Недействующий

МЭРИЯ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 мая 2011 г. N 2300

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 ГОДУ
СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД
УЛЬЯНОВСК" НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С
ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЗАЩИТЕ
НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОТ
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО ХАРАКТЕРА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании

Постановления Администрации города Ульяновска от 23.03.2012 N 1242
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Ульяновской Городской Думы от 24.11.2010 N 122 "Об утверждении бюджета муниципального образования "Город Ульяновск" на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", с изменениями и дополнениями, руководствуясь статьей 43 Устава муниципального образования "Город Ульяновск", принятого решением Ульяновской Городской Думы от 30.06.2010 N 67, с изменениями, мэрия города Ульяновска постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2011 году субсидий из бюджета муниципального образования "Город Ульяновск" на возмещение затрат, связанных с организацией и осуществлением мероприятий по защите населения и территории городского округа от чрезвычайных ситуаций природного характера (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Ульяновск сегодня".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы города Панчина С.С.

Глава города
А.П.ПИНКОВ





Утвержден
постановлением
мэрии города Ульяновска
от 30 мая 2011 г. N 2300

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 ГОДУ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД УЛЬЯНОВСК" НА
ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ И
ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ И
ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ
ПРИРОДНОГО ХАРАКТЕРА (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления в 2011 году субсидий из бюджета муниципального образования "Город Ульяновск" на возмещение затрат, связанных с организацией и осуществлением мероприятий по защите населения и территории городского округа от чрезвычайных ситуаций природного характера (далее - субсидии).

2. Главным распорядителем субсидий является Комитет жилищно-коммунального хозяйства и экологии мэрии города Ульяновска (далее - Комитет ЖКХиЭ).

3. Право на получение субсидий имеют организации, которые несут затраты, связанные с организацией и осуществлением мероприятий по защите населения и территории городского округа от чрезвычайных ситуаций природного характера, обратившиеся с заявкой на получение субсидий (далее - получатели субсидий). Заявка на получение субсидий направляется на имя председателя Комитета ЖКХиЭ. Форма заявки на получение субсидий устанавливается распоряжением Комитета ЖКХиЭ.

4. Предоставление субсидий осуществляется в пределах средств, предусмотренных на данные цели в бюджете муниципального образования "Город Ульяновск".

5. Условием предоставления субсидий является наличие документов, представленных, оформленных и утвержденных надлежащим образом получателем субсидий, содержащих достоверную информацию об объемах и качестве выполненных мероприятий:

- заявки на получение субсидий;

- договоров подряда на выполнение работ и сметы затрат на проведение работ по организации и осуществлению мероприятий по защите населения и территории городского округа от чрезвычайных ситуаций природного характера;

- актов о приемке выполненных работ (КС-2) по организации и осуществлению мероприятий по защите населения и территории городского округа от чрезвычайных ситуаций природного характера;

- справок о стоимости выполненных работ и затрат (КС-3) по организации и осуществлению мероприятий по защите населения и территории городского округа от чрезвычайных ситуаций природного характера.

6. Документы, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, представляются в Комитет ЖКХиЭ по адресу: город Ульяновск, улица Карла Маркса, д. 15.

7. Комитет ЖКХиЭ в течение трех рабочих дней со дня поступления документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, принимает решение либо о предоставлении субсидий получателям и подписании Соглашения о предоставлении субсидий между Комитетом ЖКХиЭ и получателями субсидий (далее - Соглашение), либо об отказе в предоставлении субсидий. Отказ в предоставлении субсидий производится в случае невыполнения получателями субсидий требований пункта 5 настоящего Порядка.

8. В случае отказа в предоставлении субсидий Комитет ЖКХиЭ направляет получателю субсидий в течение 10 календарных дней соответствующее письменное уведомление с указанием причины отказа.

9. Соглашением предусматриваются:

- права и обязанности сторон;

- размеры предоставляемых субсидий, график предоставления и расходования субсидий;

- обязательства по достижению сторонами необходимого результата;

- осуществление контроля соблюдения сторонами условий предоставления субсидий;

- ответственность сторон за невыполнение обязательств и необеспечение необходимого результата предоставления субсидий;

- сроки, порядок и форма представления получателями субсидий отчетности о расходовании предоставленных субсидий, о получении необходимого результата предоставления субсидий.

10. Комитет ЖКХиЭ в течение трех рабочих дней со дня заключения Соглашения представляет в Финансовое управление мэрии города Ульяновска (далее - Финансовое управление) заявку на финансирование.

11. Финансовое управление в течение трех рабочих дней со дня получения заявки, указанной в пункте 10 настоящего Порядка, осуществляет перечисление субсидий на лицевой счет Комитета ЖКХиЭ, открытый в отделении по Засвияжскому району города Ульяновска Управления федерального казначейства по Ульяновской области.

12. Комитет ЖКХиЭ в течение трех рабочих дней со дня перечисления субсидий на лицевой счет Комитета ЖКХиЭ, указанный в пункте 11 настоящего Порядка, перечисляет субсидии на расчетные или лицевые счета получателей субсидий, открытые в кредитных организациях.

13. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. Комитет ЖКХиЭ осуществляет контроль за целевым, эффективным и правомерным использованием субсидий получателями.

14. Комитет ЖКХиЭ ежемесячно, в срок до 8 числа месяца, следующего за месяцем перечисления субсидий, представляет в Финансовое управление отчет об исполнении бюджета главного распорядителя средств бюджета по форме N 0503127, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21.01.2005 N 5н.

15. Получатели субсидий несут ответственность за достоверность представленных документов и целевое использование субсидий. В случаях нарушений законодательства, а также в случае нецелевого использования субсидий, получатель субсидий возвращает субсидии на лицевой счет Комитета ЖКХиЭ, указанный в пункте 11 настоящего Порядка. Далее субсидии подлежат возврату Комитетом ЖКХиЭ в доход бюджета муниципального образования "Город Ульяновск" в установленном законодательством порядке. В случае невозвращения субсидий в добровольном порядке получателями, субсидии взыскиваются Комитетом ЖКХиЭ в судебном порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»