Недействующий


УЛЬЯНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 29 сентября 2010 года N 97


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 13.07.2005 N 135 "О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД УЛЬЯНОВСК"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Решения Ульяновской Городской Думы от 30.08.2017 N 87
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования", Уставом муниципального образования "Город Ульяновск", рассмотрев обращение Главы города Ульяновска (исх. N 01-3275 от 13.09.2010), Ульяновская Городская Дума решила:

1. Внести в решение Ульяновской Городской Думы от 13.07.2005 N 135 "О земельном налоге на территории муниципального образования "Город Ульяновск" следующие изменения:

1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками:

- юридическими лицами и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, - не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

- физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, - 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом".

1.2. Пункт 5 признать утратившим силу.

1.3. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются налогоплательщиками в налоговые органы по месту нахождения земельного участка не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утрату)".

2. Настоящее решение вступает в силу 01.01.2011, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете "Ульяновск сегодня".

Глава города Ульяновска
А.П.ПИНКОВ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»