Недействующий

МЭРИЯ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 февраля 2011 года N 553

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА
ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕВОЗКОЙ ГРАЖДАН
ГОРОДСКИМ НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ, ИЗ
СРЕДСТВ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД
УЛЬЯНОВСК" В 2011 ГОДУ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Администрации города Ульяновска от 02.02.2012 N 377
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Ульяновской Городской Думы от 24.11.2010 N 122 "Об утверждении бюджета муниципального образования "Город Ульяновск" на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", руководствуясь статьей 43 Устава муниципального образования "Город Ульяновск", принятого решением Ульяновской Городской Думы от 30.06.2010 N 67, с изменением, постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий на возмещение затрат, связанных с перевозкой граждан городским наземным электрическим транспортом, из средств бюджета муниципального образования "Город Ульяновск" в 2011 году (прилагается).

2. Признать утратившими силу пункты 1, 3, 4 постановления мэрии города Ульяновска от 02.02.2010 N 494 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение расходов, связанных с перевозкой граждан городским электротранспортом, из средств бюджета муниципального образования "Город Ульяновск" в 2010 году".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Ульяновск сегодня".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы города Панчина С.С.

Глава города
А.П.ПИНКОВ



Утвержден
постановлением
мэрии города Ульяновска
от 17 февраля 2011 года N 553

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ
С ПЕРЕВОЗКОЙ ГРАЖДАН ГОРОДСКИМ НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ
ТРАНСПОРТОМ, ИЗ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД УЛЬЯНОВСК" В 2011 ГОДУ

1. Настоящий Порядок предоставления субсидий на возмещение затрат, связанных с перевозкой граждан городским наземным электрическим транспортом из средств бюджета муниципального образования "Город Ульяновск" в 2011 году (далее - Порядок) определяет условия и механизм предоставления субсидий на возмещение затрат, связанных с перевозкой граждан городским наземным электрическим транспортом, (далее - субсидии) за счет средств бюджета муниципального образования "Город Ульяновск" в 2011 году.

2. Целью предоставления субсидий является возмещение юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющим перевозки граждан городским наземным электрическим транспортом, затрат, связанных с выполнением работ, оказанием услуг по перевозке граждан.

3. Главным распорядителем субсидий является Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии города Ульяновска (далее -Комитет).

4. Право на получение субсидий имеют юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющие перевозки граждан городским наземным электрическим транспортом (далее - Получатели), которыми произведены затраты на выполнение работ, оказание услуг по перевозке граждан городским наземным электрическим транспортом.

5. Финансирование осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования "Город Ульяновск" на 2011 год на эти цели по подразделу 0408 "Транспорт", в соответствии с кассовым планом исполнения бюджета города на текущий финансовый год.

6. Условием предоставления субсидий является наличие заявки в свободной форме на предоставление субсидий, поданной Получателем. К заявке прилагаются составленные в свободной форме расчеты потребности в субсидиях на возмещение понесенных затрат, связанных с перевозкой граждан городским наземным электрическим транспортом, первичные бухгалтерские документы (договоры, акты выполненных работ, счета-фактуры) и платежные документы, подтверждающие затраты (квитанции, поручения). Заявки с документами подаются Получателями в Комитет по адресу: г. Ульяновск, ул. Ленина, д. 81.

7. Комитет в течение 5 рабочих дней со дня поступления документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, принимает решение о предоставлении (непредоставлении) субсидий. В случае отсутствия документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, Комитет отказывает получателям в предоставлении субсидий.

8. Выплата субсидий осуществляется путем перечисления Комитетом денежных средств на расчетный счет Получателя в течение 5 банковских дней с момента принятия Комитетом решения о предоставлении субсидий. Получатель субсидий предоставляет в Комитет отчет об использовании субсидий ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным.

9. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. Контроль целевого использования Получателем субсидий осуществляет Комитет. Получатель несет ответственность за достоверность документов, представленных в адрес Комитета.

10. Финансовое управление мэрии города Ульяновска осуществляет перечисление субсидий по заявке на финансирование, предоставленной Комитетом, на лицевой счет Комитета, открытый в отделении по Засвияжскому району города Ульяновска Управления Федерального Казначейства по Ульяновской области.

11. В срок до восьмого числа месяца, следующего за месяцем перечисления субсидий, Комитетом предоставляется в Финансовое управление мэрии города Ульяновска отчет о расходовании субсидий.

12. В случае нарушений, выявленных при предоставлении субсидий, также в случае нецелевого использования субсидий, Получатель возвращает субсидии на лицевой счет Комитета, открытый в отделении по Засвияжскому району города Ульяновска Управления Федерального Казначейства по Ульяновской области. Далее субсидии подлежат возврату в доход бюджета муниципального образования "Город Ульяновск" в установленном законодательством порядке. В случае невозвращения Получателями субсидий в добровольном порядке субсидии взыскиваются в судебном порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»