Недействующий

ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 мая 2010 г. N 37

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ЕЖЕГОДНОЙ ОБЛАСТНОЙ ПРЕМИИ
ИМЕНИ МИХАИЛА ИВАНОВИЧА ЛИМАСОВА

(с изменениями на 21 октября 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Губернатора Ульяновской области от 27.04.2012 N 40

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
 Постановления Губернатора Ульяновской области от 21.10.2010 N 81
____________________________________________________________________

В целях повышения престижа рабочих профессий постановляю:

1. Учредить ежегодную областную премию имени Михаила Ивановича Лимасова.

2. Утвердить:

2.1. Положение о ежегодной областной премии имени Михаила Ивановича Лимасова (приложение N 1).

2.2. Состав конкурсной комиссии по присуждению ежегодной областной премии имени Михаила Ивановича Лимасова (приложение N 2).

3. Министерству труда и социального развития Ульяновской области осуществлять организационное обеспечение деятельности конкурсной комиссии по присуждению ежегодной областной премии имени Михаила Ивановича Лимасова.

4. Настоящее постановление вступает в силу одновременно со вступлением в силу Закона Ульяновской области "О внесении изменений в Закон Ульяновской области "Об областном бюджете Ульяновской области на 2010 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", предусматривающего расходы на выплату областной премии имени Михаила Ивановича Лимасова.

5. Департаменту массовых коммуникаций Ульяновской области обеспечить освещение проведения и подведения итогов конкурса на соискание ежегодной областной премии имени Михаила Ивановича Лимасова в средствах массовой информации и на официальном сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Зиннурова В.Х.

Губернатор области
С.И.МОРОЗОВ

     


Приложение N 1
к постановлению Губернатора
Ульяновской области

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЕЖЕГОДНОЙ ОБЛАСТНОЙ ПРЕМИИ
ИМЕНИ МИХАИЛА ИВАНОВИЧА ЛИМАСОВА

1. Общие положения

1.1. Ежегодная областная премия имени Михаила Ивановича Лимасова (далее - премия) присуждается распоряжением Губернатора Ульяновской области.

1.2. Основной целью присуждения премии является популяризация рабочих специальностей, повышение престижа рабочих профессий, пропаганда достижений высококвалифицированных работников и их передового опыта.

1.3. Премия присуждается работающему квалифицированному специалисту рабочей профессии, достигшему высоких показателей в своей профессиональной деятельности, наставнику молодых специалистов, внедряющему рационализаторские идеи и имеющему стаж работы по рабочей профессии не менее 15 лет на территории Ульяновской области.

1.4. Присуждение премии направлено на:

стимулирование повышения квалификации и содействие конкурентоспособности работников рабочих профессий на рынке труда;

усиление кадрового потенциала организаций;

формирование позитивного общественного мнения в отношении рабочих профессий;

повышение престижа квалифицированного труда работников рабочих профессий в отрасли, пропаганда их достижений и опыта, привлечение молодежи к получению рабочей профессии.

2. Порядок выдвижения кандидата на соискание премии


2.1. Для организации и проведения конкурса на соискание премии создается конкурсная комиссия по присуждению ежегодной областной премии имени Михаила Ивановича Лимасова (далее - конкурсная комиссия), состоящая из председателя, его заместителя, секретаря и членов комиссии.

2.2. Кандидат на соискание премии (далее - соискатель) выдвигается органом местного самоуправления муниципального образования Ульяновской области (далее - орган местного самоуправления) либо организацией.

2.3. Соискание премии проводится ежегодно.

2.4. Документы, представляемые на выдвижение соискателем:

заявка-представление с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места работы, вида деятельности, профессии, адреса места жительства, контактного телефона соискателя, а также суммы баллов, определенной органом местного самоуправления или организацией, выдвинувшими соискателя, в соответствии с критериями оценки, указанными в пункте 3.3 раздела 3 настоящего постановления (представляется также на электронном носителе);

выписка или копия решения органа местного самоуправления либо организации, выдвигающей соискателя;

материалы, подтверждающие трудовые достижения (копии дипломов, грамот, благодарственных писем, выписка из трудовой книжки о награждении и т.п.), участие в общественной деятельности, в муниципальных, региональных и федеральных конкурсах;

материалы, подтверждающие наличие рационализаторских идей, предложений, изобретений (копия патента, авторского свидетельства или удостоверения на рационализаторское предложение, результаты испытаний или результаты опытно-промышленного апробирования, справка о полученном экономическом эффекте и т.п.), при их наличии;

биографическая справка с основными сведениями о трудовой деятельности соискателя;

справка о наставничестве с указанием фамилии, имени, отчества учеников, даты прохождения обучения (при наличии факта наставничества);

характеристика с места работы;

три фотографии размером 50 x 60 мм.

Форма заявки-представления определяется конкурсной комиссией и публикуется вместе с объявлением о соискании премии.

Все конкурсные материалы заверяются печатями соответствующих организаций, подписями их руководителей.

Документы на выдвижение соискателей представляются в запечатанном конверте в конкурсную комиссию органами местного самоуправления либо организациями, принявшими решение о выдвижении соискателя. На конверте указываются наименование конкурса, наименование и почтовый адрес выдвигающей организации, фамилия, имя, отчество, адрес места жительства соискателя. К конверту с документами прилагается опись.

2.5. Соискатели, представившие недостоверные сведения, по решению конкурсной комиссии не допускаются до соискания премии. При выявлении недостоверности представленных сведений в процессе проведения соискания соискатели снимаются с участия в соискании.

2.6. Прием, регистрация документов и проверка по описи наличия документов, указанных в пункте 2.4, осуществляются секретарем конкурсной комиссии в срок до 01 июля по адресу: 432071, г. Ульяновск, ул. Федерации, 60.

3. Порядок присуждения премии

3.1. Конкурсная комиссия осуществляет следующие функции:

объявляет до 01 июня текущего года о соискании премии с указанием необходимых материалов и условий представления соискателей, выдвинутых на соискание премии;

информируют через официальные средства массовой информации и официальный сайт Губернатора и Правительства Ульяновской области о начале и ходе проведения соискания премии;

рассматривает кандидатуры соискателей и материалы на соискание премии;

публикует в средствах массовой информации перечень соискателей на соискание премии;

принимает решение о присуждении премии.

3.2. Конкурсная комиссия с 1 июня по 1 июля принимает материалы, со 2 июля по 1 августа рассматривает материалы и до 15 августа публикует в средствах массовой информации перечень соискателей.

3.3. Конкурсная комиссия оценивает соискателей по следующим критериям:

наличие орденов, медалей, почетных грамот, нагрудных значков, нагрудных знаков, почетных званий и других наград - оценивается признание заслуг и достижений соискателя в любой сфере деятельности: за каждую конкретную награду федерального и международного значения присуждается пять баллов, за каждую конкретную награду субъекта Российской Федерации - три балла, за каждую конкретную награду органов местного самоуправления - один балл;

стаж работы - оценивается продолжительность трудового стажа, премия присуждается работнику, проработавшему на территории Ульяновской области не менее 15 лет, за каждый последующий год работы на территории Ульяновской области работнику присуждается один балл;

наставничество - оценивается передача опыта молодому поколению, присуждается три балла за факт наставничества;

рационализаторство - соискателю начисляется от одного до пяти баллов за каждое рационализаторское предложение, изобретение в зависимости от его сложности и значимости для совершенствования производственного процесса;

моральные качества - оцениваются моральные качества соискателей на основании характеристик с места работы, участие в общественной жизни области, города и организации, отсутствие привлечения к дисциплинарной и административной ответственности, отсутствие судимости, основанием для оценки также могут служить характеристики с предыдущих мест работ, присуждается до трех баллов;

квалификация - оцениваются профессиональные качества работника, классность, уровень квалификации (не ниже пятого разряда), наличие высшего квалификационного разряда, присуждается до семи баллов.

3.4. Решение конкурсной комиссии о присуждении премии принимается до 15 сентября по итогам подсчета баллов.

3.5. Решение конкурсной комиссии о присуждении премии оформляется протоколом. Протокол заседания конкурсной комиссии подписывается председателем и секретарем комиссии..

3.6. Повторное присуждение премии одному и тому же соискателю не допускается.

3.7. Решение конкурсной комиссии о присуждении премии может быть обжаловано соискателем премии в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4. Вручение премии


Награждение премией осуществляет  Губернатор - Председатель  Правительства Ульяновской области либо по его поручению член Правительства Ульяновской области. Лицу, удостоенному премии, в торжественной обстановке  на праздновании Дня машиностроителя вручается диплом установленного образца (приложение к настоящему Положению).

5. Финансирование премии


5.1. Премия выплачивается за счет средств, предусмотренных Министерству труда и социального развития Ульяновской области  в областном бюджете Ульяновской области на текущий финансовый год по разделу "Социальная политика", в размере 100000 рублей.

5.2. Премия выплачивается Министерством труда и социального развития Ульяновской области путем перечисления на лицевой счет лауреата в течение 45 календарных дней со дня вынесения решения конкурсной комиссии о присуждении премии в соответствии с законодательством.




Приложение
к Положению

                           Герб Ульяновской области

                                    ДИПЛОМ

                                 НАГРАЖДАЕТСЯ

_______________________________________________________________________________
                           (фамилия, имя, отчество)

_______________________________________________________________________________
                                 (должность)

               лауреат ежегодной областной премии имени Михаила
   Ивановича Лимасова в ______ году за высокие показатели в профессиональной
        деятельности, преданность своему делу и наставничество молодых
                                 специалистов

Губернатор – Председатель
Правительства Ульяновской области                                   С.И.Морозов


                                 г. Ульяновск



Приложение N 2
к постановлению Губернатора
Ульяновской области

СОСТАВ
КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРИСУЖДЕНИЮ ЕЖЕГОДНОЙ ОБЛАСТНОЙ
ПРЕМИИ ИМЕНИ МИХАИЛА ИВАНОВИЧА ЛИМАСОВА


Председатель конкурсной комиссии

Зиннуров В.Х. - заместитель Председателя Правительства Ульяновской области

Заместитель председателя конкурсной комиссии

Васильев А.А. - Министр труда и социального развития Ульяновской области

Секретарь конкурсной комиссии

Кирюхина Е.А. - ведущий консультант отдела трудовых отношений департамента труда Министерства труда и социального развития Ульяновской области

Члены конкурсной комиссии:

Асеева Т.В. - начальник отдела трудовых отношений департамента труда Министерства труда и социального развития Ульяновской области

Вотяков А.А. - генеральный директор открытого акционерного общества "Ульяновский патронный завод" (по согласованию)

Кранцев В.И. - директор Департамента занятости населения Ульяновской области

Овейчук В.Е. - директор по персоналу закрытого акционерного общества "Авиастар-СП" (по согласованию)

Служивой В.А. - председатель Федерации организаций профсоюзов Ульяновской области (по согласованию)

Шпанько Г.Д. - заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Ульяновской области (по согласованию).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»