Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 февраля 2011 г. N 65-П

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ ИЗ
ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ
"ЖИВОТНОВОДСТВО", ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ
ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО
ХОЗЯЙСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ" НА 2008 - 2013 ГОДЫ

(с изменениями на 19 сентября 2013 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 06.03.2014 N 84-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 15.06.2011 N 260-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 17.08.2011 N 384-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 24.10.2011 N 507-П  
     Постановления Правительства Ульяновской области от 26.12.2011 N 644-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 25.04.2012 N 193-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 20.12.2012 N 610-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 22.02.2013 N 58-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 19.09.2013 N 432-П
____________________________________________________________________

В соответствии с областной целевой программой "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008 - 2013 годы, утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 22.01.2008 N 2/8-П "Об утверждении областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008 - 2013 годы", Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления средств из областного бюджета Ульяновской области по направлению "Животноводство", предусмотренных на реализацию областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008 - 2013 годы (прилагается).

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 17.03.2010 N 95-П "О Порядке предоставления в 2010 году средств из областного бюджета Ульяновской области по направлению "Животноводство", предусмотренных на реализацию областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008 - 2012 годы;

пункты 6 и 7 постановления Правительства Ульяновской области от 30.08.2010 N 31/282-П "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области";

пункт 4 постановления Правительства Ульяновской области от 19.10.2010 N 38/341-П "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области";

постановление Правительства Ульяновской области от 24.11.2010 N 406-П "О внесении изменения в постановление Правительства Ульяновской области от 17.03.2010 N 95-П".

постановление Правительства Ульяновской области от 27.12.2010 N 458-П "О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 17.03.2010 N 95-П

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Пинкова А.П.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ





Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 24 февраля 2011 г. N 65-П

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ ИЗ ОБЛАСТНОГО
БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ
"ЖИВОТНОВОДСТВО", ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ
ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО
ХОЗЯЙСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ" НА 2008 - 2013 ГОДЫ

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление средств из областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных по разделу "Национальная экономика", подразделу "Сельское хозяйство и рыболовство" на реализацию отдельных мероприятий областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008 - 2013 годы (далее - Программа), утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 22.01.2008 N 2/8-П "Об утверждении областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008 - 2013 годы".

1.2. Средства из областного бюджета Ульяновской области на реализацию Программы, выделяемые в виде субсидий, предоставляются до окончания текущего финансового года в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных на эти цели законом об областном бюджете Ульяновской области на текущий финансовый год и плановый период (далее - субсидии).

1.3. Условием получения субсидий является осуществление затрат зарегистрированными в Ульяновской области сельскохозяйственными организациями (за исключением организаций, которым предоставление субсидий запрещено действующим законодательством) и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами (далее - получатели субсидий) на одну или несколько целей, указанных в пункте 2.1 раздела 2 настоящего Порядка.

1.4. Исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, уполномоченным на предоставление субсидий, является Министерство сельского хозяйства Ульяновской области (далее - Министерство).

1.5. Министерство утверждает своим приказом формы справок-расчетов, заявок, представляемых получателями субсидий на получение средств из областного бюджета Ульяновской области.

2. Предоставление субсидий по направлению
"Животноводство"

2.1. По направлению "Животноводство" субсидии предоставляются на компенсацию затрат с целью:

приобретения (в том числе лизинг или сублизинг) племенного молодняка крупного рогатого скота;

содержания племенного маточного поголовья крупного рогатого скота (далее - племенное поголовье), а также содержания неплеменного маточного поголовья крупного рогатого скота (далее - поголовье коров);

содержания племенных быков-производителей;

приобретения семени племенных быков-производителей;

производства молока;

производства свиней и птицы на убой (в живом весе), а также яиц;

содержания сельскохозяйственных животных в зимне-стойловый период;

содержания птицы.

2.2. Получателями субсидий на приобретение (в том числе лизинг или сублизинг) племенного молодняка крупного рогатого скота являются зарегистрированные в Ульяновской области хозяйствующие субъекты (за исключением организаций, которым предоставление субсидий запрещено законодательством), занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции на территории Ульяновской области.

Выплата субсидий производится из расчета 30 рублей за 1 килограмм живого веса приобретенного племенного молодняка крупного рогатого скота или из расчета 30 рублей за 1 килограмм живого веса приобретенного в лизинг или сублизинг племенного молодняка крупного рогатого скота, но не более 100 процентов от первоначального взноса по договору лизинга или сублизинга. В случае импорта племенного молодняка крупного рогатого скота, в том числе в лизинг или сублизинг, выплата субсидий производится из расчета 250 рублей за 1 килограмм живого веса племенного молодняка крупного рогатого скота, при этом размер субсидии не должен превышать 75000 рублей из расчета на 1 голову приобретаемого, в том числе в лизинг или сублизинг, племенного молодняка крупного рогатого скота.

Получателями субсидий представляются следующие документы:

заявление на получение субсидии;

копия договора купли-продажи племенного молодняка крупного рогатого скота;

копия договора финансовой аренды, лизинга или сублизинга племенного молодняка крупного рогатого скота;

копии племенных свидетельств на племенной молодняк крупного рогатого скота;

акт приема-передачи племенного молодняка крупного рогатого скота;

копии счета-фактуры, товарной накладной;

копия платежного документа;

справка-расчет по форме, установленной Министерством.

2.3. Получателями субсидий на содержание племенного поголовья являются получатели субсидий, у которых племенное поголовье зарегистрировано в государственном племенном регистре Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Выплата субсидий производится из расчета 1000 рублей в квартал на 1 условную голову племенного поголовья при условии соблюдения сохранности племенного поголовья.

Получателями субсидий представляются следующие документы:

заявление на получение субсидии;

отчет о движении скота и птицы на ферме (типовая межотраслевая форма N СП-51, утвержденная постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 29.09.1997 N 68), составленный по состоянию на 1 января текущего календарного года;

справка-расчет по форме, установленной Министерством.

Получателями субсидий на содержание поголовья коров мясного направления являются зарегистрированные в Ульяновской области сельскохозяйственные товаропроизводители (за исключением организаций, которым предоставление субсидий запрещено законодательством, и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), содержащие поголовье коров мясного направления на территории Ульяновской области.

Предоставление субсидий получателям субсидий производится единовременно из расчета 10000 рублей в год на 1 корову мясного направления за счет средств областного бюджета Ульяновской области, 20000 рублей в год на 1 корову за счет средств федерального бюджета.

Получателем субсидий представляются следующие документы:

заявление на получение субсидии;

справка-расчет по форме, установленной Министерством;

отчет о движении скота и птицы на ферме (типовая межотраслевая форма N СП-51, утвержденная постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 29.07.1997 N 68), составленный по состоянию на 1 января текущего календарного года;

копия формы федерального статистического наблюдения N 24-СХ "Сведения о состоянии животноводства" или N 3-фермер "Сведения о производстве продукции животноводства и поголовье скота", утвержденной приказом Федеральной службы государственной статистики от 17.09.2010 N 319 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой" по состоянию на 1 января текущего календарного года.

2.4. Получателями субсидий на содержание племенных быков-производителей являются получатели субсидий, занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции на территории Ульяновской области.

Выплата субсидий производится из расчета 7500 рублей в квартал на 1 условную голову племенных быков-производителей.

Получателями субсидий представляются следующие документы:

заявление на получение субсидии;

отчет о движении скота и птицы на ферме (типовая межотраслевая форма N СП-51, утвержденная постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 29.07.1997 N 68), составленный в текущем квартале;

справка-расчет по форме, установленной Министерством.

2.5. Получателями субсидий на приобретение семени племенных быков-производителей являются зарегистрированные в Ульяновской области сельскохозяйственные организации (за исключением организаций, которым предоставление субсидий запрещено действующим законодательством) и крестьянские (фермерские) хозяйства.

Выплата субсидий производится из расчета 40 рублей за 1 приобретенную дозу семени племенных быков-производителей.

Получателями субсидий представляются следующие документы:

заявление на получение субсидии;

копия счета-фактуры, товарной накладной, составленных продавцом;

копия платежного документа;

договор купли-продажи семени;

справка-расчет по форме, установленной Министерством;

акт на списание семени.

2.6. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 26.12.2011 N 644-П.

2.7. Получателями субсидий на возмещение части затрат на 1 литр (килограмм) молока являются:

сельскохозяйственные товаропроизводители (за исключением сельскохозяйственных потребительских кооперативов и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), соответствующие требованиям подпунктов "а" - "в" пункта 5 Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2012 N 1370 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока", осуществляющие реализацию и (или) собственную переработку молока;

сельскохозяйственные потребительские кооперативы, осуществляющие реализацию и (или) переработку молока, приобретенного у собственных членов сельскохозяйственного потребительского кооператива.

Выплата субсидий производится по ставке из расчета:

3,2 рубля за 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока высшего сорта;

3 рубля за 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока первого сорта.

Получатели субсидий представляют следующие документы:

заявление на получение субсидии по форме, установленной Министерством;

справку-расчет по форме, установленной Министерством;

сведения о качестве реализованной сельскохозяйственным товаропроизводителем животноводческой продукции за предыдущий год по форме, утвержденной приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 14.01.2013 N 8 "О мерах по реализации в 2013 году постановления Правительства Российской Федерации от 22.12.2012 N 1370" (далее - Приказ);

реестр документов, подтверждающих факт реализации товарного молока, по форме, утвержденной Приказом;

сведения о производстве молока, молочной продуктивности коров и выходе телят на 100 коров по форме, утвержденной Приказом (не представляются сельскохозяйственными потребительскими кооперативами);

сведения о сборе молока у членов сельскохозяйственного потребительского кооператива по форме, установленной Министерством (представляются только сельскохозяйственными потребительскими кооперативами);

копию формы N 2-кооператив "Сведения о деятельности снабженческо-сбытовых сельскохозяйственных потребительских кооперативов", утвержденной приказом Федеральной службы государственной статистики от 19.07.2011 N 328 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за внутренней и внешней торговлей" (представляется только сельскохозяйственными потребительскими кооперативами).

2.8. Получателями субсидий на возмещение части затрат на производство 1 тонны свиней, произведенных на убой (в живом весе), являются сельскохозяйственные товаропроизводители, за исключением индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, осуществившие производство свиней на убой (в живом весе) в период с 1 октября по 31 декабря 2012 года.

Выплата субсидий производится единовременно по ставке из расчета 9500 рублей за 1 тонну производства свиней на убой (в живом весе).

Получатели субсидий представляют следующие документы:

заявление на получение субсидии по форме, установленной Министерством;

справку-расчет по форме, установленной Министерством;

копию формы федерального статистического наблюдения N П-1 (СХ) "Сведения о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции", утвержденной приказом Федеральной службы государственной статистики от 09.08.2012 N 441 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой", по состоянию на 1 ноября 2012 года, 1 декабря 2012 года и 1 января 2013 года.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»