ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 2011 года N 84-П


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЕЖЕГОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА РАБОТНИКАМ С НЕНОРМИРОВАННЫМ РАБОЧИМ ДНЕМ

(с изменениями на 22 апреля 2022 года)

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2013 N 362-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 15.01.2014 N 8-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 27.11.2015 N 601-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 18.07.2018 N 326-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 22.04.2022 N 200-П
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 119 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в областных государственных учреждениях ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем.

2. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 12.08.2013 N 362-П.

Исполняющий обязанности
Губернатора - Председателя
Правительства области
А.И.ЯКУНИН




Утверждены
постановлением Правительства
Ульяновской области
от 3 марта 2011 года N 84-П


ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЕЖЕГОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА РАБОТНИКАМ С НЕНОРМИРОВАННЫМ РАБОЧИМ ДНЕМ



1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления в областных государственных учреждениях (далее - учреждения) ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска (далее - дополнительный отпуск) работникам с ненормированным рабочим днем.

2. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 22.04.2022 N 200-П.

3. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем, имеющих право на дополнительный отпуск, устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом учреждения, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

В перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем включаются лица, труд которых в течение рабочего дня не поддается точному учету, лица, которые распределяют рабочее время по своему усмотрению, а также лица, рабочее время которых по характеру работы делится на части неопределенной продолжительности.

4. Продолжительность дополнительного отпуска по соответствующим должностям (профессиям, специальностям, конкретным видам поручаемых работникам работ) устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка учреждения и зависит от объема работы, степени напряженности труда, возможности работника выполнять свои трудовые обязанности за пределами нормальной продолжительности рабочего времени и других условий.

5. Продолжительность дополнительного отпуска не может быть менее трех календарных дней.   

6. Право на дополнительный отпуск возникает у работника независимо от продолжительности работы в условиях ненормированного рабочего дня.

7. Дополнительный отпуск суммируется с ежегодным основным оплачиваемым отпуском (в том числе удлиненным), а также другими ежегодными дополнительными оплачиваемыми отпусками, установленными законодательством.

8. В случае переноса либо неиспользования дополнительного отпуска, а также увольнения право на указанный отпуск реализуется в порядке, установленном трудовым законодательством Российской Федерации для ежегодных оплачиваемых отпусков.

9. В тех случаях, когда ненормированный рабочий день установлен работнику в связи с его переводом на другую работу в том же учреждении, дополнительный отпуск предоставляется пропорционально времени, отработанному на должности (по профессии), дающей право на этот отпуск.

Пропорционально отработанному времени дополнительный отпуск предоставляется и в случае изменения должности (профессии) работника с разной продолжительностью дополнительного отпуска.

10. - 11. Утратили силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 22.04.2022 N 200-П.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»