Недействующий

ЗАКОН

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


О МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН В СВЯЗИ
С ВВЕДЕНИЕМ НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ЭКОНОМИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫХ ТАРИФОВ И НОРМАТИВОВ
ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

(с изменениями на 3 июня 2015 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Ульяновской области от 26.06.2017 N 72-ЗО
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Закона Ульяновской области от 03.04.2012 N 29-ЗО
     Закона Ульяновской области от 03.06.2015 N 68-ЗО
____________________________________________________________________

Принят
Законодательным Собранием
Ульяновской области
15 декабря 2010 года


 

   Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона


Настоящий Закон в целях минимизации неблагоприятных социальных последствий увеличения размеров платы за коммунальные услуги, обусловленного введением на территории Ульяновской области экономически обоснованных тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг, устанавливает меры государственной поддержки граждан, проживающих на территории Ульяновской области (далее - граждане), в виде компенсационной выплаты на оплату коммунальных услуг (далее - компенсационная выплата).     

    

Статья 2. Условия и порядок предоставления компенсационной выплаты


1. Компенсационная выплата предоставляется гражданам на заявительной основе в следующих случаях:

1) когда размер начисленной платы за коммунальные услуги за один расчетный период (месяц) в текущем году превышает величину, равную произведению размера платы, начисленной за аналогичный набор и объем потребленных коммунальных услуг в соответствующем жилом помещении за последний расчетный период (месяц) предшествующего года, на предельный (максимальный) индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, установленный для соответствующего муниципального образования Ульяновской области (далее - предельный индекс) на текущий год, если изменение размера платы за коммунальные услуги в предшествующем году не превышало предельный индекс, установленный на предшествующий год;

2) когда размер начисленной платы за коммунальные услуги за один расчетный период (месяц) в текущем году превышает величину, равную произведению размера платы, начисленной за аналогичный набор и объем потребленных коммунальных услуг в соответствующем жилом помещении за последний расчетный период (месяц) предшествующего года и ограниченной предельным индексом, установленным на предшествующий год, на предельный индекс, установленный на текущий год, если изменение размера платы за коммунальные услуги в предшествующем году превышало предельный индекс, установленный на предшествующий год.

2. Право на обращение за предоставлением компенсационной выплаты имеют граждане, являющиеся пользователями жилого помещения государственного и муниципального жилищного фонда, нанимателями жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде, собственниками жилого помещения, членами жилищного или жилищно-строительного кооператива.

3. Компенсационная выплата, предоставляемая в соответствии с настоящим Законом, учитывается при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для предоставления им в соответствии с законодательством Ульяновской области мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

4. Утратила силу. - Закон Ульяновской области от 03.06.2015 N 68-ЗО.

5. Порядок предоставления компенсационной выплаты и методика расчета размера компенсационной выплаты определяются постановлением Правительства Ульяновской области.

     

Статья 3. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с исполнением настоящего Закона


Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с исполнением настоящего Закона, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели областным бюджетом Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период.

Губернатор
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

Ульяновск
20 декабря 2010 года
N 226-ЗО

     

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»