ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 2011 года N 542-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ
АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(с изменениями на 20 мая 2020 года)

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2013 N 362-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 30.06.2017 N 318-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 04.10.2019 N 485-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 20.05.2020 N 262-П
____________________________________________________________________


Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 20.05.2020 N 262-П.


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 04.10.2019 N 485-П.    

3. Внести в постановление Правительства Ульяновской области от 02.06.2010 N 174-П "Об утверждении Порядка предоставления компенсаций расходов по оплате жилого помещения, отопления, освещения педагогическим работникам, работающим и (или) проживающим в сельской местности на территории Ульяновской области" следующие изменения:

1) утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 12.08.2013 N 362-П.

2) в Порядке предоставления компенсаций расходов по оплате жилого помещения, отопления, освещения педагогическим работникам, работающим и (или) проживающим в сельской местности на территории Ульяновской области:

а) абзац первый пункта 1.4 раздела 1 изложить в следующей редакции:

"1.4. Расчет размера ежемесячной денежной компенсации по оплате ЖКУ и ежемесячной денежной компенсации по оплате коммунальных услуг, а также информирование педагогических работников на заявительной основе о размере рассчитанной ежемесячной денежной компенсации по оплате ЖКУ и ежемесячной денежной компенсации по оплате коммунальных услуг производится организациями, с которыми в соответствии с законодательством исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, уполномоченным в сфере социальной защиты населения, заключены государственные контракты (далее - расчетные организации).";

б) в разделе 2:

абзац второй пункта 2.1 изложить в следующей редакции:

"заявления о назначении ежемесячной денежной компенсации по оплате ЖКУ или ежемесячной денежной компенсации по оплате коммунальных услуг (далее - заявление) с указанием состава семьи и способа перечисления (доставки) ежемесячной денежной компенсации по оплате ЖКУ или ежемесячной денежной компенсации по оплате коммунальных услуг (приложение N 3 к Порядку)";

абзац второй пункта 2.8 заменить абзацами следующего содержания:

"Расчетные организации ежемесячно:

производят расчет размера ежемесячной денежной компенсации по оплате ЖКУ, ежемесячной денежной компенсации по оплате коммунальных услуг педагогическим работникам, включенным в сегменты Реестра;

не позднее 21 числа текущего месяца передают в территориальные органы и жилищные организации сегмент Реестра с указанием в нем рассчитанных сумм ежемесячной денежной компенсации по оплате ЖКУ, ежемесячной денежной компенсации по оплате коммунальных услуг, подлежащих выплате в следующем месяце;

не позднее 30 числа текущего месяца осуществляют формирование уведомлений о размере рассчитанной ежемесячной денежной компенсации по оплате ЖКУ и ежемесячной денежной компенсации по оплате коммунальных услуг (приложение N 4 к Порядку);

не позднее 5 числа месяца, следующего за месяцем, в котором произведен расчет ежемесячной денежной компенсации по оплате ЖКУ и ежемесячной денежной компенсации по оплате коммунальных услуг, обеспечивают доставку уведомлений о размере рассчитанной ежемесячной денежной компенсации по оплате ЖКУ и ежемесячной денежной компенсации по оплате коммунальных услуг (далее - уведомление) до педагогических работников на бумажном носителе или в электронной форме по выбору педагогических работников.";

дополнить пунктами 2.16 - 2.20 следующего содержания:

"2.16. Ежемесячное информирование педагогических работников на заявительной основе о размере рассчитанной ежемесячной денежной компенсации по оплате ЖКУ осуществляется расчетной организацией в следующих формах:

- доставка в почтовый ящик педагогического работника неконвертированного уведомления на бумажном носителе;

- отправка на адрес электронной почты педагогического работника уведомления в электронной форме.

Способ доставки уведомления определяется педагогическим работником в заявлении на ежемесячное предоставление уведомления.

2.17. Предоставление педагогическому работнику уведомления осуществляется на основании заявления на ежемесячное предоставление уведомления (приложение N 5 к Порядку).

Заявление на ежемесячное предоставление неконвертированного уведомления и уведомления в электронной форме представляется в клиентскую службу Ульяновского областного государственного учреждения социальной защиты населения по месту жительства (далее - клиентская служба УОГУ) вместе с документом, удостоверяющим личность педагогического работника.

Указанные документы представляются в форме оригиналов или их копий, заверенных в установленном законодательством порядке.

Заявление на ежемесячное предоставление неконвертированного уведомления и уведомления в электронной форме с приложением заверенной в установленном законодательством порядке копии документа, удостоверяющего личность педагогического работника, может быть представлено педагогическим работником в клиентскую службу УОГУ самостоятельно или через законных или уполномоченных представителей при наличии документов, подтверждающих их полномочия.

Заявление на ежемесячное предоставление неконвертированного уведомления и уведомления в электронной форме с приложением заверенной в установленном законодательством порядке копии документа, удостоверяющего личность педагогического работника, может быть направлено по почте. При этом днем подачи заявления на ежемесячное предоставление уведомления считается дата, указанная на почтовом штемпеле организации Федеральной почтовой связи по месту отправки документов. Обязанность подтверждения факта отправки указанных документов лежит на педагогическом работнике.

Заявление на ежемесячное предоставление уведомления в электронной форме может быть подано педагогическим работником посредством использования предоставляемой расчетной организацией информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", обеспечивающей возможность подачи заявления в электронной форме.

Педагогический работник, оформивший заявление на доставку уведомления, не теряет права на получение информации о размере рассчитанной ежемесячной денежной компенсации по оплате ЖКУ, в том числе за прошлый период, при обращении в клиентскую службу УОГУ, территориальный орган или расчетную организацию.

2.18. Доставка уведомлений педагогическим работникам осуществляется расчетной организацией ежемесячно, начиная со следующего месяца, если заявление на получение уведомления подано в клиентскую службу УОГУ или оформлено посредством использования информационно-телекоммуника-ционной сети "Интернет" до 20 числа текущего месяца. В случае подачи заявления после 20 числа текущего месяца доставка уведомлений начинается на месяц позже.

2.19. Прекращение предоставления педагогическому работнику уведомления осуществляется на основании заявления об отказе от предоставления уведомления (приложение N 6 к Порядку).

Заявление об отказе от предоставления неконвертированного уведомления и уведомления в электронной форме представляется в клиентскую службу УОГУ вместе с документом, удостоверяющим личность педагогического работника.

Указанные документы представляются в форме оригиналов или их копий, заверенных в установленном законодательством порядке.

Заявление об отказе от предоставления неконвертированного уведомления и уведомления в электронной форме с приложением заверенной в установленном законодательством порядке копии документа, удостоверяющего личность педагогического работника, может быть представлено педагогическим работником в клиентскую службу УОГУ самостоятельно или через законных или уполномоченных представителей при наличии документов, подтверждающих их полномочия.

Заявление об отказе от предоставления неконвертированного уведомления и уведомления в электронной форме с приложением заверенной в установленном законодательством порядке копии документа, удостоверяющего личность педагогического работника, может быть направлено по почте. При этом днем подачи заявления считается дата, указанная на почтовом штемпеле организации Федеральной почтовой связи по месту отправки документов. Обязанность подтверждения факта отправки указанных документов лежит на получателе.

Заявление об отказе от предоставления уведомления в электронной форме может быть подано педагогическим работником посредством использования предоставляемой расчетной организацией информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", обеспечивающей возможность подачи заявления в электронной форме.

При подаче заявления об отказе от предоставления неконвертированного уведомления или уведомления в электронной форме педагогический работник не теряет права на повторную подачу заявления на ежемесячное предоставление уведомления в неконвертированной или электронной форме.

Педагогический работник, оформивший заявление об отказе от предоставления уведомления, не теряет права на получение информации о размере рассчитанной ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ, в том числе за прошлый период, при обращении в клиентскую службу УОГУ, территориальный орган или расчетную организацию.

2.20. Доставка уведомлений педагогическим работникам прекращается, начиная со следующего месяца, если заявление об отказе от предоставления уведомления подано в клиентскую службу УОГУ или оформлено посредством использования информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" до 20 числа текущего месяца. В случае подачи заявления после 20 числа текущего месяца доставка уведомлений прекращается на месяц позже.";

в) абзац второй пункта 3.2 раздела 3 изложить в следующей редакции:

"заявления о назначении денежной компенсации расходов на приобретение твердого топлива с указанием состава семьи и способа перечисления (доставки) денежной компенсации расходов на приобретение твердого топлива (приложение N 7 к Порядку).";

г) дополнить приложением N 3 к Порядку следующего содержания:

"Приложение N 3
к Порядку

     

           Управление Министерства труда и социального развития
      Ульяновской области по_________________________________________
                                      (город, район)

               ЗАЯВЛЕНИЕ N ______ от _____ ____________ 20__ г.
                О НАЗНАЧЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ
                              НА ОПЛАТУ ЖКУ

    Фамилия, имя, отчество ________________________________________________
___________________________________________________________________________
    Адрес места жительства (пребывания) ___________________________________
_____________________________________________ телефон _____________________
    Состав семьи __________________________________________________________

Наименование документа, удостоверяющего личность

Дата выдачи

Серия, номер документа

Кем выдан

Дата рождения

Место рождения


    При подаче заявления мною представлены документы, подтверждающие право
на получение ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ:

Наименование документа

Серия, номер документа

Дата выдачи

Удостоверение

Свидетельство

Справка

    

    Прошу выплачивать ежемесячную денежную компенсацию на оплату ЖКУ через
(нужное подчеркнуть) почту, банк (банковские реквизиты __________________).

    Проинформирован(а)    об    обстоятельствах,    влекущих    прекращение
предоставления мне ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ. Обязуюсь
сообщать    о   них    в месячный    срок    с    момента  их возникновения.
    Документы, принятые от заявителя:
    1) заявление __________________________________________________________
    2) копия документа, удостоверяющего личность __________________________
    3) копии документов,  подтверждающих  право  на  получение  ежемесячной
денежной компенсации на оплату ЖКУ (заполняется при  их наличии у заявителя
на руках на момент обращения)______________________________________________
    4) справка о лицах, зарегистрированных  по  месту жительства/пребывания
(заполняется при ее наличии на руках у заявителя на момент обращения) _____
    5) иные _______________________________________________________________

                               ┌══════════════════┬═══════┬══════┬════════‰
                               │Подпись заявителя │       │Дата  │        │
                               └══════════════════┴═══════┴══════┴════════…

    Информирован(а) о  том, что  заявление о предоставлении государственной
услуги  приравнивается  к  моему  согласию  с обработкой  моих персональных
данных в  Министерстве труда  и  социального  развития Ульяновской области,
Управлении Министерства труда и социального развития  Ульяновской  области,
в целях и  объеме,  необходимых  для предоставления государственной услуги,
что для предоставления моих  персональных  данных, имеющихся в распоряжении
Министерства труда и социального развития Ульяновской области и  Управления
Министерства труда и  социального  развития  Ульяновской области, в органы,
предоставляющие   государственные    и    муниципальные    услуги,     либо
подведомственные    им    организации,    участвующие    в   предоставлении
государственных  и  муниципальных услуг,   на   основании  межведомственных
запросов      не        требуется       получение      моего      согласия.
                                           ________________________________
                                                (подпись гражданина)

┌═════════════════════════┬═══════════════════════┬═══════════════════════‰
│         Заявление принял│                       │                       │
└═════════════════════════┴═══════════════════════┴═══════════════════════…
                            (подпись специалиста)    (Ф.И.О. специалиста)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
                             (линия отреза)

                           Расписка-уведомление

Заявление и документы гр. _________________________________________________
принял ____________________________________________________________________
рег. N заявления _____ Дата подачи документов ___________ Подпись _______";     

д) дополнить приложением N 4 к Порядку следующего содержания:

"Приложение N 4
к Порядку


                           КАРТОЧКА-УВЕДОМЛЕНИЕ
           о начислении ежемесячной денежной компенсации на оплату
                  жилого помещения и коммунальных услуг
                          на _________ 20___ г.
                                      ┌═══════════════════════════════════‰
Фамилия, имя, отчество ______________ │Лицевой счет -                     │
                                      └═══════════════════════════════════…
Адрес: _______________________________

┌════════════════════════════════════┬════════════════════════════════════‰
│Расчетная организация -             │Зарегистрировано                    │
│                                    │человек -                           │
├════════════════════════════════════┼════════════════════════════════════┤
│Общая площадь,                      │Количество членов                   │
│кв. м -                             │семьи -                             │
├════════════════════════════════════┼════════════════════════════════════┤
│Тип жилого фонда -                  │Количество временно                 │
│                                    │отсутствующих -                     │
└════════════════════════════════════┴════════════════════════════════════…

Расчеты: Размер  компенсации,  подлежащей  к  выплате  в _________ 20__ г.,
         составляет ______,__ руб.
         Компенсация рассчитана по начисленным  суммам платежей за жилищно-
         коммунальные    услуги,   потребленные  в ______________ 20____ г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»