 30.12.2014 N 614-П
____________________________________________________________________


В соответствии с частью 7 статьи 25 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок доставки универсальных электронных карт, выпускаемых и выдаваемых по заявлениям граждан.

2. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 06.06.2013 N 219-П.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ




Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 23 мая 2012 года N 243-П


ПОРЯДОК
ДОСТАВКИ УНИВЕРСАЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОННЫХ КАРТ,
ВЫПУСКАЕМЫХ И ВЫДАВАЕМЫХ ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ ГРАЖДАН

1. Настоящий Порядок определяет основные требования, процедуры и условия доставки универсальных электронных карт (далее - УЭК) гражданам Российской Федерации, а также в случаях, предусмотренных федеральными законами, иностранным гражданам либо лицам без гражданства, проживающим на территории Ульяновской области (далее - заявитель).

2. УЭК выпускаются в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о порядке изготовления и выпуска УЭК и доставляются уполномоченной Правительством Ульяновской области организацией по выпуску, выдаче и обслуживанию УЭК (далее - уполномоченная организация) в пункты приема заявлений и выдачи УЭК (далее - пункты приема и выдачи).

3. Доставка УЭК в пункты приема и выдачи осуществляется с учетом мер по обеспечению безопасности персональных данных и иной конфиденциальной информации, подлежащей обязательной защите в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Перечень пунктов приема и выдачи на территории Ульяновской области определяется уполномоченной организацией и размещается на официальном сайте уполномоченной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

5. В течение трех рабочих дней со дня доставки УЭК в пункты приема и выдачи заявителю в автоматическом режиме направляется информация о готовности УЭК и возможности ее получения в соответствии со способами и контактной информацией, указанными в заявлении о выдаче УЭК.

6. Вручение УЭК заявителю осуществляется в пункте приема и выдачи при предъявлении им документа, удостоверяющего личность, и расписки о приеме заявления о выдаче УЭК.

7. Форма расписки о приеме заявления о выдаче УЭК устанавливается уполномоченной организацией и размещается на официальном сайте уполномоченной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

8. В случае, если заявитель не явился в пункт приема и выдачи за получением УЭК в течение двух месяцев с даты извещения заявителя о готовности УЭК и возможности ее получения, то УЭК подлежит хранению в уполномоченной организации в течение одного года с даты ее выпуска. По истечении указанного срока УЭК подлежит уничтожению уполномоченной организацией в соответствии с правилами федеральной уполномоченной организации.

9. - 10. Утратили силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 09.06.2014 N 222-П.

11. При вручении УЭК заявитель подписывает акт приема-передачи с указанием данных документа, удостоверяющего его личность, номера УЭК, даты, места вручения УЭК, а также фамилии, имени и отчества работника пункта приема и выдачи, выдавшего УЭК.

12. Форма акта приема-передачи устанавливается уполномоченной организацией и размещается на официальном сайте уполномоченной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

13. Акт приема-передачи подлежит направлению в уполномоченную организацию и хранению в течение одного года со дня его получения от заявителя в порядке, установленном правилами федеральной уполномоченной организации.

14. При вручении УЭК заявитель имеет право отказаться от получения УЭК путем оформления заявления об отказе в получении УЭК.

15. Форма заявления об отказе в получении УЭК устанавливается уполномоченной организацией и размещается на официальном сайте уполномоченной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

16. В случае отказа заявителя от получения УЭК в момент ее вручения УЭК подлежит хранению в уполномоченной организации в течение одного года с даты ее выпуска. По истечении указанного срока УЭК подлежит уничтожению в порядке, установленном правилами федеральной уполномоченной организации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»