Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 2010 года N 89-П


О ФИНАНСИРОВАНИИ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ДЕТЕЙ,
НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, ИЗ СРЕДСТВ
ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

(с изменениями на 15 июля 2015 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 21.09.2017 N 457-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 12.08.2013 N 362-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 16.10.2013 N 480-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 13.05.2014 N 170-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 15.07.2015 N 329-П
____________________________________________________________________

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2009 N 1106 "О порядке предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации" Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Положение об условиях и порядке оплаты (полной или частичной) стоимости питания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей к местам отдыха и обратно и стоимости путевок для детей в организации отдыха детей и их оздоровления, включающих питание (прилагается).

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 04.05.2007 N 156 "О финансировании оздоровительной кампании детей из средств федерального бюджета";

пункт 12 постановления Правительства Ульяновской области от 04.04.2008 N 159-П "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области";

пункт 24 постановления Правительства Ульяновской области от 11.03.2009 N 87-П "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области".

3. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 12.08.2013 N 362-П.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ



Утверждено
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 10 марта 2010 года N 89-П

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ (ПОЛНОЙ ИЛИ ЧАСТИЧНОЙ)
СТОИМОСТИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ
ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, В ДЕТСКИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ С
ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ, СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА НА МЕЖДУГОРОДНОМ
ТРАНСПОРТЕ ОРГАНИЗОВАННЫХ ГРУПП ДЕТЕЙ К МЕСТАМ ОТДЫХА И
ОБРАТНО И СТОИМОСТИ ПУТЕВОК ДЛЯ ДЕТЕЙ В ОРГАНИЗАЦИИ
ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ, ВКЛЮЧАЮЩИХ ПИТАНИЕ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2009 N 1106 "О порядке предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации".

2. Оплата стоимости питания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием (далее - питание) осуществляется органом исполнительной власти Ульяновской области, уполномоченным в сфере образования (далее - уполномоченный орган), на основании государственных контрактов, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд (далее - государственные контракты), заключенных с организациями, оказывающими соответствующие услуги.

3. Оплата стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей к местам отдыха и обратно (далее - проезд) осуществляется уполномоченным органом на основании государственных контрактов, заключенных с транспортными организациями.

4. Оплата стоимости путевок для детей в организации отдыха детей и их оздоровления, включающих питание (далее - путевки), осуществляется уполномоченным органом на основании государственных контрактов, заключенных с указанными организациями.

5. Финансирование расходов на питание, проезд и путевки осуществляется в пределах утвержденных бюджетных ассигнований через лицевой счет уполномоченного органа, открытый в управлении Федерального казначейства по Ульяновской области.

6. Уполномоченный орган представляет отчет об использовании предоставляемых из федерального бюджета субсидий бюджету Ульяновской области на реализацию мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Министерство финансов Ульяновской области в составе бухгалтерской (финансовой) отчетности, ежеквартально в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в установленные сроки.

7. Уполномоченный орган несет ответственность за своевременность, полноту и достоверность представляемых отчетных данных, указанных в пункте 6 настоящего Положения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»