Недействующий

МЭРИЯ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 ноября 2010 г. N 5876

О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО УБОРКЕ СНЕГА,
ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕСПЕРЕБОЙНОГО И БЕЗОПАСНОГО ДВИЖЕНИЯ
АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА В ЗИМНИЙ ПЕРИОД
2010 - 2011 ГОДОВ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Администрации города Ульяновска от 07.03.2012 N 964
____________________________________________________________________


В целях обеспечения бесперебойного и безопасного движения автомобильного транспорта в зимних условиях, повышения эффективности и качества круглосуточного содержания улично-дорожной сети муниципального образования "Город Ульяновск", руководствуясь статьей 43 Устава муниципального образования "Город Ульяновск", принятого решением Ульяновской Городской Думы от 30.06.2010 N 67, постановляю:

1. Считать первостепенными задачами:

1.1. Подготовку планов по круглосуточному содержанию городского дорожного хозяйства муниципального образования "Город Ульяновск" в зимний период 2010 - 2011 годов.

1.2. Организацию эффективной и согласованной со структурными подразделениями работы по уборке снега в зимний период 2010 - 2011 годов.

1.3. Своевременную и качественную уборку снега, ликвидацию зимней скользкости в зимний период при содержании улично-дорожной сети и тротуаров.

1.4. Постоянный контроль за уборкой и централизованным вывозом снега с территории муниципального образования "Город Ульяновск" с последующим складированием.

2. Муниципальному унитарному предприятию "Ульяновскдорремсервис" (Имидеев А.Ф.) (далее - специализированная организация):

2.1. В срок до 15.11.2010 разработать и представить на утверждение в Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии города Ульяновска:

графики ремонта и переоборудования специализированной техники для работы в период зимнего содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории муниципального образования "Город Ульяновск";

общий план мероприятий зимнего содержания автомобильных дорог, с учетом режима чрезвычайных ситуаций, с указанием приоритетов по уборке дорог в соответствии с их категориями;

технологические карты по уборке снега и ликвидации зимней скользкости на дорогах общего пользования местного значения по районам муниципального образования "Город Ульяновск".

2.2. Обеспечить выполнение мероприятий по подготовке к работе в зимний период 2010 - 2011 годов в соответствии с графиками, планами и технологическими картами, утвержденными Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии города Ульяновска.

2.3. Подготовить теплые боксы, площадки для специализированной автотранспортной техники, эксплуатируемой в зимний период, а также помещения для отдыха и обогрева водителей и рабочих.

2.4. Обеспечить запас пескосоляной смеси и реагентов, иметь запас запчастей для специализированной автотранспортной техники, эксплуатируемой в зимний период, необходимых горюче-смазочных материалов и средств на случай снежных заносов и других стихийных бедствий.

2.5. Обеспечить с 15.11.2010 по 15.04.2011 круглосуточное дежурство руководящего состава, с предоставлением графиков дежурств, с указанием контактных телефонов дежурных в Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии города Ульяновска.

2.6. Начиная с 15.11.2010 осуществлять ежедневный мониторинг состояния дорог, с последующим представлением информации о мониторинге до 9.00 часов дня, следующего за отчетным, в Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии города Ульяновска.

2.7. Еженедельно составлять планы объемов работ по уборке снежных валов на основании данных мониторинга дорог муниципального образования "Город Ульяновск" с последующим предоставлением в Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии города Ульяновска и заместителям Главы города - главам администраций районов города Ульяновска.

2.8. В соответствии с еженедельными планами, осуществлять работы по уборке снега, руководствуясь законодательством Российской Федерации и правовыми актами муниципального образования "Город Ульяновск", не допуская скопления снежных валов, приводящих к сужению проезжей части на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Ульяновска.

2.9. В случае снежных заносов и других стихийных бедствий организовывать и производить внеплановые работы, о чем дополнительно сообщать в Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии города Ульяновска и заместителям Главы города - главам администраций районов города Ульяновска.

2.10. Организовывать в случае наступления снегопадов, метелей и чрезвычайных ситуаций круглосуточную работу по вывозу снега с улиц города и осуществлять его складирование в соответствии с постановлением мэрии города Ульяновска от 11.06.2010 N 2911 "Об определении мест складирования снега".

3. Ульяновскому муниципальному унитарному предприятию "Правый берег" (Шевченко Н.Б.) принять все необходимые меры по подготовке светофорного хозяйства, дорожных знаков к зимнему содержанию.

4. Муниципальному унитарному предприятию "Ульяновскэлектротранс" (Абубекяров А.К.):

4.1. Составить графики работы по очистке трамвайных путей от снега, согласовать их с Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии города Ульяновска.

4.2. Своевременно обеспечивать вывоз снежных валов, образующихся в результате работ по уборке трамвайных путей.

5. Рекомендовать собственникам недвижимого имущества (нежилых зданий, помещений):

5.1. В срок до 15.11.2010 предоставить заместителям Главы города - Главам администраций районов города Ульяновска (по месту нахождения недвижимого имущества) для согласования планы по зимнему содержанию тротуаров, находящихся в пределах границ прилегающих к недвижимому имуществу территорий.

5.2. Своевременно и качественно осуществлять уборку тротуаров в пределах границ прилегающих к недвижимому имуществу территорий в период зимнего содержания, формируя снежные валы, исключая сгребание снежного вала и льда на проезжую часть и завершая работы до механизированной очистки дорог специализированными организациями в утренние, вечерние и ночные часы.

6. Рекомендовать руководителям управляющих компаний, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов:

6.1. В срок до 15.11.2010 предоставить заместителям Главы города - главам администраций районов города Ульяновска для согласования планы по зимнему содержанию придомовых территорий и внутриквартальных проездов.

6.2. Организовывать своевременную и качественную уборку придомовых территорий и внутриквартальных проездов в период зимнего содержания, формируя снежные валы, исключая сгребание снежного вала и льда на проезжую часть и завершая работы до механизированной очистки дорог специализированными организациями в утренние, вечерние и ночные часы.

7. Комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии города Ульяновска (Иваненко К.А.):

7.1. Утвердить графики специализированной организации по подготовке спецтехники для зимнего содержания автомобильных дорог.

7.2. Утвердить мероприятия специализированной организации по подготовке городского дорожного хозяйства муниципального образования "Город Ульяновск" к зимнему содержанию в период 2010 - 2011 гг.

7.3. Обеспечить контроль за подготовкой специализированной организации к периоду зимнего содержания автомобильных дорог общего пользования в границах муниципального образования "Город Ульяновск".

7.4. Осуществлять координацию действий администраций районов города Ульяновска, муниципальных предприятий, организаций всех форм собственности, участвующих в зимней уборке территорий муниципального образования "Город Ульяновск", в соответствии со схемой взаимодействия организаций и предприятий различных форм собственности при организации работ по уборке снега в зимний период 2010 - 2011 годов.

8. Заместителям Главы города - главам администраций районов города Ульяновска (Кузьмин А.А., Хуртин Н.И., Шерстнев С.А., Воронков В.П.) в срок до 15.11.2010 организовать работу:

8.1. Руководителей предприятий, организаций - собственников недвижимого имущества (нежилых зданий, помещений) по составлению и согласованию планов по формированию и централизованному вывозу снежных валов, формирующихся в результате очистки тротуаров в пределах границ прилегающих территорий, в соответствии с планами специализированных организаций в период зимней уборки.

8.2. Руководителей управляющих компаний, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов по составлению и согласованию планов по централизованному вывозу снежных валов, формирующихся в результате очистки придомовых территорий и внутриквартальных проездов на территории муниципального образования "Город Ульяновск" в соответствии с планами специализированных организаций в период зимней уборки.

8.3. Осуществлять контроль за своевременной и качественной уборкой снега, предприятиями, организациями собственниками недвижимого имущества (нежилых зданий, помещений), формированием снежных валов.

9. Комитету жилищно-коммунального хозяйства и экологии мэрии города Ульяновска (Егоров В.Н.) осуществлять контроль за содержанием придомовых территорий и внутриквартальных проездов муниципального образования "Город Ульяновск".

10. Рекомендовать Управлению государственной инспекции безопасности дорожного движения по Ульяновской области (Моргачев С.В.) содействовать ликвидации заторовых ситуаций на городских дорогах, образующихся в результате дорожно-транспортных происшествий во время снегопадов.

11. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете "Ульяновск сегодня".

12. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя Главы города Панчина С.С.

Глава города
А.П.ПИНКОВ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»