Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 февраля 2011 г. N 66-П

О ПРАВИЛАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ
КООПЕРАТИВАМ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО
БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(с изменениями на 26 декабря 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 18.10.2013 N 485-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 02.09.2011 N 421-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 26.12.2011 N 644-П
____________________________________________________________________


В соответствии с областной целевой программой "Развитие малых форм хозяйствования на селе Ульяновской области" на 2010 - 2012 годы, утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 17.09.2009 N 34/338-П "Об утверждении областной целевой программы "Развитие малых форм хозяйствования на селе Ульяновской области" на 2010 - 2012 годы", Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Правила предоставления сельскохозяйственным потребительским кооперативам, занимающимся сбором и переработкой молока, субсидий из областного бюджета Ульяновской области на молоко, произведенное и сданное в кооператив его членами (приложение N 1).

1.2. Правила предоставления сельскохозяйственным потребительским кооперативам, занимающимся сбором и переработкой молока, субсидий из областного бюджета Ульяновской области на приобретение семени высокоценных пород сельскохозяйственных животных (приложение N 2).

1.3. Правила предоставления сельскохозяйственным потребительским кооперативам субсидий из областного бюджета Ульяновской области на возмещение части затрат на приобретение специализированных автотранспортных средств российского производства, оборудования для переработки сельскохозяйственной продукции (приложение N 3).

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 19.04.2010 N 130-П "О правилах предоставления в 2010 году сельскохозяйственным потребительским кооперативам, занимающимся сбором и переработкой молока, субсидий из областного бюджета Ульяновской области";

пункт 8 постановления Правительства Ульяновской области от 30.08.2010 N 31/282-П "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Якунина А.И.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ



Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ульяновской области
от 24 февраля 2011 г. N 66-П

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ
ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ КООПЕРАТИВАМ, ЗАНИМАЮЩИМСЯ СБОРОМ И
ПЕРЕРАБОТКОЙ МОЛОКА, СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА МОЛОКО, ПРОИЗВЕДЕННОЕ И СДАННОЕ
В КООПЕРАТИВ ЕГО ЧЛЕНАМИ

1. Настоящие Правила регламентируют порядок и условия предоставления средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на текущий финансовый год Министерству сельского хозяйства Ульяновской области (далее - Министерство) по разделу "Национальная экономика", подразделу "Сельское хозяйство и рыболовство" на реализацию мероприятий областной целевой программы "Развитие малых форм хозяйствования на селе Ульяновской области" на 2010 - 2012 годы (далее - Программа), утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 17.09.2009 N 34/338-П "Об утверждении областной целевой программы "Развитие малых форм хозяйствования на селе Ульяновской области" на 2010 - 2012 годы".

2. Исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, уполномоченным на предоставление субсидий, является Министерство.

3. Средства на реализацию Программы, выделяемые в виде субсидий, предоставляются до окончания текущего финансового года в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в областном бюджете Ульяновской области на текущий финансовый год и плановый период.

4. Получателями субсидий являются зарегистрированные на территории Ульяновской области сельскохозяйственные потребительские кооперативы, занимающиеся сбором и переработкой молока, с которыми Министерством заключены соглашения, указанные в пункте 7 настоящих Правил (далее - кооперативы).

Под переработкой молока понимается первичная переработка молока, включающая очищение молока от механических примесей, охлаждение, сепарирование, пастеризацию молока, а также вторичная переработка молока в связи с выпуском молочной продукции.

5. Условием получения кооперативом субсидий является прием молока, произведенного в личных подсобных хозяйствах членов данного кооператива, по цене не менее 10 рублей за один литр молока базисной жирности 3,4 процента.

6. Субсидии предоставляются кооперативу в целях возмещения кооперативу недополученных доходов в связи с приемом молока, произведенного в личных подсобных хозяйствах членов данного кооператива.

7. Предоставление кооперативу субсидий на молоко, произведенное в личных подсобных хозяйствах членов кооператива и принятое кооперативом, осуществляется по ставке 3 рубля за один литр молока базисной жирности 3,4 процента в соответствии с условиями соглашения по реализации в 2011 году мероприятий областной целевой программы "Развитие малых форм хозяйствования на селе Ульяновской области" на 2010 - 2012 годы, заключенного между Министерством, администрацией муниципального района Ульяновской области и сельскохозяйственным потребительским кооперативом (далее - Соглашение по реализации Программы).

8. Выплата субсидий производится ежемесячно с 1 мая по 31 августа текущего года по истечении каждого месяца (далее - отчетный месяц).

9. Для получения субсидий кооператив представляет в Министерство заявление с приложением следующих документов:

а) копий свидетельств о регистрации кооператива и постановке на учет в налоговый орган, заверенных налоговым органом (единовременно);

б) выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (единовременно);

в) копии договора об оплате паевого взноса с приложением списка членов кооператива и размера их паевого взноса;

г) копии сводной ведомости о выдаче денежных средств за сданное молоко в кооператив, заверенной председателем кооператива, по форме, утвержденной Министерством;

д) расчета размера субсидии по форме, утвержденной Министерством;

е) реестра выписок из похозяйственных книг об учете личного подсобного хозяйства и наличии в нем поголовья коров члена кооператива на начало года и конец отчетного месяца (ежемесячно);

ж) при реализации сырого молока кооперативом юридическим лицам, в том числе перерабатывающим организациям, - копий договоров купли-продажи молока, заверенных председателем кооператива, реестров накладных, подтверждающих реализацию молока на территории Ульяновской области;

з) при реализации молока через постоянно действующие торговые точки (бочки):

реестра товарно-транспортных накладных, подтверждающих реализацию молока на территории Ульяновской области;

документа, подтверждающего осуществление розничной торговли на территории муниципального образования, выданного органом местного самоуправления;

копий документов, подтверждающих поступление наличных денежных средств в кассу кооператива от реализации молока (приходный кассовый ордер и т.п.), заверенных председателем и главным бухгалтером кооператива;

и) документа с указанием номера расчетного счета кооператива для перечисления субсидий (единовременно).

Документы представляются до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

10. Заявление о предоставлении субсидии регистрируется в Министерстве в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью Министерства. Проверяется соответствие представленных документов требованиям настоящих Правил, правильность расчета суммы субсидии и в течение 10 дней с даты регистрации указанного заявления направляется кооперативу уведомление (в письменной форме) о включении его в перечень получателей субсидий или об отказе в таком включении с указанием причины отказа (нарушение получателем субсидий условий, установленных для получения субсидий, непредставление одного и более документов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, установление факта представления ложных либо намеренно искаженных сведений).

Получатель субсидий, в отношении которого Министерство приняло решение об отказе в предоставлении субсидий, вправе обжаловать решение в судебном порядке.

11. Для перечисления в установленном порядке субсидии Министерство представляет в Министерство финансов Ульяновской области заявку на оплату расходов и заверенный Министерством расчет размера субсидии, указанный в подпункте "д" пункта 9 настоящих Правил, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным.

12. Абзац утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 02.09.2011 N 421-П.

Министерство финансов Ульяновской области зачисляет денежные средства, предусмотренные на реализацию Программы, в порядке, установленном для исполнения областного бюджета Ульяновской области, на лицевой счет Министерства, открытый в Министерстве финансов Ульяновской области.

Министерство перечисляет денежные средства на расчетные и лицевые счета получателей в течение 30 дней с момента зачисления денежных средств на лицевой счет Министерства.

13. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 02.09.2011 N 421-П.

14. Министерство несет ответственность за нецелевое использование средств, выделенных из областного бюджета Ульяновской области на предоставление субсидий.

В случае нарушения получателем субсидий условий, установленных при их предоставлении, либо установления факта представления ложных либо намеренно искаженных сведений Министерство обеспечивает возврат субсидий в областной бюджет Ульяновской области путем направления получателю субсидии в срок, не превышающий 30 календарных дней с момента установления нарушений, требования о необходимости возврата субсидии в течение 10 календарных дней с момента получения указанного требования. При этом получатель субсидии лишается права на получение субсидий в текущем финансовом году.

Возврат субсидий осуществляется на лицевой счет Министерства с последующим пропорциональным распределением денежных средств между другими получателями субсидий. В случае отсутствия необходимости в перераспределении субсидий между другими получателями субсидии подлежат возврату Министерством в доход областного бюджета Ульяновской области в установленном законодательством порядке.

15. Контроль за целевым, эффективным и правомерным использованием субсидий осуществляет Министерство в соответствии с установленными полномочиями.




Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Ульяновской области
от 24 февраля 2011 г. N 66-П

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ
ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ КООПЕРАТИВАМ, ЗАНИМАЮЩИМСЯ СБОРОМ И
ПЕРЕРАБОТКОЙ МОЛОКА, СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ СЕМЕНИ
ВЫСОКОЦЕННЫХ ПОРОД СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ

1. Настоящие Правила регламентируют порядок и условия предоставления средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на текущий финансовый год Министерству сельского хозяйства Ульяновской области (далее - Министерство) по разделу "Национальная экономика", подразделу "Сельское хозяйство и рыболовство" на реализацию мероприятий областной целевой программы "Развитие малых форм хозяйствования на селе Ульяновской области" на 2010 - 2012 годы (далее - Программа), утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 17.09.2009 N 34/338-П "Об утверждении областной целевой программы "Развитие малых форм хозяйствования на селе Ульяновской области" на 2010 - 2012 годы".

2. Исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, уполномоченным на предоставление субсидий, является Министерство.

3. Средства на реализацию Программы, выделяемые в виде субсидий, предоставляются до окончания текущего финансового года в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в областном бюджете Ульяновской области на текущий финансовый год и плановый период.

4. Получателями субсидий являются зарегистрированные на территории Ульяновской области сельскохозяйственные потребительские кооперативы, занимающиеся сбором и переработкой молока, а также оказывающие услуги по осеменению коров у членов кооператива, с которыми Министерством заключены соглашения по реализации мероприятий Программы (далее - кооперативы).

5. Субсидии предоставляются в целях возмещения части затрат на искусственное осеменение коров, находящихся у членов кооператива.

6. Субсидии предоставляются из расчета 26 рублей за одну дозу семени в год при условии, что на искусственное осеменение приходятся две дозы семени на одну корову.

7. Для получения субсидий кооператив представляет в Министерство заявление с приложением следующих документов:

а) копии договора купли-продажи семени, заверенной председателем кооператива;

б) копий счета-фактуры, товарной накладной, составленных продавцом, заверенных председателем кооператива;

в) копии платежного документа, заверенной председателем кооператива;

г) копии акта на списание семени, заверенной председателем кооператива;

д) акта выполненных работ по искусственному осеменению коров, находящихся у членов кооперативов, по форме, утвержденной Министерством;

е) справки-расчета размера субсидии на искусственное осеменение коров, находящихся у членов кооператива, по форме, утвержденной Министерством;

ж) документа с указанием номера расчетного счета кооператива для перечисления субсидий (единовременно).

Документы представляются до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

8. Заявление о предоставлении субсидии регистрируется в Министерстве в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью Министерства. Проверяются представленные документы, правильность расчета суммы субсидии и в течение 10 дней с даты регистрации указанного заявления кооперативу направляется уведомление (в письменной форме) о включении его в перечень получателей субсидий или об отказе в таком включении с указанием причины отказа (нарушение получателем субсидий условий, установленных для получения субсидий, непредставление одного и более документов, предусмотренных пунктом 7 настоящих Правил, установление факта представления ложных либо намеренно искаженных сведений).

9. Для перечисления в установленном порядке субсидии Министерство представляет в Министерство финансов Ульяновской области заявку на оплату расходов и заверенную Министерством справку-расчет размера субсидии, указанную в подпункте "е" пункта 7 настоящих Правил, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным.

10. Министерство финансов Ульяновской области зачисляет денежные средства, предусмотренные на реализацию Программы, в порядке, установленном для исполнения областного бюджета Ульяновской области, на лицевой счет Министерства, открытый в Министерстве финансов Ульяновской области.

Министерство перечисляет субсидии с лицевого счета, открытого в Министерстве финансов Ульяновской области, на расчетный счет кооператива, открытый им в кредитной организации, на расчетные и лицевые счета получателей в течение 30 дней с момента зачисления денежных средств на лицевой счет Министерства.

11. Министерство несет ответственность за нецелевое использование средств, выделенных из областного бюджета Ульяновской области на предоставление субсидий.

В случае нарушения получателем субсидий условий, установленных при их предоставлении, либо использования их на иные цели, не предусмотренные пунктом 5 настоящих Правил, либо установления факта представления ложных либо намеренно искаженных сведений Министерство обеспечивает возврат субсидий в областной бюджет Ульяновской области путем направления получателю субсидии в срок, не превышающий 30 календарных дней с момента установления нарушений, требования о необходимости возврата субсидии в течение 10 календарных дней с момента получения указанного требования. При этом получатель субсидии лишается права на получение субсидий в текущем финансовом году.

Возврат субсидий осуществляется на лицевой счет Министерства с последующим пропорциональным распределением денежных средств между другими получателями субсидий. В случае отсутствия необходимости в перераспределении субсидий между другими получателями субсидии подлежат возврату Министерством в доход областного бюджета Ульяновской области в установленном законодательством порядке.

12. Контроль за целевым, эффективным и правомерным использованием субсидий осуществляет Министерство в соответствии с установленными полномочиями.


Приложение N 3
к постановлению
Правительства
Ульяновской области
от 24 февраля 2011 г. N 66-П

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ
ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ КООПЕРАТИВАМ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО
БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ
НА ПРИОБРЕТЕНИЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ АВТОТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА, ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ
ПЕРЕРАБОТКИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

1. Настоящие Правила регламентируют порядок и условия предоставления средств из областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных по разделу "Национальная экономика", подразделу "Сельское хозяйство и рыболовство" на реализацию областной целевой программы "Развитие малых форм хозяйствования на селе Ульяновской области" на 2010 - 2012 годы (далее - Программа), утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 17.09.2009 N 34/338-П "Об утверждении областной целевой программы "Развитие малых форм хозяйствования на селе Ульяновской области" на 2010 - 2012 годы", и направленных на возмещение части затрат на приобретение оборудования для переработки сельскохозяйственной продукции.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»