Недействующий

УЛЬЯНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 4 апреля 2012 г. N 49

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
ОТ 28.09.2011 N 136 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ
ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА, МАЛОИМУЩИХ ГРАЖДАН,
ГРАЖДАН, ОКАЗАВШИХСЯ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ, И ДРУГИХ
КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ
"ГОРОД УЛЬЯНОВСК"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Решения Ульяновской Городской Думы от 21.12.2012 N 223
____________________________________________________________________

     

В соответствии со статьей 83 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 20 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "город Ульяновск", рассмотрев обращение исполняющего обязанности Главы администрации города Ульяновска от 13.03.2012 N 1631-01, Ульяновская Городская Дума решила:

1. Внести в решение Ульяновской Городской Думы от 28.09.2011 N 136 "Об установлении мер социальной поддержки граждан пожилого возраста, малоимущих граждан, граждан, оказавшихся в экстремальных условиях и других категорий граждан в муниципальном образовании "город Ульяновск" (с изменениями, внесенными решением Ульяновской Городской Думы от 21.12.2011 N 235) следующие изменения:

1.1. В подпункте 1.1 пункта 1 слова "пенсионерам, являющимся получателями трудовой пенсии по старости" заменить словами "гражданам, являющимся получателями всех видов трудовой пенсии, пенсии по случаю потери кормильца, социальной пенсии", слова "ниже величины" заменить словами "не превышает величины".

1.2. Подпункт 1.2 пункта 1 изложить в следующей редакции:

"1.2. Единовременная денежная выплата на медицинское обследование и (или) лечение и (или) операции, затраты на которые превышают 10000 рублей, гражданам, среднедушевой доход семьи которых не превышает полуторакратной величины прожиточного минимума, установленного Правительством Ульяновской области в расчете на душу населения на день обращения, или одиноко проживающим гражданам, ежемесячный доход которых не превышает полуторакратной величины прожиточного минимума, установленного Правительством Ульяновской области в расчете на душу населения на день обращения, в размере понесенных затрат, но не более 10000 рублей.".

1.3. В абзаце втором подпункта 1.3 пункта 1 слова "пожар в жилом помещении, являющемся местом жительства гражданина" заменить словами "пожар в жилом помещении, находящемся на территории муниципального образования "город Ульяновск, являющемся местом жительства гражданина и (или) находящемся в его собственности".

1.4. В подпункте 1.6 пункта 1 слова "является их местом жительства и было" заменить словами "является их местом жительства и (или) находится в их собственности, было".

1.5. Дополнить пункт 1 подпунктом 1.7 следующего содержания:

"1.7. Единовременная денежная выплата гражданам на благоустройство жилого помещения, которое было приобретено ими с использованием жилищного сертификата о выделении средств на приобретение жилого помещения в соответствии с Законом Ульяновской области от 06.05.2006 N 60-ЗО "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся под опекой (попечительством), на территории Ульяновской области" в размере 10000 рублей.".

1.6. Дополнить пункт 2 абзацем вторым следующего содержания:

"Граждане, подпадающие под категории получателей мер социальной поддержки, установленных подпунктом 1.2 пункта 1 настоящего решения и подпунктом 1.5 пункта 1 решения Ульяновской Городской Думы от 28.09.2011 N 137 "Об установлении мер социальной поддержки инвалидов в муниципальном образовании "город Ульяновск", имеют право на получение единовременной денежной выплаты по одному из оснований.".

2. Администрации города Ульяновска:

1) внести соответствующие изменения в порядки предоставления мер социальной поддержки, установленных подпунктами 1.1, 1.2, 1.3, 1.6 пункта 1 решения Ульяновской Городской Думы от 28.09.2011 N 136 "Об установлении мер социальной поддержки граждан пожилого возраста, малоимущих граждан, граждан, оказавшихся в экстремальных условиях, и других категорий граждан в муниципальном образовании "город Ульяновск";

2) определить порядок предоставления меры социальной поддержки, установленной подпунктом 1.5 настоящего решения.

3. Финансирование расходов, предусмотренных настоящим решением, производить за счет средств бюджета муниципального образования "город Ульяновск" в пределах ассигнований, предусмотренных по разделу "Социальная политика".

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города Ульяновска
М.П.БЕСПАЛОВА

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»