Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 апреля 2010 года N 115-П

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 23.06.2009 N 250-П

(с изменениями на 12 августа 2013 года)
___________________________________________________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 12.05.2015 N 190-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2013 N 362-П
____________________________________________________________________

     

Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ульяновской области от 23.06.2009 N 250-П "Об организации перевозок льготных категорий граждан федерального и регионального регистров на общественном транспорте Ульяновской области" следующие изменения:

1) в пункте 3:

а) подпункт 3.4 изложить в следующей редакции:

"3.4. Порядок распределения средств областного бюджета Ульяновской области на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Ульяновской области для отдельных категорий граждан, включенных в федеральный регистр (приложение N 4).";

б) подпункт 3.5 дополнить абзацем следующего содержания:

"Исполнение установленных настоящим постановлением расходных обязательств, связанных с обеспечением равной доступности услуг общественного транспорта на территории Ульяновской области для отдельных категорий граждан федерального и регионального регистров, осуществляется за счет средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на очередной финансовый год исполнительному органу государственной власти Ульяновской области, уполномоченному в сфере социальной защиты населения.";

2) утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 12.08.2013 N 362-П.

3) в приложении N 2 абзац второй пункта 1 изложить в следующей редакции:

"Отчеты о реализации ЕСПБ, скрепленные печатью и подписями руководителя и главного бухгалтера МУП "Ульяновскэлектротранс", представляются в исполнительный орган государственной власти Ульяновской области, уполномоченный в сфере социальной защиты населения (далее - уполномоченный орган), и Министерство промышленности и транспорта Ульяновской области (далее - Министерство).";

4) в приложении N 3:

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Главным распорядителем средств для возмещения перевозчикам выпадающих доходов от перевозки региональных льготников по ЕСПБ является исполнительный орган государственной власти Ульяновской области, уполномоченный в сфере социальной защиты населения (далее - уполномоченный орган).";

б) в пункте 3 слова "Департаментом социальной защиты населения Ульяновской области" заменить словами "уполномоченным органом";

в) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Финансирование расходов на возмещение выпадающих доходов перевозчикам осуществляется за счет субсидий, поступающих из федерального бюджета в соответствии с Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2009 N 1113, и средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на очередной финансовый год по разделу "Социальная политика" уполномоченному органу на реализацию Закона Ульяновской области от 30.11.2004 N 086-ЗО "О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области".

Возмещение выпадающих доходов перевозчикам производится по льготным категориям граждан, включенным в региональный регистр, путем перечисления средств на счета перевозчиков на основании трехсторонних договоров, заключаемых в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка, и реестров, представляемых Министерством промышленности и транспорта Ульяновской области.

В случае неисполнения перевозчиком условий получения средств и нарушения обязательств по трехстороннему договору либо установления факта представления ложных либо намеренно искаженных сведений уполномоченный орган обеспечивает возврат перечисленных средств в областной бюджет Ульяновской области путем направления перевозчику в срок, не превышающий 30 календарных дней с момента установления нарушений, требования о необходимости возврата перечисленных средств в течение 10 календарных дней с момента получения указанного требования. Возврат перечисленных средств осуществляется на лицевой счет уполномоченного органа с последующим распределением средств между другими перевозчиками. В случае отсутствия необходимости в перераспределении средств между другими перевозчиками средства подлежат возврату уполномоченным органом в доход областного бюджета Ульяновской области в установленном законодательством порядке.";

5) приложение N 4 изложить в следующей редакции:

 "Приложение N  4
к постановлению Правительства
Ульяновской области
от 23 июня 2009 года N  250-П

ПОРЯДОК
РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ РАСХОДОВ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАВНОЙ ДОСТУПНОСТИ УСЛУГ
ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ
ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ВКЛЮЧЕННЫХ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕГИСТР


1. Настоящий Порядок определяет основные положения распределения средств областного бюджета Ульяновской области на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Ульяновской области для отдельных категорий граждан, включенных в федеральный регистр, в Ульяновской области (далее - средства областного бюджета) и возмещения перевозчикам выпадающих доходов от перевозки льготных категорий граждан федерального регистра по единым месячным социальным проездным билетам (далее - ЕСПБ).

2. Главным распорядителем средств областного бюджета для возмещения перевозчикам выпадающих доходов от перевозки федеральных льготников по ЕСПБ является исполнительный орган государственной власти Ульяновской области, уполномоченный в сфере социальной защиты населения (далее - уполномоченный орган).

3. Размер средств областного бюджета определяется в разрезе муниципальных образований Ульяновской области по следующей формуле:

, где:

- размер   средств,   причитающихся  муниципальному  образованию Ульяновской области;

- численность  льготников  федерального  регистра  муниципального образования Ульяновской области;

- численность  льготников  федерального  регистра  в  целом  по Ульяновской области;

- средства областного бюджета.

4. Возмещение выпадающих доходов перевозчику, осуществляющему перевозку федеральных льготников на городских, пригородных маршрутах, а также по сезонным пригородным (внутрирайонным, внутриобластным, следующим до садово-дачных массивов) маршрутам, осуществляется на основанеи трехстороннего договора, заключаемого между перевозчиком, Министерством промышленности и транспорта Ульяновской области (далее - Министерство) и уполномоченным органом.

5. В муниципальных образованиях Ульяновской области, в которых транспортное обслуживание льготных категорий граждан осуществляется несколькими перевозчиками, размер средств по каждому перевозчику определяется на основании соглашения, заключаемого между ними, согласно действующему законодательству. Один экземпляр соглашения представляется в Министерство для распределения средств областного бюджета.

5.1. Денежные средства перечисляются перевозчикам пропорционально доле выполняемых работ каждым перевозчиком отдельно в общем объеме таких перевозок, доля каждого перевозчика определяется в заключаемом между перевозчиками соглашении.

5.2. В период с апреля по октябрь распределение средств областного бюджета на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта по муниципальному образов"нию «город Улья"овск» для отдельных категорий граждан, включенных в федеральный регистр, в Ульяновской области осуществляется в порядке, установленном настоящим подпунктом.

В данный период из средств областного бюджета, в разрезе муниципального образов"ния "город Улья"овск", выделяется доля перевозок по сезонным пригородным (внутрирайонным и внутриобластным, следующим до садово-дачных массивов) маршрутам. В связи с началом перевозок на садово-дачные массивы с 15 апреля и окончанием 15 октября выделяемая доля перевозок составляет в апреле и октябре 7,5 процента, в период с мая по сентябрь - 15 процентов. Оставшаяся доля средств, в разрезе муниципального образования "город Ульяновск", за вычетом доли перевозок по сезонным пригородным (внутрирайонным и внутриобластным, следующим до садово-дачных массивов) маршрутам перечисляется перевозчикам, осуществляющим перевозки на городских маршрутах, пропорционально доле выполняемых работ в общем объеме таких перевозок, доля каждого перевозчика определяется в заключаемом между перевозчиками соглашении.

6. Финансирование расходов на возмещение выпадающих доходов перевозчикам осуществляется за счет средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на очередной финансовый год по разделу "Социальная политика" уполномоченному органу на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Ульяновской области для отдельных категорий граждан, включенных в федеральный регистр.

Возмещение выпадающих доходов перевозчикам производится путем перечисления средств на счета перевозчиков на основании трехсторонних договоров, заключаемых в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка,  и реестров, представляемых Министерством.

В случае неисполнения перевозчиком условий получения средств и нарушения обязательств по трехстороннему договору либо установления факта представления ложных либо намеренно искаженных сведений уполномоченный орган обеспечивает возврат перечисленных средств в областной бюджет Ульяновской области путем направления перевозчику в срок, не превышающий 30 календарных дней с момента установления нарушений, требования о необходимости возврата перечисленных средств в течение 10 календарных дней с момента получения указанного требования. Возврат перечисленных средств осуществляется на лицевой счет уполномоченного органа с последующим распределением средств между другими перевозчиками. В случае отсутствия необходимости в перераспределении средств между другими перевозчиками средства подлежат возврату уполномоченным органом в доход областного бюджета Ульяновской области в установленном законодательством порядке.

7. Министерство:

7.1. Организует работу по заключению трехсторонних договоров между перевозчиками, Министерством и уполномоченным органом.

7.2. Производит расчет и составление реестров на возмещение выпадающих доходов перевозчикам.

7.3. Обеспечивает контроль за качеством, полнотой и своевременностью предоставления транспортных услуг по ЕСПБ льготным категориям граждан, включенных в федеральный регистр.".

2. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»