ЗАКОН

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 2 ЗАКОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О
РЕГУЛИРОВАНИИ НЕКОТОРЫХ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ
РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
Законодательным Собранием
Ульяновской области
29 марта 2012 года


Внести в статью 2 Закона Ульяновской области от 30 ноября 2011 года N 220-ЗО "О регулировании некоторых вопросов, связанных с осуществлением розничной продажи алкогольной продукции на территории Ульяновской области" ("Ульяновская правда" от 07.12.2011 N 138) изменение, изложив ее в следующей редакции:

      "Статья 2. Дополнительные ограничения времени и условий розничной продажи алкогольной продукции на территории Ульяновской области


1. На территории Ульяновской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции (далее - алкогольная продукция) с 20 часов до 23 часов, а в субботу, воскресенье, 25 мая, 1 и 12 июня, 1 и 12 сентября - с 8 часов до 23 часов, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи.

2. Дополнительные ограничения времени и условий розничной продажи алкогольной продукции на территории Ульяновской области, установленные частью 1 настоящей статьи, не распространяются на:

1) розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями при оказании ими услуг общественного питания;

2) розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли;

3) розничную продажу алкогольной продукции в целях проведения поминок по умершему лицу. Для применения настоящего пункта физическое лицо, состоящее с организацией, осуществляющей розничную продажу алкогольной продукции, в трудовых отношениях и непосредственно осуществляющее отпуск алкогольной продукции покупателям по договорам розничной купли-продажи (далее - продавец), обязано потребовать у покупателя подлинник свидетельства о смерти умершего лица, выданного не ранее двух дней до дня отпуска алкогольной продукции. При этом в подтверждение факта приобретения алкогольной продукции покупатель оставляет продавцу копию свидетельства о смерти, на которой собственноручно проставляет дату приобретения алкогольной продукции, ее количество и общую стоимость, а также свои фамилию, имя, отчество и личную подпись.".     

Губернатор Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

г. Ульяновск
3 апреля 2012 г.
N 26 - ЗО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»