ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2009 года N 276-П


О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ

(с изменениями на 3 ноября 2022 года)

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными на основании
     Постановления Правительства Ульяновской области от 21.08.2009 N 318-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 27.11.2014 N 539-П
     Постановления Правительства Ульяновской области от 03.11.2022 N 665-П
____________________________________________________________________

ВВо исполнение статей 12, и 52 Основ законодательства Российской Федерации о культуре от 09.10.1992 N 3612-1 Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Установить:

1.1. Областным государственным учреждениям культуры (далее - учреждения культуры) с учетом финансовых, материально-технических и организационных возможностей льготы для детей дошкольного возраста, обучающихся, инвалидов, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, при посещении ими платных мероприятий, проводимых учреждениями культуры (далее - льготы).

1.2. Областным государственным музеям один день в месяц для бесплатного посещения лицами, не достигшими восемнадцати лет, лицами, обучающимися по основным профессиональным образовательным программам, военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, в том числе вместе с супругой и (или) ребенком, и многодетными семьями.

2. Областным государственным музеям обеспечить бесплатный доступ воспитанникам суворовских военных училищ и нахимовских военно-морских училищ один раз в неделю без экскурсионного обслуживания.

3. Льготы устанавливаются приказом Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области (далее - Министерство), в котором определяются виды и размер льгот, а также условия и время их предоставления, в том числе перечень документов, при предъявлении которых предоставляются льготы.

Информация о порядке посещения на льготных условиях платных мероприятий размещается в доступных для посетителей зонах зданий учреждений культуры на официальном сайте учреждения культуры и на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области установить аналогичные льготы при посещении муниципальных учреждений культуры.

5. Признать утратившим силу постановление Правительства Ульяновской области от 17.03.2006 N 7/77 "О предоставлении льгот при посещении областных государственных учреждений культуры".

6. Утратил силу. - Постановление Правительства Ульяновской области от 27.11.2014 N 539-П.

Губернатор - Председатель
Правительства
Ульяновской области
С.И.МОРОЗОВ

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»