Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2012 года N 660


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ МЭРИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА ОТ 05.08.2010 N 4120

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Администрации города Ульяновска от 19.10.2018 N 2146
____________________________________________________________________

В соответствии со статьями 242.1 - 242.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом муниципального образования "город Ульяновск", администрация города Ульяновска постановляет:

1. Внести в постановление мэрии города Ульяновска от 05.08.2010 N 4120 "Об утверждении административного регламента исполнения судебных актов, предусматривающих взыскание за счет казны муниципального образования "Город Ульяновск" по искам о возмещении вреда, причиненного гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов и судебных актов о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок за счет средств местного бюджета" следующие изменения:

1.1. Преамбулу изложить в следующей редакции: "В соответствии со статьями 242.1 - 242.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях надлежащего осуществления Финансовым управлением администрации города Ульяновска полномочий по исполнению судебных актов, предусматривающих взыскание за счет казны муниципального образования "город Ульяновск".

1.2. Пункт 3 изложить в новой редакции:

"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации города по финансовым и экономическим вопросам.".

1.3. В административном регламенте:

1.3.1. В разделе 1:

а) в пункте 1.2 слово "мэрии" заменить словом "администрации";

б) абзац восьмой пункта 1.3 изложить в следующей редакции:

"Уставом муниципального образования "город Ульяновск", утвержденным решением Ульяновской Городской Думы от 30.06.2010 N 67 ("Ульяновск сегодня" от 27.07.2010 N 56 (873), 24.12.2010 N 99 (916), 19.08.2011 N 59 (977);

1.3.2. В разделе 2:

а) в абзаце третьем пункта 2.1 цифры "41-24-37" заменить цифрами "27-24-37";

б) в абзаце четвертом пункта 2.1 слово "мэрии" заменить словом "администрации";

1.3.3. В разделе 3:

а) Пункт 3.4 изложить в следующей редакции:

"3.4. При соответствии исполнительного документа и приложенных к нему документов требованиям, установленным пунктом 2.6 настоящего административного регламента и при отсутствии оснований для возврата исполнительного документа, юридическая служба не позднее двух рабочих дней, следующих за днем поступления информации от должника, передает исполнительный документ, заявление взыскателя и копию судебного акта в отдел бухгалтерского учета и отчетности Управления";

б) Пункт 3.5 изложить в следующей редакции:

"3.5. Отдел бухгалтерского учета и отчетности не позднее одного рабочего дня после поступления указанных документов из юридической службы, при наличии лимитов бюджетных ассигнований, готовит заявку на финансирование в бюджетный отдел Управления.

Отдел бухгалтерского учета и отчетности не позднее трех рабочих дней, следующих после финансирования заявки, готовит платежное поручение на оплату взыскиваемой по исполнительному листу суммы задолженности и представляет его со всеми необходимыми для исполнения исполнительного листа документами в Управление Федерального Казначейства по Ульяновской области (далее - орган казначейства).

В случае несоответствия данных, указанных в заявлении взыскателя, данным, указанным в документе, удостоверяющем личность, исполнительном документе и судебном акте, отдел бухгалтерского учета и отчетности не позднее одного рабочего дня, следующего за днем поступления документов из юридической службы, возвращает их в юридическую службу.

Полностью исполненный исполнительный документ о взыскании за счет казны муниципального образования "город Ульяновск" не позднее следующего рабочего дня после оформления отметки о его исполнении в органе казначейства передается ответственным должностным лицом отдела бухгалтерского учета и отчетности в юридическую службу.".

1.4. В Приложении N 1 слово "мэрии" заменить словом "администрации";

1.5. В Приложении N 2 слово "мэрии" заменить словом "администрации";

1.6. В Приложении N 3 слово "мэрии" заменить словом "администрации";

1.7. Приложение N 4 изложить в новой редакции:

"Приложение N 4


БЛОК-СХЕМА
ВЫПОЛНЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР ПО
ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ФУНКЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНЫХ
АКТОВ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИХ ВЗЫСКАНИЕ ЗА СЧЕТ КАЗНЫ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД УЛЬЯНОВСК"

 

1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Ульяновск сегодня".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации города (по финансовым и экономическим вопросам).

Исполняющий обязанности
Главы администрации
города Ульяновска
С.С.ПАНЧИН

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»