ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2010 года N 396-П


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ МЕРОПРИЯТИЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ЖИВОТНЫМИ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

(с изменениями на 27 марта 2023 года)

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 19.06.2013 N 238-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 21.11.2013 N 551-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 09.02.2016 N 40-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 24.07.2017 N 369-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 08.06.2018 N 254-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 15.05.2019 N 201-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 16.07.2020 N 377-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 27.03.2023 N 130-П
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Ульяновской области от 07.10.2010 N 158-ЗО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ульяновской области государственными полномочиями Ульяновской области по организации на территории Ульяновской области мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления бюджетам муниципальных районов (городских округов) Ульяновской области субвенций из областного бюджета Ульяновской области в целях финансового обеспечения осуществления государственных полномочий Ульяновской области по организации на территории Ульяновской области мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

2. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 19.06.2013 N 238-П.

Исполняющий обязанности
Губернатора - Председателя
Правительства
Ульяновской области
А.И.ЯКУНИН



Утверждены
постановлением
Правительства Ульяновской области
от 17 ноября 2010 года N 396-П

     

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ МЕРОПРИЯТИЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ЖИВОТНЫМИ БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ



1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субвенций из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных районов (городских округов) Ульяновской области (далее также - местные бюджеты, муниципальные образования соответственно) в целях финансового обеспечения осуществления государственных полномочий Ульяновской области по организации на территории Ульяновской области мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев (далее - субвенции).

2. Субвенции предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств на предоставление субвенций, доведенных до Агентства ветеринарии Ульяновской области (далее - Агентство) как получателя средств областного бюджета Ульяновской области, на основании соглашений, заключенных Агентством с местными администрациями муниципальных образований (далее - соглашения, местные администрации соответственно).

3. Субвенции перечисляются Агентством на лицевые счета администраторов доходов бюджетов муниципальных образований, открытые в территориальных органах Федерального казначейства, предназначенные для отражения операций, связанных с администрированием доходов бюджетов муниципальных образований, в сроки, установленные соглашениями. Учет операций, связанных с использованием субвенций, осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджетов муниципальных образований, открытых в территориальных органах Федерального казначейства или финансовых органах муниципальных образований.

4. Местные администрации:

1) обеспечивают целевое и эффективное использование субвенций;

2) представляют в Агентство ежеквартально не позднее 20 числа месяца, следующего за истекшим кварталом, отчет об использовании субвенций, составленный по форме, установленной Агентством (далее - отчет);

3) несут ответственность за несоблюдение настоящих Правил, несвоевременное представление в Агентство отчета и недостоверность содержащихся в отчете сведений в соответствии с законодательством.

5. Агентство представляет в Министерство финансов Ульяновской области отчет об использовании субвенций в порядке и в сроки, установленные указанным Министерством.

6. Агентство обеспечивает соблюдение местными администрациями условий, целей и порядка, установленных при предоставлении субвенций.

В случае нарушения местными администрациями условий, целей и порядка, установленных при предоставлении субвенций, к ним применяются бюджетные меры принуждения, предусмотренные бюджетным законодательством.

7. Не использованные в текущем финансовом году остатки субвенций подлежат возврату в доход областного бюджета Ульяновской области в установленном бюджетным законодательством порядке.







Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»