Недействующий

УЛЬЯНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 29 июня 2011 г. N 72

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ "О ПРИВАТИЗАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОД УЛЬЯНОВСК", УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ УЛЬЯНОВСКОЙ
ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 16.11.2005 N 175

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Решения Ульяновской Городской Думы от 04.04.2012 N 47
____________________________________________________________________

          

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Уставом муниципального образования "Город Ульяновск" Ульяновская Городская Дума решила:

1. Внести в Положение "О приватизации муниципального имущества муниципального образования "Город Ульяновск", утвержденное решением Ульяновской Городской Думы от 16.11.2005 N 175 (с из менениями, внесенными решениями Ульяновской Городской Думы от 24.01.2007 N 13, от 26.12.2007 N 171, от 23.04.2008 N 68, от 28.05.2008 N 85, от 25.02.2009 N 21, от 28.04.2010 N 46, от 17.11.2010 N 114), следующие изменения:

1.1. Пункт 3.10 Положения "О приватизации муниципального имущества муниципального образования "Город Ульяновск" изложить в новой редакции:

"3.10. Программа приватизации муниципального имущества составляется на очередной финансовый год и плановый период.

В Программе приватизации муниципального имущества указываются основные направления и задачи приватизации муниципального имущества на плановый период, прогноз влияния приватизации этого имущества на структурные изменения в экономике муниципального образования "Город Ульяновск", характеристика муниципального имущества, установленная п. 3.6 настоящего Положения, предполагаемые сроки приватизации. В случае невозможности завершить приватизацию отдельных объектов приватизации в текущем финансовом году и намерений завершить процесс приватизации в очередном финансовом году либо в плановом периоде программа приватизации должна содержать соответствующие отдельные разделы.

По предложению Главы города Программа приватизации муниципального имущества может изменяться в течение текущего финансового года.

Для рассмотрения вопроса о возможности внесения изменений в Программу приватизации муниципального имущества текущего финансового года лица, указанные в пункте 3.2 настоящего Положения, направляют свои предложения о внесении изменений в Программу приватизации муниципального имущества с обоснованием целесообразности внесения изменений (далее - предложения) в мэрию.

В случае, если предложение содержит указание на способ приватизации муниципального имущества в виде внесения муниципального имущества в качестве вклада в уставный капитал открытых акционерных обществ, пакет документов к указанному предложению должен содержать документы, предусмотренные абзацами 2 - 8 пункта 5.4 настоящего Положения.

Глава города в течение 30 календарных дней со дня регистрации поступившего предложения может либо направить в Ульяновскую Городскую Думу соответствующий проект о внесении изменений в Программу приватизации муниципального имущества текущего финансового года либо отказать в удовлетворении поступившего предложения.

Пояснительная записка к проекту решения Ульяновской Городской Думы о внесении изменений в Программу приватизации муниципального имущества должна содержать информацию о прогнозе влияния приватизации этого имущества на структурные изменения в экономике муниципального образования "Город Ульяновск".

Основаниями для отказа в удовлетворении поступившего предложения являются основания, предусмотренные пунктом 3.8 настоящего Положения.

О результатах рассмотрения предложения лицо, направившее такое предложение, в течение 30 календарных дней со дня регистрации поступивших предложений извещается мэрией письменно с указанием результатов рассмотрения предложения.

В случае поступления в мэрию от субъекта малого и среднего предпринимательства заявления о реализации преимущественного права приобретения арендуемого имущества его рассмотрение осуществляется в соответствии с Федеральным законом N 159-ФЗ.

Пакет документов к заявлению, указанному в абзаце 10 настоящего пункта, должен содержать документы, предусмотренные абзацами 9 - 14 пункта 5.4 настоящего Положения.".

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города Ульяновска
А.П.ПИНКОВ

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»