Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2010 года N 455-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ
АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(с изменениями на 4 октября 2019 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 20.05.2020 N 262-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2013 N 362-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 04.10.2019 N 485-П
____________________________________________________________________


Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ульяновской области от 11.11.2009 N 378-П "Об утверждении Порядка предоставления компенсаций расходов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Ульяновской области" следующие изменения:

1) утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 12.08.2013 N 362-П.

2) в Порядке предоставления компенсаций расходов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Ульяновской области:

а) в разделе 2:

абзацы двенадцатый и тринадцатый пункта 2.2 изложить в следующей редакции:

"В случае отказа в предоставлении ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ соответствующее решение оформляется в виде распоряжения руководителя территориального органа и направляется заявителю в течение 10 рабочих дней с даты его принятия с указанием причины отказа, одновременно возвращаются все представленные документы. Решение об отказе в предоставлении ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ может быть обжаловано в судебном порядке.

Решение о предоставлении ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ оформляется в виде распоряжения руководителя территориального органа и является основанием для включения получателя в реестр получателей ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ (далее - Реестр).";

в абзаце десятом пункта 2.6 слово "выплата" заменить словом "предоставление";

пункт 2.7 дополнить абзацем третьим следующего содержания:

"В целях организации работ по предоставлению ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ территориальные органы заключают соглашение об информационном взаимодействии с расчетными организациями в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных.";

пункт 2.8 дополнить абзацем седьмым следующего содержания:

"В случаях, когда расчет размера ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ произведен не в полном объеме или не произведен вообще, расчетная организация самостоятельно производит необходимый перерасчет размера ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ, сумма которого выплачивается получателю в месяце, следующем за месяцем, в котором был произведен перерасчет.";

б) пункт 3.4 раздела 3 изложить в следующей редакции:

"3.4. Решение о предоставлении или об отказе в предоставлении денежной компенсации расходов на приобретение твердого топлива принимается территориальным органом в течение 10 рабочих дней (при оформлении официальных запросов - не позднее 30 рабочих дней):

с даты подачи гражданином заявления с приложением всех документов, указанных в пункте 3.2 настоящего Порядка, самостоятельно или через законных или уполномоченных представителей;

с даты получения территориальным органом заявления с приложением заверенных в установленном законодательством порядке копий документов, указанных в пункте 3.2 настоящего Порядка, направленных гражданином по почте.

Решение о предоставлении денежной компенсации расходов на приобретение твердого топлива оформляется в виде распоряжения руководителя территориального органа и является основанием для выплаты.

Решение об отказе в предоставлении денежной компенсации расходов на приобретение твердого топлива принимается территориальным органом в следующих случаях:

а) представление заявителем недостоверных сведений;

б) представление заявителем неполного комплекта документов;

в) представление заявителем документов, имеющих подчистки, приписки, зачеркнутые слова и иные неоговоренные исправления; документов с серьезными повреждениями, не позволяющими однозначно истолковать их содержание;

г) отсутствие на дату приобретения твердого топлива права на предоставление денежной компенсации расходов на приобретение твердого топлива;

д) отсутствие на дату обращения регистрации по месту жительства (пребывания) на территории Ульяновской области;

е) предоставление заявителю на дату обращения мер государственной социальной поддержки на приобретение твердого топлива по иным основаниям;

ж) возмещение расходов, связанных с предоставлением заявителю мер государственной социальной поддержки на приобретение твердого топлива, за счет средств организаций независимо от формы собственности.

В случае отказа в предоставлении денежной компенсации расходов на приобретение твердого топлива соответствующее решение оформляется в виде распоряжения руководителя территориального органа и направляется заявителю в течение 10 рабочих дней с даты его принятия с указанием причины отказа и порядка его обжалования, одновременно возвращаются все представленные документы.

Споры по вопросам назначения и выплаты денежной компенсации расходов на приобретение твердого топлива разрешаются в порядке, определенном законодательством.";

в) дополнить новым разделом 4 следующего содержания:

"4. Порядок предоставления ежемесячной денежной
компенсации на оплату сжиженного газа

4.1. Получателям, имеющим право на меры социальной поддержки по оплате сжиженного газа и приобретшим его за собственные средства, ежемесячная денежная компенсация на оплату сжиженного газа предоставляется в установленных размерах исходя из стоимости сжиженного газа, рассчитанной с учетом цены и в пределах норм, установленных для продажи населению, по мере обращения получателя в территориальный орган по месту жительства.

4.2. Предоставление получателю ежемесячной денежной компенсации на оплату сжиженного газа осуществляется территориальными органами на основании:

заявления о назначении ежемесячной денежной компенсации на оплату сжиженного газа (далее - заявление) с указанием состава семьи и способа перечисления (доставки) ежемесячной денежной компенсации на оплату сжиженного газа: на счет в кредитной организации либо через организации Федеральной почтовой связи;

документов (кассовый и товарный чеки), подтверждающих фактические расходы получателя на приобретение сжиженного газа, выданных организациями и (или) индивидуальными предпринимателями без образования юридического лица, оказывающими жилищно-коммунальные услуги, осуществляющими поставку сжиженного газа.

Ответственность за достоверность и полноту представляемых сведений и документов, являющихся основанием для назначения ежемесячной денежной компенсации на оплату сжиженного газа, возлагается на получателя.

Заявление с приложением документов, указанных в настоящем пункте, может быть направлено по почте. При этом днем обращения за ежемесячной денежной компенсацией на оплату сжиженного газа считается дата, указанная на почтовом штемпеле организации Федеральной почтовой связи по месту отправки документов. Обязанность подтверждения факта отправки указанных документов лежит на получателе.

Заявление с приложением документов, указанных в настоящем пункте, может быть представлено получателем в территориальный орган по месту жительства (пребывания) самостоятельно или через законных или уполномоченных представителей при наличии документов, подтверждающих их полномочия, а также через уполномоченных представителей администрации поселения по месту жительства.

Территориальный орган имеет право проверить достоверность представленных получателем сведений.

4.3. Решение о предоставлении или об отказе в предоставлении ежемесячной денежной компенсации на оплату сжиженного газа принимается территориальным органом в течение 10 рабочих дней (при оформлении официальных запросов - не позднее 30 рабочих дней):

с даты подачи гражданином заявления с приложением всех документов, указанных в пункте 4.2 настоящего Порядка, самостоятельно или через законных или уполномоченных представителей;

с даты получения территориальным органом заявления с приложением документов, указанных в пункте 4.2 настоящего Порядка, направленных гражданином по почте или представленных через администрацию поселения по месту жительства.

Решение о предоставлении ежемесячной денежной компенсации на оплату сжиженного газа оформляется в виде распоряжения руководителя территориального органа и является основанием для выплаты.

Решение об отказе в предоставлении ежемесячной денежной компенсации на оплату сжиженного газа принимается территориальным органом в следующих случаях:

а) представление заявителем недостоверных сведений;

б) представление заявителем неполного комплекта документов;

в) представление заявителем документов, имеющих подчистки, приписки, зачеркнутые слова и иные неоговоренные исправления; документов с серьезными повреждениями, не позволяющими однозначно истолковать их содержание;

г) отсутствие на дату приобретения сжиженного газа права на предоставление ежемесячной денежной компенсации на оплату сжиженного газа;

д) отсутствие на дату обращения регистрации по месту жительства (пребывания) на территории Ульяновской области;

е) возмещение расходов, связанных с предоставлением заявителю всех жилищно-коммунальных услуг, за счет средств организаций независимо от формы собственности.

В случае отказа в назначении ежемесячной денежной компенсации на оплату сжиженного газа соответствующее решение оформляется в виде распоряжения руководителя территориального органа и направляется заявителю в течение 10 рабочих дней с даты его принятия с указанием причины отказа и порядка его обжалования, одновременно возвращаются все представленные документы. Решение об отказе в предоставлении ежемесячной денежной компенсации на оплату сжиженного газа может быть обжаловано в судебном порядке.

Споры по вопросам назначения и выплаты ежемесячной денежной компенсации на оплату сжиженного газа разрешаются в порядке, установленном законодательством.

4.4. Заявление, а также документы, содержащие сведения, на основании которых была назначена ежемесячная денежная компенсация на оплату сжиженного газа, хранятся в личном деле получателя в территориальном органе по месту его жительства (пребывания).

4.5. Суммы ежемесячной денежной компенсации на оплату сжиженного газа, причитающиеся получателю и не полученные им при жизни, наследуются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.";

г) раздел 4 считать соответственно разделом 5, пункты 4.1 - 4.7 соответственно пунктами 5.1 - 5.7;

д) пункт 5.7 раздела 5 изложить в следующей редакции:

"5.7. Финансовый контроль за правомерным, целевым, эффективным использованием бюджетных средств, направляемых на предоставление компенсаций и оплату услуг расчетных организаций, осуществляет уполномоченный орган.".

2. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 04.10.2019 N 485-П.     

3. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Исполняющий обязанности
Губернатора - Председателя
Правительства
Ульяновской области
А.И.ЯКУНИН


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»