Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 июля 2011 г. N 342-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ
ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ УЛЬЯНОВСКОЙ
ОБЛАСТИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ
ПРОГРАММЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ"
НА 2011 - 2015 ГОДЫ

(с изменениями на 24 июня 2013 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2014 года на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 11.09.2013 N 37/410-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 06.08.2012 N 30/371-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 24.06.2013 N 26/245-П
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации областной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей" на 2011 - 2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 30.08.2010 N 31/281-П "Об утверждении областной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей" на 2011 - 2015 годы", Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области на реализацию мероприятий областной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей" на 2011 - 2015 годы (прилагается).

2. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 24.06.2013 N 26/245-П.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     




Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 29 июля 2011 г. N 342-П

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И
ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ
МЕРОПРИЯТИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ
ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ" НА 2011 - 2015 ГОДЫ

1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области на реализацию мероприятий областной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей" на 2011 - 2015 годы (далее - субсидии), утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 30.08.2010 N 31/281-П "Об утверждении областной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей" на 2011 - 2015 годы" (далее - Программа).

2. Субсидии направляются на предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение жилых помещений или строительство объектов индивидуального жилищного строительства.

3. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета Ульяновской области на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели главному распорядителю средств областного бюджета Ульяновской области - Министерству образования Ульяновской области (далее - Министерство).

4. Субсидии перечисляются в текущем финансовом году в установленном порядке на лицевые счета администраторов доходов бюджетов муниципальных районов и городских округов Ульяновской области, открытые в территориальных органах Федерального казначейства, предназначенные для отражения операций по администрированию поступлений доходов в бюджеты муниципальных районов и городских округов Ульяновской области, в соответствии с соглашениями, заключенными Министерством с органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, по форме, утвержденной Министерством.

Операции по кассовым расходам бюджетов муниципальных районов и городских округов Ульяновской области, источниками финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставляемые за счет средств федерального бюджета, поступивших в областной бюджет Ульяновской области, учитываются на лицевых счетах получателей средств бюджетов муниципальных районов и городских округов Ульяновской области, открытых в территориальных органах Федерального казначейства.

Операции по кассовым расходам бюджетов муниципальных районов и городских округов Ульяновской области, источниками финансового обеспечения которых являются субсидии из областного бюджета Ульяновской области, учитываются на лицевых счетах получателей средств бюджетов муниципальных районов и городских округов Ульяновской области, открытых в территориальных органах Федерального казначейства или финансовых органах муниципальных образований Ульяновской области.

5. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Органы местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области несут ответственность за нецелевое, неэффективное и неправомерное использование субсидий.

6. Высвободившиеся по каким-либо причинам средства распределяются между бюджетами муниципальных районов и городских округов Ульяновской области в порядке очередности, установленной на основании сроков (даты и времени) подачи молодыми семьями документов на участие в Программе.

7. В случае нарушения получателями субсидий условий, установленных при их предоставлении, либо установления факта представления ложных либо намеренно искаженных сведений, непредставления документов Министерство обеспечивает возврат субсидий в областной бюджет Ульяновской области путем направления получателю субсидии в срок, не превышающий 30 календарных дней с момента установления нарушений, требования о необходимости возврата субсидии в течение 10 календарных дней с момента получения указанного требования.

Возврат субсидий осуществляется на лицевой счет Министерства с последующим перераспределением денежных средств между другими получателями субсидий. В случае отсутствия необходимости в перераспределении субсидий между другими получателями субсидий средства подлежат возврату Министерством в доход областного бюджета Ульяновской области в установленном законодательством порядке.

8. Органы местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области представляют в Министерство ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за истекшим кварталом, отчет об использовании предоставленных субсидий по форме, утвержденной Министерством.

9. На основании отчетов органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области Министерство направляет в Министерство финансов Ульяновской области отчет об использовании субсидий в порядке и сроки, установленные Министерством финансов Ульяновской области.

10. Контроль за целевым, правомерным и эффективным расходованием и учетом субсидий осуществляет Министерство в соответствии с установленными полномочиями.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»