Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 апреля 2009 года N 142-П

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СРЕДСТВ ИЗ ОБЛАСТНОГО
БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ
ОТДЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ
СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ" НА 2008 - 2012 ГОДЫ

(с изменениями на 28 декабря 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Ульяновской области от 16.10.2015 N 520-П
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 13.07.2009 N 273-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 11.09.2009 N 335-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 19.10.2009 N 39/355-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 23.10.2009 N 362-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 03.12.2009 N 44/401-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 28.12.2009 N 429-П
____________________________________________________________________

Во исполнение Закона Ульяновской области от 02.12.2008 N 203-ЗО "Об областном бюджете Ульяновской области на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" и в соответствии с областной целевой программой "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008 - 2012 годы, утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 22.01.2008 N 2/8-П "Об утверждении областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008 - 2012 годы", Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2009 году средств из областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных на реализацию отдельных мероприятий областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008 - 2012 годы (прилагается).

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 18.06.2008 N 279-П "О Порядке предоставления в 2008 году средств из областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных на реализацию отдельных мероприятий областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008 - 2012 годы";

постановление Правительства Ульяновской области от 02.09.2008 N 369-П "О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 18.06.2008 N 279-П";

пункт 13 постановления Правительства Ульяновской области от 17.09.2008 N 404-П "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области";

пункт 2 постановления Правительства Ульяновской области от 22.10.2008 N 447-П "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области";

пункт 2 постановления Правительства Ульяновской области от 17.11.2008 N 473-П "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области".

3. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ульяновской области - Министра сельского хозяйства Якунина А.И.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     


Утвержден
постановлением
Правительства
Ульяновской области
от 8 апреля 2009 года N 142-П

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СРЕДСТВ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ
ОТДЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
"РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
НА 2008 - 2012 ГОДЫ

     

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление в 2009 году средств из областного бюджета Ульяновской области, предусмотренных по разделу "Национальная экономика", подразделу "Сельское хозяйство и рыболовство" на реализацию отдельных мероприятий областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008 - 2012 годы (далее - Программа), утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 22.01.2008 N 2/8-П "Об утверждении областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Ульяновской области" на 2008 - 2012 годы".

1.2. Средства, предусмотренные Законом Ульяновской области от 02.12.2008 N 203-ЗО "Об областном бюджете Ульяновской области на 2009 год и на плановый период 2010 и 1011 годов" на реализацию Программы, выделяемые в виде субсидий (далее - субсидии), предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в областном бюджете Ульяновской области.

1.3. Исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, уполномоченным на предоставление субсидий, является Министерство сельского хозяйства Ульяновской области (далее - Министерство).

1.4. Министерство утверждает своим приказом формы справок-расчетов, заявок, представляемых получателями субсидий на получение средств областного бюджета Ульяновской области.

1.6. Субсидии предоставляются по следующим направлениям: "Животноводство", "Растениеводство", "Достижение финансовой устойчивости сельского хозяйства".

2. Предоставление субсидий по направлению "Животноводство"


2.1. По направлению "Животноводство" субсидии предоставляются для компенсации затрат:

на приобретение (лизинг) племенного молодняка сельскохозяйственных животных;

на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных;

на приобретение племенных быков-производителей;

на содержание племенных быков-производителей;

на приобретение семени племенных быков-производителей;

на разработку проектно-сметной документации для строительства молочных животноводческих комплексов;

на реализацию произведенного молока организациям агропромышленного комплекса, осуществляющим первичную или промышленную переработку молока и молочной продукции, и в торговые сети, а также на поставку молока для государственных нужд;

на содержание коров (гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство).

2.2. Получателями субсидий на приобретение племенного молодняка сельскохозяйственных животных являются зарегистрированные в Ульяновской области сельскохозяйственные организации и крестьянские (фермерские) хозяйства, занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции на территории Ульяновской области и не имеющие просроченной задолженности перед бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, по заработной плате, по лизинговым платежам.

Выплата субсидий производится из расчета 30 рублей за 1 килограмм живого веса приобретенных (взятых в лизинг) животных.

Получателем субсидий представляются следующие документы:

заявление на получение субсидий;

копия договора купли-продажи (финансовой аренды (лизинга)) племенного поголовья сельскохозяйственных животных, птицы и других видов;

копия племенного свидетельства;

акт приема-передачи племенного поголовья сельскохозяйственных животных;

копии счета-фактуры, товарной накладной;

копия платежного документа;

справка-расчет по форме, установленной Министерством.

Получателям субсидий, осуществившим затраты в 2008 году на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота, племенных свиней и представившим документы с 1 по 31 декабря 2008 года (если ранее субсидии по аналогичным основаниям начислены не были), субсидии выплачиваются в порядке и на условиях, определенных настоящим Порядком, на основе представленного ранее пакета документов.

2.3. Получателями субсидий на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных являются зарегистрированные в Ульяновской области и не имеющие просроченной задолженности перед бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, по заработной плате, по лизинговым платежам сельскохозяйственные организации и крестьянские (фермерские) хозяйства, у которых племенные животные зарегистрированы в государственном племенном регистре Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Выплата субсидий производится из расчета 1000 рублей в квартал на 1 условную голову племенного крупного рогатого скота.

Получателем субсидий представляются следующие документы:

заявление на получение субсидий;

отчет о движении скота и птицы на ферме (типовая межотраслевая форма N СП-51);

справка-расчет по форме, установленной Министерством;

справка о достигнутой продуктивности по форме, установленной Министерством (для получения субсидии на содержание племенного крупного рогатого скота).

2.4. Получателями субсидий на приобретение племенных быков-производителей являются зарегистрированные в Ульяновской области и не имеющие просроченной задолженности перед бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, по заработной плате, по лизинговым платежам организации по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.

Выплата субсидий производится из расчета 120 рублей за 1 килограмм живого веса приобретенных животных.

Получателем субсидий представляются следующие документы:

заявление на получение субсидий;

копия договора купли-продажи племенных быков-производителей;

копия племенного свидетельства;

акт отбора быков-производителей;

акт приема-передачи племенных быков-производителей;

копии счета-фактуры, товарной накладной;

копия платежного документа;

справка-расчет по форме, установленной Министерством.

2.5. Получателями субсидий на содержание племенных быков-производителей являются зарегистрированные в Ульяновской области и не имеющие просроченной задолженности перед бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, по заработной плате, по лизинговым платежам организации по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, у которых проверено качество потомства или которые находятся на стадии оценки этого качества.

Выплата субсидий производится из расчета 30 тыс. рублей в год на 1 условную голову племенных быков-производителей.

Получателем субсидий представляются следующие документы:

заявление на получение субсидий;

внутрихозяйственный отчет, подписанный руководителем и главным бухгалтером;

справка-расчет по форме, установленной Министерством.

2.6. Получателями субсидий на приобретение семени племенных быков-производителей являются зарегистрированные в Ульяновской области и не имеющие просроченной задолженности перед бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, по заработной плате, по лизинговым платежам сельскохозяйственные организации и крестьянские (фермерские) хозяйства.

Выплата субсидий производится из расчета 40 рублей за 1 приобретенную дозу.

Получателем субсидий представляются следующие документы:

заявление на получение субсидий;

копия счета-фактуры, товарной накладной, составленной продавцом;

копия платежного документа;

договор купли-продажи семени;

акт на списание семени.

2.7. Получателями субсидий на разработку проектно-сметной документации для строительства молочных животноводческих комплексов являются зарегистрированные в Ульяновской области и не имеющие просроченной задолженности перед бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, по заработной плате, по лизинговым платежам сельскохозяйственные товаропроизводители (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), осуществляющие в 2009 году строительство на начальном этапе крупного молочного животноводческого объекта, отвечающего следующими требованиям:

численность дойного стада - не менее 1200 голов;

годовая проектная мощность комплекса - не менее 8000 тонн молока;

отдаленность от города Ульяновска - не дальше 25 км;

срок сдачи объекта - не позднее 2010 года;

согласование в установленном порядке с природоохранными, санитарно-эпидемиологическими и прочими контрольными и надзорными службами (либо отсутствие с их стороны отрицательных заключений и предписаний).

Выплата субсидий производится из расчета 90 процентов от фактически произведенных получателем субсидий затрат.

Получателем субсидий представляются следующие документы:

заявление на получение субсидий;

описание проекта, содержащее развернутый план по строительству молочного животноводческого комплекса (мероприятия по годам) и ожидаемые результаты;

копия договора на составление проектно-сметной документации;

копия платежного документа.

При получении субсидий получатель берет на себя обязательства по организации торговли молочной продукцией в торговых точках г. Ульяновска.

2.8. Получателями субсидий на производство и реализацию молока являются зарегистрированные в Ульяновской области организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие реализацию произведенного молока (продуктов его переработки), в том числе населению, в период с 1 августа по 14 декабря 2009 года.

Выплата субсидий производится из расчета 1,6 рубля за произведенный литр молока базисной жирности 3,4%, реализованный организациям агропромышленного комплекса, осуществляющим первичную или промышленную переработку молока и молочной продукции, или литр произведенного и переработанного молока, реализованный в торговые сети или поставленный для государственных нужд. Из указанной суммы 1 рубль 32 копейки выплачиваются за счет средств федерального бюджета, 28 копеек - за счет средств областного бюджета Ульяновской области.

Получателем субсидий представляются следующие документы:

заявление на получение субсидий;

справка-расчет по форме, установленной Министерством;

копия накладной либо акта приема-передачи, либо другого документа, подтверждающего отгрузку молока, произведенную в срок, указанный в первом абзаце настоящего пункта.

2.9. Получателями субсидий на содержание коров из федерального и областного бюджетов являются граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, содержащие коров, учтенных в похозяйственных книгах сельских (городских) поселений Ульяновской области по состоянию на 1 сентября 2009 года.

Выплата субсидий производится один раз в размере 500 рублей на одну корову, из которых 412,5 рубля выплачиваются за счет средств федерального бюджета, 87,5 рубля - за счет средств областного бюджета Ульяновской области.

Получателем субсидий представляются в Министерство следующие документы:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»