ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2011 года N 41/398-П


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ УСЛУГ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ И ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И УПОЛНОМОЧЕННЫМИ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЭКСПЕРТАМИ, УЧАСТВУЮЩИМИ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ, И ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ИХ ОКАЗАНИЕ

(с изменениями на 23 декабря 2022 года)

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 27.02.2012 N 81-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 13.12.2012 N 590-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 07.05.2013 N 164-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 06.06.2013 N 219-п
     Постановления Правительства Ульяновской области от 02.03.2015 N 5/82-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 12.03.2020 N 109-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 02.04.2021 N 122-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 14.04.2022 N 176-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 23.12.2022 N 792-П
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами Ульяновской области государственных услуг и предоставляются организациями и уполномоченными в соответствии с законодательством Российской Федерации экспертами, участвующими в предоставлении государственных услуг (приложение N 1).

1.2. Порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами Ульяновской области государственных услуг (приложение N 2).

2. Исполнительным органам Ульяновской области в отношении услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами Ульяновской области государственных услуг:

2.1. Утвердить методики определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами Ульяновской области государственных услуг.

2.2. Утвердить предельные размеры платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами Ульяновской области государственных услуг.

2.3. Обеспечить размещение на своих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети Интернет методик определения размеров платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами Ульяновской области государственных услуг, и сведений о размерах платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами Ульяновской области государственных услуг.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области утвердить:

3.1. Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области муниципальных услуг и предоставляются организациями и уполномоченными в соответствии с законодательством Российской Федерации экспертами, участвующими в предоставлении муниципальных услуг.

3.2. Порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области муниципальных услуг.

4. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 07.05.2013 N 164-П, Постановление Правительства Ульяновской области от 06.06.2013 N 219-п.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     



Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ульяновской области
от 22 августа 2011 года N 41/398-П



ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ И ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И УПОЛНОМОЧЕННЫМИ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЭКСПЕРТАМИ, УЧАСТВУЮЩИМИ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ, И ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ИХ ОКАЗАНИЕ

1. Услуги, оказываемые заявителям на бесплатной основе


1.1. В сфере образования, здравоохранения, труда и социальной защиты населения:

1.1.1. Выдача государственного сертификата на именной капитал "Семья".

1.1.2. Оформление и выдача копии гражданско-правового договора, предметом которого являются поставка товара, выполнение работы, оказание услуги.

1.1.3. Оформление и выдача копии проездного билета организации, осуществляющей междугородные перевозки.

1.1.4. Выдача документа, подтверждающего факт оплаты услуг связи, выдаваемого организацией, предоставляющей услуги связи.

1.1.5. Проведение исследования и выдача заключения об определении сметной стоимости расходов по ремонту технического средства реабилитации.

1.1.6. Оформление и выдача копии страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а также копии квитанции об уплате страховой премии по договору страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

1.2. В сфере ветеринарии, сельского и лесного хозяйства, природопользования и охраны окружающей среды:

1.2.1. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 12.03.2020 N 109-П.


1.2.2. Предоставление выписки из реестра членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, подтверждающей членство заявителя в садоводческом или огородническом некоммерческом товариществе.

2. Услуги, оказываемые за счет средств заявителя


Проведение в установленных Градостроительным кодексом Российской Федерации случаях экспертизы проектной документации объектов капитального строительства и (или) результатов инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.     




Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Ульяновской области
от 22 августа 2011 года N 41/398-П

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ


1. Настоящий Порядок в целях обеспечения экономически обоснованных размеров платы за оказание необходимых и обязательных услуг устанавливает правила определения исполнительными органами Ульяновской области размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами Ульяновской области государственных услуг и предоставляются организациями и уполномоченными в соответствии с законодательством Российской Федерации экспертами, участвующими в предоставлении государственных услуг (далее - необходимые и обязательные услуги).

2. Размер платы за оказание необходимых и обязательных услуг (далее - размер платы) устанавливается в Методике определения размера платы за оказание необходимых и обязательных услуг (далее - Методика).

3. Методика, а также предельные размеры платы утверждаются нормативным правовым актом исполнительного органа Ульяновской области, если иное не предусмотрено законодательством.

4. Методика содержит:

обоснование расчетно-нормативных затрат на оказание необходимых и обязательных услуг;

пример расчета размера платы на основании Методики;

порядок пересмотра размера платы.

Проект нормативного правового акта исполнительного органа Ульяновской области об утверждении Методики подлежит общественному обсуждению путем направления его в профессиональные общественные объединения, размещения на официальном сайте исполнительного органа Ульяновской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет"), а также направления для проведения оценки регулирующего воздействия в исполнительный орган Ульяновской области, уполномоченный на ее проведение.

Результаты общественного обсуждения и оценки регулирующего воздействия учитываются при доработке проекта нормативного правового акта. Результаты в виде заключения размещаются на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области в сети "Интернет" и направляются в исполнительный орган Ульяновской области, разработавший проект нормативного правового акта об утверждении Методики.

5. По итогам общественного обсуждения с учетом результатов оценки регулирующего воздействия Методика подлежит утверждению исполнительным органом Ульяновской области.

6. В случае если необходимая и обязательная услуга оказывается государственным учреждением, то размер платы устанавливается исполнительным органом Ульяновской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя соответствующего учреждения, на основании Методики и не должен превышать предельный размер платы.

В случае если необходимая и обязательная услуга оказывается государственным унитарным предприятием, то размер платы устанавливается исполнительным органом Ульяновской области, осуществляющим права собственника имущества соответствующего предприятия, на основании Методики и не должен превышать предельный размер платы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»