Недействующий

МЭРИЯ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 декабря 2011 г. N 5704

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ МЭРИИ ГОРОДА
УЛЬЯНОВСКА ОТ 11.06.2009 N 4608

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Администрации города Ульяновска от 30.10.2013 N 4709
____________________________________________________________________

В соответствии с законодательством Российской Федерации, статьями 52.1, 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.92 N 3266-1 "Об образовании", постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 849 "О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования", руководствуясь статьей 43 Устава муниципального образования "город Ульяновск", мэрия города Ульяновска постановляет:

1. Внести в постановление мэрии города Ульяновска от 11.06.2009 N 4608 "Об установлении родительской платы" (далее - Постановление) следующие изменения:

1.1. Изложить пункт 1 постановления в следующей редакции:

"1. Установить плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - Учреждение), в размере 60 рублей за один посещенный ребенком день, а с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, - в размере 30 рублей за один посещенный ребенком день.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, одному из родителей (законных представителей) выплачивается компенсация внесенной родительской платы за содержание ребенка в соответствующем Учреждении в размерах и порядке, предусмотренном постановлением Правительства Ульяновской области.

За содержание детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также детей с туберкулезной интоксикацией, находящихся в указанных Учреждениях, родительская плата не взимается".

1.2. В пункте 2 слово "МДОУ" заменить словом "Учреждение" в соответствующих числе и падеже.

1.3. В пункте 3 слово "МДОУ" заменить словом "Учреждение" в соответствующих числе и падеже.

1.4. В пункте 4 слово "МДОУ" заменить словом "Учреждение" в соответствующих числе и падеже.

1.5. В пункте 5 слово "МДОУ" заменить словом "Учреждение" в соответствующих числе и падеже.

1.6. В пункте 9 слова "Мельникова И.И." заменить словами "Мидленко О.В."

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Ульяновск сегодня" и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города Мидленко О.В.

Глава
города Ульяновска
А.П.ПИНКОВ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»