ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2011 года N 166-П


О ПОРЯДКЕ ВКЛЮЧЕНИЯ В СТАЖ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРИОДОВ ЗАМЕЩЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ, В УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОПЫТ И  ЗНАНИЕ РАБОТЫ В КОТОРЫХ БЫЛИ НЕОБХОДИМЫ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ В СООТВЕТСТВИИ С ДОЛЖНОСТНЫМ РЕГЛАМЕНТОМ

(с изменениями на 18 мая 2021 года)

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 06.05.2011 N 202-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 24.11.2011 N 570-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2013 N 362-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 22.12.2014 N 593-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 15.11.2016 N 544-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 20.09.2018 N 435-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 21.04.2020 N 188-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 18.05.2021 N 190-П
____________________________________________________________________


В соответствии с частью 2 статьи 6 Закона Ульяновской области от 09.11.2010 N 179-ЗО "О пенсионном обеспечении государственных гражданских служащих Ульяновской области" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Порядок включения в стаж государственной гражданской службы Ульяновской области для назначения пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим Ульяновской области периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы государственным гражданским служащим Ульяновской области для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом (приложение N 1).

2. Утвердить Положение о комиссии по включению в стаж государственной гражданской службы Ульяновской области для назначения пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим Ульяновской области периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы государственным гражданским служащим Ульяновской области для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом (приложение N 2).

3. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 22.12.2014 N 593-П.

4. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 12.08.2013 N 362-П.

Исполняющий обязанности
Губернатора - Председателя
Правительства
Ульяновской области
А.И.ЯКУНИН

     


Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ульяновской области
от 18 апреля 2011 года N 166-П

ПОРЯДОК
ВКЛЮЧЕНИЯ В СТАЖ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ
ЛЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ УЛЬЯНОВСКОЙ
ОБЛАСТИ ПЕРИОДОВ ЗАМЕЩЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ
РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ, В
УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОПЫТ И ЗНАНИЕ РАБОТЫ В
КОТОРЫХ БЫЛИ НЕОБХОДИМЫ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ
СЛУЖАЩИМ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ
ОБЯЗАННОСТЕЙ В СООТВЕТСТВИИ С ДОЛЖНОСТНЫМ РЕГЛАМЕНТОМ


1. Решение о включении в стаж государственной гражданской службы Ульяновской области (далее - государственная гражданская служба) для назначения пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим Ульяновской области (далее - гражданские служащие) периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы гражданским служащим для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом (далее - периоды замещения отдельных должностей), принимается комиссией по включению в стаж государственной гражданской службы Ульяновской области для назначения пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим Ульяновской области периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы государственным гражданским служащим Ульяновской области для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом (далее - Комиссия).

2. Основанием для рассмотрения Комиссией вопроса о включении в стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет периодов замещения отдельных должностей является заявление, поданное гражданским служащим председателю Комиссии при обращении за назначением пенсии за выслугу лет (далее - заявление). Заявление должно быть составлено по форме, установленной приложением к настоящему Порядку.

В заявлении указываются периоды замещения отдельных должностей, характер деятельности, выполнявшейся за время работы в данных должностях, наименование замещаемой должности государственной гражданской службы, выполнению должностных обязанностей по которой способствовала работа в указанные периоды замещения отдельных должностей, перечень прилагаемых документов.

К заявлению прилагаются:

справка о периодах государственной службы и иных периодах замещения гражданским служащим должностей, включаемых в стаж гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет, оформленная кадровой службой государственного органа Ульяновской области, в котором гражданский служащий проходил гражданскую службу непосредственно перед ее прекращением, либо кадровой службой того государственного органа Ульяновской области, которому в соответствии с законодательством переданы функции реорганизованного или ликвидированного органа в случае реорганизации или ликвидации государственного органа Ульяновской области, в котором гражданский служащий проходил гражданскую службу непосредственно перед ее прекращением;     

копия трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности, сформированные в соответствии с трудовым законодательством в электронном виде, на бумажном носителе либо в форме электронного документа;     

копии должностных регламентов (инструкций);     

гражданский служащий вправе приложить к заявлению и иные документы или их копии, подтверждающие необходимость опыта и знаний, полученных в периоды замещения отдельных должностей, для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом.

3. Комиссия оценивает степень необходимости опыта и знаний, полученных гражданским служащим в периоды замещения отдельных должностей, исходя из представленных гражданским служащим документов (копий документов).

Для этих целей на заседание Комиссии по решению председателя Комиссии приглашается гражданский служащий для дачи пояснений.

4. Комиссия принимает решение о включении либо решение об отказе во включении в стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет периодов замещения отдельных должностей в течение 30 календарных дней со дня поступления заявления.     

Основаниями для принятия Комиссией решения об отказе во включении в стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет всех или некоторых периодов замещения отдельных должностей являются:     

установление факта отсутствия необходимости в опыте и знаниях, полученных в эти периоды, для выполнения гражданским служащим должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом;     

неподтверждение представленными документами (копиями документов) получения в эти периоды опыта и знаний, необходимых для выполнения гражданским служащим должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом;     

представление не в полном объеме документов (копий документов), указанных в абзацах четвертом - шестом пункта 2 настоящего Порядка.

5. Комиссия уведомляет гражданского служащего о принятом решении в письменной форме в течение 7 календарных дней со дня принятия решения.




Приложение
к Порядку


                                  Председателю комиссии по включению в стаж
                                  государственной    гражданской     службы
                                  Ульяновской области для назначения пенсии
                                  за   выслугу    лет       государственным
                                  гражданским служащим Ульяновской  области
                                  периодов замещения  отдельных  должностей
                                  руководителей    и    специалистов     на
                                  предприятиях,    в    учреждениях       и
                                  организациях,  опыт  и  знание  работы  в
                                  которых  были  необходимы государственным
                                  гражданским служащим Ульяновской  области
                                  для выполнения должностных обязанностей в
                                  соответствии  с  должностным  регламентом
                                  ________________________________________,
                                 (фамилия, имя, отчество (последнее -  при
                                  наличии)заявителя)постоянно проживающего(-ей)

                                  по адресу:
                                  _________________________________________
                                  _________________________________________
                                  _________________________________________
                                  Абонентский номер телефонной связи ______
                                  _________________________________________

                                   ЗАЯВЛЕНИЕ

    На основании части 2 статьи 6 Закона Ульяновской области от  09.11.2010
N 179-ЗО "О пенсионном  обеспечении  государственных  гражданских  служащих
Ульяновской   области"  прошу   засчитать   мне   в  стаж   государственной
гражданской службы Ульяновской области для  назначения  пенсии  за  выслугу
лет  периоды  замещения  мною  отдельных  должностей   руководителей  и/или
специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт  и  знание
работы в которых были необходимы для выполнения  должностных  обязанностей:
    1) с ___  ____________  _____ г. по ___  ____________  _____ г.
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
          (полное наименование предприятия, учреждения, организации)
в должности _______________________________________________________________
            (наименование замещаемой должности руководителя и/или
___________________________________________________________________________
               специалиста с указанием структурного подразделения)
В указанный период работы занимался(-ась) вопросами _______________________
___________________________________________________________________________
             (кратко указать характер деятельности,
___________________________________________________________________________
           выполнявшейся за время работы в указанной должности)
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Опыт  и  знания,  приобретенные  в указанный период работы, были необходимы
для  выполнения  должностных  обязанностей  в  соответствии  с  должностным
регламентом по должности  государственной  гражданской  службы  Ульяновской
области
___________________________________________________________________________
   (наименование замещаемой должности государственной гражданской службы
___________________________________________________________________________
 Ульяновской области с указанием наименования государственного органа и
                       структурного подразделения)
___________________________________________________________________________
    2) с ___  ____________  _____ г. по ___  ____________  _____ г.
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
         (полное наименование предприятия, учреждения, организации)
в должности _______________________________________________________________
             (наименование замещаемой должности руководителя и/или
___________________________________________________________________________
               специалиста с указанием структурного подразделения)

В указанный период работы занимался(-ась) вопросами _______________________
___________________________________________________________________________
      (кратко указать характер деятельности, выполнявшейся за время
___________________________________________________________________________
                    работы в указанной должности)
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Опыт и знания, приобретенные в указанный период работы, были необходимы для
выполнения   должностных    обязанностей   в  соответствии   с  должностным
регламентом по  должности  государственной  гражданской  службы Ульяновской
области
___________________________________________________________________________
 (наименование замещаемой  должности  государственной гражданской службы
___________________________________________________________________________
  Ульяновской области с указанием наименования государственного органа и
___________________________________________________________________________
                     структурного подразделения)
К заявлению прилагаю:
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

______________________                          ____________________
      (дата)                                     (подпись заявителя)



Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Ульяновской области
от 18 апреля 2011 года N 166-П

     

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ВКЛЮЧЕНИЮ В СТАЖ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ
ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРИОДОВ ЗАМЕЩЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ, В УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОПЫТ И ЗНАНИЕ РАБОТЫ В КОТОРЫХ БЫЛИ НЕОБХОДИМЫ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ В СООТВЕТСТВИИ С ДОЛЖНОСТНЫМ РЕГЛАМЕНТОМ

1. Комиссия по включению в стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим Ульяновской области периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы государственным гражданским служащим Ульяновской области для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом (далее - Комиссия), является постоянно действующим органом. Состав Комиссии утверждается распоряжением Правительства Ульяновской области.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Ульяновской области, законами Ульяновской области, иными нормативными правовыми актами Ульяновской области.

3. Задачей Комиссии является решение вопросов о включении в стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет государственному гражданскому служащему Ульяновской области периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знания работы в которых были необходимы государственному гражданскому служащему Ульяновской области для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом.

4. Комиссия состоит из председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, секретаря Комиссии и членов Комиссии. Комиссию возглавляет председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.

Члены Комиссии осуществляют свои полномочия непосредственно, без права передачи, в том числе и на время своего отсутствия, другим лицам.

5. Секретарь Комиссии обеспечивает организацию деятельности Комиссии:

вносит вопросы на рассмотрение Комиссии;

подготавливает материалы, необходимые для принятия решения;

оповещает членов Комиссии о предстоящем заседании Комиссии;

доводит до сведения членов Комиссии информацию о материалах, представленных на рассмотрение Комиссии;

ведет и оформляет протоколы заседаний Комиссии;

проводит проверку комплектности представленных государственным гражданским служащим Ульяновской области документов (копий документов).

6. Заседания Комиссии проводятся по мере не позднее 30 календарных дней со дня поступления заявления, указанного в пункте 2 Порядка включения в стаж государственной гражданской службы Ульяновской области для назначения пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим Ульяновской области периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы государственным гражданским служащим Ульяновской области для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»